Районы: на перегонки с мечтой

(не судите строго. это меньше половины)



-Извини, детка,- говорит он, прежде чем вскинуть двустволку, целясь мне в лицо. И я отчётливо слышу его слова, не смотря на вой сирен патрульных машин и мат служителей порядка, прекрасно понимая, что он сейчас выстрелит. Без сомнений он нажмёт на курок и от меня останется ничто. Миленько.

Как ни странно, страха перед смертью я не ощутила. Никаких картинок прошедшей жизни перед глазам и прочей фигни, что заталкивает нам в головы кинематограф и религия.

Забегая вперёд скажу, что из света в конце тоннеля я не заметила. Хотя, возможно, для таких как я света не уготовлено.

Как бы там ни было, это всё не имело никакого значения. Ведь в данный момент на меня смотрело дуло двустволки, и это, скажу вам, завораживает.

меня накрывает чувство сожаления от того, что так много не успела ему сказать. Самое главное, сейчас не показать, ничем не выдать… иначе он не сможет…

Я снова взглянула в самые родные глаза и боль резануло сердце. Вот так за миг до смерти я познаю в чём смысл жизни… полное дерьмо.

Он спускает палец с курка и шум улиц глушит звук выстрела.

Господи, как глупо…

***

8 лет назад 2000 год.

-Тупая сука,- прошипела я в лицо девчонке, наматывая её волосы на кулак. Девочка эта училась в моей школе, и, кажется, звали её Ира. Сейчас она пронзительно повизгивает, пытаясь вырваться из моей хватки.

-Если ты немедленно не заткнёшься, я тебя изувечу,- психуя я бью

её коленом.

Честно говоря, изувечить её и без этого писка было огромное желание.

Сегодня, на нашем чёртовом выпускном, эта неуклюжая курица изодрала мне чулки своим зонтом. Подозреваю, происшествие было не случайным, так как её парень перед этим самым инцидентом катал меня на плече. Обычно позванивают в большой колокольчик, сидя на плечах выпускников, малышки из первого класса, но в этом году наши учителя решили, что будет забавно забросить 16 летних кобыл на не особо широкие плечи ребят.

Так вот, после всей процедуры эта овца зацепила мои кружевные чулки, которые, между прочим были далеко не дешёвыми. Она невинно улыбнулась:

-какая жалость,- хлопнула глазами Ира. - Платьице по длиннее надо было выбирать.

Позже, во дворах я её поймала, решив, не спускать на тормозах гнусную выходку.

Воспользовавшись моей заминкой, Ира смогла как-то выкрутиться и не особо больно лягнуть меня.

Наглая сучка!

Я усмехнулась и подобрала с земли её зонт. Держа его в руках как биту, я хорошенько размахнулась и ударила со всей дури девчонку по лицу. Ира зажимает нос, из которого фонтаном бьёт кровь и, судя по виду, готовиться рухнуть в обморок. Нет, милая, так просто ты не отделаешься. Я снова размахиваюсь зонтом…

Я, даже, как будто вижу себя со стороны: малолетка с милой улыбкой и ямками на щеках, с белыми бантами на кудрявой голове и в коротком платье, стервенело мутузит такую же наряженную девчонку. Не спорю, зрелище не особо приятное и не для слабонервных. Но мне, ясное дело, на это наплевать.

Не знаю, как долго всё это продолжалось по времени, но остановилась я, когда почувствовала на себе назойливый взгляд. Пробежав по округе глазами, я заметила неподалёку молодого парня в дорогом тёмном костюме. Он стоял, облокотившись о дерево и подкидывал в руке красное яблоко наблюдая за мной.

Я удивлённо изогнула бровь, но парень никак не отреагировал. Он всё так же стоял, ухмылялся и кончиком языка облизывал нижнюю губу. Выглядел при этом как довольный хищник, предвкушающий свой обед.

Отвлёкшись на парня, я упустила Ирину. Она довольно резол вскочила на ноги и рванула в сторону новостроек

-Чё уставился, придурок? - крикнула я раздражённо.

Он, всё с той же жутковатой гримасой на лице, легко оттолкнулся от дерева и не спеша двинулся ко мне, шагая по газону в своих начищенных туфлях. “пижон” - удовлетворённо подумала я, вслух же с любопытством спросила:

-немой ты что ли?

-с утра вроде не был,- застыв в паре сантиметров от меня, ответил он, при этом смачно хрустнув яблоком. Пока я приходила в себя от того что у него во рту за один укус исчезла добрая половина фрукта, парень продолжил:

-знаешь, а в школе у тебя совсем другой голосок.

Я широко улыбнулась, понимая о чём он говорит. В моей школе, учителя, да и не только, знали меня как девочку – смешинку со звонким голоском. Этот голос идеально шёл к ангельской мордашке, чем я ни однократно пользовалась.

-ну и что с того?

-да так, это для себя пометка. А вообще, детка, ты выбрала не самое лучшее место, где выплёскивать агрессию.

-а тебе какое дело? - искренне удивилась я.

-за твой зад переживаю. Хороший зад, жаль будет если ты вместе с ним вляпаешься в какое ни будь дерьмо.

Я злобно сощурилась, быстро прикидывая в уме что бы ответить такого гаденького наглецу. Но напрягала свои извилины зря. Парень стрельнул глазами за мою спину, схватил меня за руку и резко дёрнул к себе, успев шепнуть:

-будь умницей, стой смирно.

Я, испугавшись что он собрался меня поцеловать, отпрыгнула от него и обернулась. По дороге сзади меня медленно проехал ментовской уазик. можно сказать, что мне здорово повезло, когда появился этот придурок, подарив моей жертве возможность бежать.

-место действительно не подходящее, - после небольшой паузы кивнула я.- а ты откуда здесь появился такой внимательный?

-оттуда от куда и ты. У мамки между ног выпал,- хрустя яблоком пробубнил мой собеседник.

Звук этот жутко меня раздражал. впрочем, не больше чем самодовольный вид этого балвана. Я глубоко вздохнула, призывая всё своё терпение и мысленно убеждая себя в том, что самостоятельно задушить мне его не удастся. Как только я открыла рот, чтоб достойно ответить парень ошарашил меня своим следующим заявлением:

-странно что такой потенциал я не заметил раньше.

-это какой «такой». - скривилась я

- это как у Харли Квин

- а ты, значит, у нас джокер? - я громко хохотнула, покачав головой.

-ещё нет. Но хозяином этого города стану обязательно.

-вот это заявочка, - присвистнув, я закатила глаза. Для моего собеседника стало неожиданностью что после этого я крепко ухватилась за его достоинство.

-а стальные яйца у тебя для этого есть? - прошипела в лицо парню.

Скривившись от боли и состроив гримасу полную страданий, парень тонким голоском предложил: - может перемирие? - при этом он словно какой-то иллюзионист, из-за пазухи пиджака вытащил фляжку.

Отцепившись от его члена, я приняла из рук парня тару. Открутив крышку и принюхавшись, я широко улыбнулась:

- Так и быть. Мир.

Сделав большой глоток из фляжки, я с удовольствием зажмурилась. Коньяк в секунду обжог язык и горло, но это было как раз то, что мне нужно для снятия стресса. Когда я открыла глаза, то первое что увидела были трое парней, выходящих из магазина, который находился в доме слева от нас.

Ребята были нагружены полными пакетами, из которых виднелись разнообразные бутылки и какая-то снедь. Они стояли у входа оглядываясь. Один из них, заметив моего нового знакомого, во весь голос крикнул:

- Шеф, погнали.

-Тём автобус отходит через пол часа,- поправляя на носу очки добавил второй.

-Поехали со мной, - стрельнув глазами в троицу, предложил мне парень, которого, как оказалось, звали Тёма.

- Что? - удивилась я.

- Сегодня выпускной, чего тебе делать одной в городе? - убеждённо заговорил он. – А у нас дача, баня, весёлая компания и море бухла.

- Ну, во-первых, я не одна. Я жду девчонок…

-ни этих ли? – Артём мотнул головой мне за спину. Я оглянулась и смогла лицезреть вальяжные походки двух моих одноклассниц. В отличии от меня, девчонки успели переодеться в повседневную одежду.

-что за вид? – Спросила меня высокая блондинка, по имени Ксюша. Она презрительно вздёрнула губу и добавила: - Этот что ли тебя потрепал?

- не боись,- широко улыбнулась я, поправляя бант на голове. – Он смирный. Правда котик?

- Дамы трепаться некогда, - развёл руками «котик». – Решайтесь вы с нами или с нами?

Поторапливая меня с решением он для большей убедительности постучал пальцем по циферблату своих часов.

- что? – совсем как я недавно, удивилась вторая моя подруга, Лиза.

Я ещё раз оглядела с ног до головы парня. На вид ему было лет 17, среднего роста, подтянутый и довольно широкоплечий. Его безусловные достоинства были глаза и потрясающая улыбка. Недостатком же – излишняя самоуверенность.

Кстати о глазах. Они притягивали внимание как магнит тем что имели неопределённый цвет. За 10 минут нашего разговора глаза успели поменять цвет с тёмно-карего на зелёный, и это зрелище прямо так и гипнотизировало.

В целом, внешность Артёма с его, однозначно, дорогим пижонским костюмчиком, производила приятное впечатление, и я решилась согласиться на поездку.

- по дороге расскажу,- я подмигнула Лизе. Артём довольно улыбнулся


По пути все, конечно, успели перезнакомиться. Парни шутили, девчонки хихикали, а я целиком и полностью была погружена в свои мысли. Дело в том, что в моей жизни был человек, которому придётся явно не по нраву, что я отправилась на какую-то дачу с почти незнакомыми ребятами. Хотя, даже если они были и хорошо знакомыми- ничего бы не изменилось.

-Земля приём,- Артём слегка пихнул меня в плечо. – Ты в каких там облаках летаешь?

Странно, что только сейчас я заметила, что говорил он с характерной для картавых людей горловой «Р». Я в восторге взвизгнула, заставляя всех пассажиров автобуса обернуться.

-Боже, как мило, а скажи «мур».

-Нет, - засмеялся он, глядя на пролетающий за окном пейзаж. Я округлила глаза и, сделав губы бантиком, ангельским голоском попросила: – ну скажи. Скажи, скажи, скажи…

- Да блядь МУР,- сдавшись обречённо произнёс Артём. Я, довольная своей маленькой победой радостно захлопала в ладошки.

- Дура, - буркнул он, но меня удивить не смог, ибо данный факт мне и без этого был известен.

- РРРРР, - передразнила я и показала язык.

Часа через 2 утомительной поездки мы сошли на остановке в каком-то захолустье. Я тяжело вздохнула, поглядывая на обшарпанные крыши покосившихся домиков. Наряд, в котором я была, определённо не годился для прогулок по этой дыре, ну а девочки как раз-таки хорошо вписывали в данную обстановку. Я с сожалением погладила на груди своё платье, мысленно уже прощаясь с ним. В это время девчонки с любопытством оглядывались, попивая пиво, которым угости парни.

-не рановато ли вы начали? – ехидно спросила я. – Ставлю сотню что до одиннадцати часов вы обе свалитесь где-нибудь в кустах.

- Зануда, - в ответ фыркнула Ксюша.

- Танюш расслабься. Может глоток? – протягивая свою банку сказала Лиза. Я закатила глаза и молча зашагала вперёд по дороге догоняя парней.

- Скука, - где-то через пол часа непрерывной ходьбы, протянула я.

Тут я заметила вдалеке синюю гладь воды, поблёскивающую на солнце. Так как ни искупаться, ни просто побродить по берегу у меня возможности не было, настроение моментально испортилось. Именно в этот момент ожил мой мобильник. Из-под резинки чулка я вытащила телефон. Взглянув на экран, я уже знала на ком вымещу злость.

- слушаю, - бросила я, нажав на зелёную кнопку.

- ты где? – рыкнул бас моего благоверного мне в ухо.

- у меня сегодня праздник, - напомнила я. – отмечаю.

- с кем? – благоверный отличался особо лаконичностью.

- а это уже не твоё дело. Напоминаю, ты чуть ли ни каждый день куражишься. А сегодня настала моя очередь. И поверь, отмечать я свой праздник буду где хочу, как хочу и с кем захочу…

Телефонная трубка взорвалась матерной бранью. Решив, что ничего оригинального я всё равно не услышу, сбросила звонок, дав милому послушать короткие гудки. Я скосила глаза на Артёма, который беззастенчиво подслушивал мой разговор. Он широко улыбнулся и спросил:

- что, всё так плохо?

- всё гуд, котик, - я весело подмигнула, стараясь скрыть бушующие внутри эмоции. Посмотрев на телефон и подумав немного, я отключила его вовсе.

- это лишнее, - наблюдая за моими манипуляциями, сказал один из парней, имя которого я не удосужилась запомнить.

- ага, хочешь, чтоб этот придурок достал нас сегодня всех?

- на даче связь не ловит. – усмехнулся парень. – так что твой придурок, как ты выразилась, даже при большом желании достать нас не сможет.

-Главное на второй этаж бани не заходить, - почесав лысую голову, сказал второй парень. – там почему-то связь берёт.

За разговорами я и не заметила, как быстро мы оказались возле реки. Она кстати была не широкой и, как я потом узнала, довольно холодной. Втягивая в себя чистый воздух, я подставила лицо к ветру и в блаженстве прикрыла глаза. Но внутренняя гармония длилась не долго. Артём пихнул меня плечом и, пакостно улыбаясь, заявил:

- не расслабляемся. Начинается конкурс мокрых маек.

Я ещё не успела понять о чём он говорит, как парни, не сговариваясь, подняли пакеты и кейсы над головами, двинулись прямо в воду.

- конкурс так конкурс,- хмыкнула Ксюша. Она схватила Лизу за руку и помчалась за ребятами. Под свист и улюлюканье парней девчонки бесились в воде, визжали, брызгались и заливали всю округу хохотом. Происходящее им явно пришлось по вкусу.


***

Уже не далеко от берега я остановился и развернулся, всё так же держа кейс на голове. Таня стояла набычившись на другом берегу, без одобрения глядя на нас. Я понял, что в воду в своём платье и с этими дурацкими бантами она не полезет, но на всякий случай крикнул:

- не бойся, здесь не глубоко.

- в жопу твоё «не глубоко», - заорала она в ответ. – я не пойду в этом чёртовом платье через эту сраную реку.

Её подруги уже выбрались на сушу, парни тут же протянули им открытую бутылку вина для согрева.

- чего тебе бояться? – крикнул Вадим, забирая из моих рук кейс с пивом. – тут осталось всего ничего идти, дома тряпки высушим.

- да пошли вы к дьяволу. Я специально заказывала эту тряпку в ателье, а теперь должна её портить тиной? В жопу вашу дачу и речку, и вас туда же. Я домой.

Таня топнула ножкой чуть не сломав каблук. Шипя что-то сквозь зубы, она развернулась, собираясь шагать в обратную сторону.

- подсоби, - я передал Вадиму пакет с провизией и быстрым шагом, рассекая воду, двинулся обратно. Таня не успела пройти и 10 метров (что не удивительно, на каблуках то по гальке), как я догнал её.

- и куда ты? - спросил я спокойно.

- на остановку, - буркнула Таня.

- до автобуса несколько часов. Одна сидеть ждать будешь?

- вот и буду.

-а если местные прицепятся?

- с ними и то предпочтительнее чем с вами, - фыркнула она. После чего презрительно улыбнулась и, кивнув в сторону ожидающих нас ребят продолжила: - смотри каких шкур я тебе подогнала. Так что дерзай, котик.

- они тупо куски мяса. С такими даже разговаривать не хочу, - брезгливо сморщился я.

- вот оно как, - Таня саркастично закивала. – а меня ты позвал исключительно для разговоров?

- диалог – самая главная часть развлечения.

- хорошо, я пойду туда, - неожиданно согласилась Таня. - но у меня есть условие.

- и какое же? - полюбопытствовал я.

- скажи мне то, что я хочу услышать.

- что?

- трактор в поле тр-тр-тр, - с ухмылкой и по слогам произнесла она.

- «сколько можно, - мысленно простонал я.- эта сумасшедшая и так всю дорогу донимала меня с дурацким мурчанием, а теперь ещё и это. не понимаю, что девушки находят привлекательного в дефекте речи?»

-НУ? – ПОТОРОПИЛА МЕНЯ Таня

- нет! Если это когда ни будь и скажу, то можешь считать, что я влюбился.

- Тём, ну чё вы там? - крикнули на с другого берега. Я мельком обернулся и махнул рукой, как бы говоря «ещё минуту». Таня же развернулась и пошла прочь от реки.

- ну и вредное же ты создание, - плюнул я. после чего, обогнав её, обхватил девицу за талию и закинул к себе на плечо.

-отпусти, козёл! – звонким голосом выкрикнула она.

- а только что был котиком, - хмыкнул я в ответ на её требование.

- я тебе яйца оторву, - ещё громче взвизгнула Таня, молотя по мне руками. Кажется, я уже обожал эту истерику. Если бы ещё удары по почкам не прилетали так метко.

Неожиданно Таня утихомирилась. Я прочувствовал как 2 острых локтя упёрлись в мою поясницу. Кажется, она смирилась с происходящим. в это время до нас донёсся смех ребят

- отличный Вид. - сложив ладони рупором крикнул Вадим

- смотри, чтоб только шептуна не пустила, -заржал Миха.

- щас кто-то там сам пустит аж обосрётся, - чуть не оглушив меня, заорала Таня. Я развернулся, давая всем лицезреть обиженную моську, и по округе разнёсся дикий гогот.

Наконец, аккуратно опустив Таню на землю, я, широким жестом указал на реку:

- проходите.

Она закатила глаза, при этом буркнув:

- я больше повторять не буду.

– ладно, - кивнул я, присаживаясь на корточки. - прошу вас, транспорт подан.

- и что мы вот так вот пойдем? – девушка быстро-быстро захлопала глазами, явно находясь в растерянности.

- да, блядь! Я так и пойду гуськом, а ты поедешь сверху как на коне!

Таня поджала губы, борясь с желанием загрубить в ответ. Но я её опередил, поинтересовавшись с невинным видом:

-мне до вечера так сидеть или вы наконец устроите свой царский зад на моих плечах?

С заметной неохотой, она всё же залезла на меня. Неожиданностью стало то, что, когда я поднялся в полный рост, Таня завизжала, умудрившись накинуть подол своего платья мне на глаза. Сдуть ткань с лица никак не получалось, и я только тяжело вздохнул. На ощупь стащив с ног истерией девушки туфли, я протянул их ей. Забирая свою обувь Таня закрыла рот, перестав издавать сиреноподобный звук, а это уже не могло не порадовать.

Я не спеша двинулся вперёд. Из-за того, что мне не было видно ориентировок, я умудрился сойти с брода. Так что ещё хорошо, что река в этом месте была мелководной и уровень воды поднялся мне только до шеи.

Я нутром чуял что Таня ухмылялась. Наверняка она сейчас имела жутко надменный вид, воображая себя королевой, восседающей верхом на жеребце. Выйдя на берег, я снова медленно опустился на корточки, давая ей возможность слезть.

- ты замочил мне подол, - пренебрегая благодарностями зло сказала она. Но от меня не ускользнуло, когда милая улыбка появилась на её лице. она даже закусила губу и отвернулась, дабы срыть её.

- ну что, в путь? Все принцессы спасены? –с иронией спросил Вадим, приглаживая свои кудри.


- а вот и наше пристанище, - улыбаясь во весь рот, сказал Макс, кивком показывая в сторону одноэтажного брусчатого домика. Хотя, комментарий его был излишним, ибо на ближайшие километры в округе не было больше ни единой постройки.

Девчонки дружно сморщили носы, наглядно демонстрируя свой восторг от увиденного. Кроме дома в тоску вгонял и сам участок. Он был полностью заросший сорняками, а вокруг него простилался покосившийся забор. Подозреваю, что стоял он ещё только на честном слове и готов был рухнуть в любой момент.

Зато определённым преимуществом этого места- была баня. Её поставили только год назад, и я прямо-таки гордился этим двухэтажным сооружением, как гордиться мамаша своим дитём. К бане прилагался ещё и бассейн, который находился на улице и занимал добрую половину участка.

- ну что скуксились? Сейчас всё украсим, приготовим и будет вам отдых по высшему разряду, - макс шлёпнул по заднице блондинку и пошёл открывать ворота.

- н-да уж выше не куда… - недовольно протянула Лиза.

Удивительно как пролетает время, когда ты занят делом. Пока мы подготавливали всё для торжества, солнце успело скрыться за горизонтом. И сразу проснулись комары. Не помогали ни спреи, ни мази, ни другие средства, что мы предусмотрительно взяли с собой. Но даже противные насекомые не могли испортить нашей компании настроения.

Пока девчонки накрывали на стол, а парни уже пропускали по первым рюмкам я, никого не дожидаясь, отправился в баню. Времени там провёл предостаточно, успел полностью расслабиться и хорошенько себя пропарить. Выйдя из бани красный как рак, я намеревался с разбегу прыгнуть в бассейн, но бросив взгляд на ребят я сбился с шага. Конкурс, который устроил Кудрявый меня заинтересовал. С его стороны было подло начинать игру, которую я придумал, без меня же.

«стальные булки» - так я назвал конкурс. суть этой игры заключалась в том, что парни должны принести в зубах SOX к девчонкам. Те в свою очередь, зажав мяч между ягодиц, передают его другому. Уронившему sox предоставляется выбор: залпом выпить полный стакан водки или выбывать из игры.

Для победителей я подготовил в приз награду, коньяк в бутылки в виде сабли. Эта бутылка пролежала на даче не мало времени и была дорога мне как память, и расставаться с ней я не планировал. Был уверен, что, если конкурс и состояться, проигравшим мне не быть. Но Вадим спутал все карты, начав игру без меня.

Я прыгнул в бассейн, проплыл под водой до бортика, вынырнул, и одной рукой убрал волосы со лба. Устроившись по удобнее, я наблюдал за игрой ребят. Непонятная злость охватывала меня каждый раз, когда я видел, как кто ни будь из парней передавал или забирал мяч у Тани.

Она же наконец то, смогла расслабиться. Задорно смеялась, кажется, забыв обо всём на свете.

На очередном круге игры я из-под лобья посмотрел в упор на неё. почувствовав мой взгляд, она вздрогнула. Таня упустила в этот момент мяч, но даже и не заметила. Она ещё с минуту смотрела на маня, пока ее подруга не подтолкнула плечом.

- ну что выбираешь? - азартно крикнула девчонка, кажется звали её Ксюшей.

Таня с мрачным видом упала в плетёное кресло, безоговорочно подарив победу подруге.


Далее ночь протекала не менее скучно. Миха несколько раз подряд пил полные стаканы с водкой. На последнем его чуть не стошнило под ноги целующейся парочке, но Вадим подлетел как супермен, и успел утащить его в кусты. Дальше парня совсем развезло: она приставал к девчонкам и орал на всю округу словно медведь, угодивший в капкан охотника.

- может вы уже уединитесь? - скрестила руки на груди Таня, неодобрительно глядя на присосавшихся друг к другу Ксюшу и Макса. – А то тут как бы несовершеннолетние смотрят.

Парочка, перешёптываясь и хихикая, удалилась в обнимку в дом.

- я, пожалуй, тоже на боковую, - с хрустом потянувшись сказал Вадим.

- прихвати и эту с собой, - кивнул я на спящую в кресле Лизу. - а я пока Миху уложу.

С трудом уложив бушующего одноклассника спать, я вышел на улицу. В тени крыльца разглядеть меня было невозможно обычному человеку если он, конечно, не обладает кошачьим зрением. А вот передо мной двор со множеством гирлянд и лампочек был как на ладони.

Таня, убедившись, что вокруг неё никого нет, скинула с себя платье и в одних трусиках нырнула в бассейн. Честно говоря, моё воспитание прямо так кричало, приказывая мне отвернуться, но я этого не хотел. Завороженно глядя на её тело я с трудом сглотнул ком в горле.

- ну и долго ты ещё там будешь прятаться? - вдруг, повернувшись и устроив руки на бортике, спросила она. Могу поклясться, что смотрела она прямо на меня. «точно кошка дикая» подумал я и с улыбкой вышел из тени.

Таня, ни капли не стесняясь своей наготы, спросила:

- закурить есть?

Я присел на корточки рядом, прикурил сигарету и передал ей. Выдохнув дым, она заявила:

- ты мне должен.

- с чего это баня упала? – изумился я. После чего перевёл взгляд на упомянутое сооружение и задумчиво протянул: - а нет, стоит на месте.

-хреново у тебя получается шутить. впрочем, это не суть. Ты мне торчишь бутылку коньяка. Причём точно такую же, как та которую я по твоей милости упустила.

Договорив Таня отвернулась, раскинула руки по бортику бассейна и в удовлетворение прикрыла глаза. Я молча поднялся и пошёл в дом. Найти Ксюшу с этим проклятым коньяком делом оказалось не сложным. куда труднее было отобрать бутылку. Её даже не смутило из-за этого спрыгнуть с Макса и с голой задницей выскочить на улицу.

- Верни коньяк урод. Я его честно выиграла, - истерично закричала она, хватая меня за руку.

-Лицо своё завали, курица,- в ответ рыкнул я. В этот момент подоспевший макс схватил девчонку за талию и утащил обратно в дом. Я молча подошёл к бассейну и сунул саблю с коньяком под руку Тане. Она, не открывая глаз, довольно улыбнулась.

- ловко. Более ты мне ничего не должен.

Я не ответил. подумав немного, быстро скинул с себя одежду и залез в прохладную воду.

-откроешь? - спросила Таня, протянув мне коньяк. - А то утром бутылку наверняка отожмут. Обидно будет не попробовать.

- то что оказалось в моих руках автоматически становиться моё. И если я отдал саблю тебя, то не завидую тем людям, которые позарятся на неё.

- и почему же? – с любопытством спросила Таня.

- потому что следом за этим действием пойдёт наказание,- пояснил я, открывая бутылку.

Мы молча выпили. Коньяк действительно оказался хороший. Я дотянулся до брюк, достал из кармана сигареты и прикурил сразу 2, передал одну Тане. Она курила, безразлично поглядывая на огни гирлянд и попивая прямо из бутылки. Половину жидкости она проливала себе на грудь из-за неудобного горлышка. Чертыхалась, и снова делала глоток. Я же украдкой наблюдал за ней, в тайне радуясь, что в темноте не особо разглядишь мой стояк. А мир вокруг бешено кружился, и я не знал от чего именно: то ли из-за не малого количества выпитого, то ли из-за бешенного желания овладеть ей прямо здесь и прямо сейчас, в этом бассейне.

- так что за наказание? - через 10 минут молчания вывела меня из дум Таня. Я повернул голову, посмотрел ей в глаза и холодно ответил:

-Смерть, если понадобиться, - и да, чёрт возьми, я действительно в тот момент мог убить любого, кто осмелиться даже просто подойти к ней.

Я видел, что она мне поверила. Коротко кивнув, будто одобряя казнь посягнувшего на бутылку, она передала мне коньяк. Ещё с час мы сидели в бассейне изредка перекидываясь фразами, истребляли сигареты и алкоголь.

- я хочу спать. - неожиданно заявила Таня и сразу вылезла из воды. Подхватив с земли своё платье, она, пошатываясь, направилась к бане. Уже в дверях она оглянулась и спросила:

- ты идёшь?

Я кивнул, щелчком пальца отбрасывая от себя сигарету.