Раз пошла такая пляска... Ещё яжматерей.

Живу в глухом посёлке. Пара малых детских площадок, неделю назад приехали рабочие, сделали стадион небольшой. Т.к большинство мальчишек занимается футболом - все были в восторге. Даже договорились с рабочими пару раз сыграть.

И вот в назначенный час все собрались. Всё шло хорошо, а потом повылезали эти... существа. Главное, видят, что здоровые мужики туда-сюда бегают, мяч летает по всему полю, а я на воротах стою и слышу "Ой, сыночка, покатайся на велосипеде. Смотри, как гладко!". Что примечательно, пацанёнок сказал "Мам, может не надо?", на что получил ответ "Да что не надо? Площадка для детей же! Давай, гуляй!". Итог предсказуем. Мяч попал в сыночку-корзиночку. Набежали остальные яжматери, начали звать супирпупирмужей, которые по факту просто чОткие пацанчики, которые, разумеется, пристали к мальчишкам, а не к рабочим, а то апастно же. Яжматери подбежали и ко мне, начали орать, мол, корова, их не защищаю, а потом такие "А ну да, она ж не родила. Ей не понять. Фи". После около получасовых разборок и оскорблений в свою сторону, послала нахер дам. Чуть по бошке не получила сумкой от них, а у меня, к слову, рука не сломана, но всё ещё в гипсе. Это ж каким отбитым нужно быть, чтобы с кулаками на человека с потенциально сломанной рукой набрасываться...

Слава богу, что рабочие - хорошие ребята. Мальчишек "отстояли", без драки обошлось.