Равнее равных....

Добрый вечер, Всем. Обычно больше читаю на Пикабу, но сегодня решил написать - вскипятили, мля...Может я чего то не понимаю, может Вы сможете нормально объяснить.

И так к сути: часто езжу из Твери в Москву. Когда на электричках, когда на поездах. Всегда занимаешь место и стоишь ждёшь своего вагона и никто тебя не трогает. В Москве, когда на поезде, проверят вещи и все, можешь идти на любую платформу.

Но в Твери, по чему то, решили, что пассажиры Сапсана более равные среди всех. Сегодня при попытке пройти на платформу, чтобы подождать электричку (18 минут до отправления), обнаружил металлические заслоны. Ну, думаю, надо проверить вещи в рентгене. Захожу в помещения досмотра и начинается цирк: сначала не сразу включили рентген проверку, а потом - покажите билет на Сапсан. Нет его - говорю, на электричку я. Тогда покиньте помещение - говорят мне. Я честно аж подвис;

- На основании чего?

- Только для пассажиров сапсана.

- Давайте проверим вещи и я пойду?

- Нет, у меня вопросы по вашим вещам, идите ждите за оцепление.

- Какие вопросы?

- Не мешайте работать.

И все это с таким видом, как будто я денег должен. Попросил основание. В итоге сделали одолжение - дали посмотреть бумажку, якобы она не дает меня пропустить. Вопрос - я дурак или лыжи не едут? Почему люди должны стоять как в загоне, пока проедет сапсан? Они более привилегированные? При том, что совершенно спокойно можно взять карту встречающего и тихо ходить куда надо. Может я что не так понимаю, объясните. Фото бумажки приложил.

Равнее равных.... РЖД, Маразм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что эти вахтерские дармоеды вроде как ни при чем. Но блин, как же я этих уродов дармоедов не могу терпеть.

Более бесполезных, а часто совершенно вредных существ не нашедших себя в нормальной жизни земля не носила. Что все эти вахтерские дармоеды горели вечно в своем вахтерском аду, где они будут вечно шмонать друг друга, постоянно проверяя друг другу анальные отверстия .

И заодно туда засунуть всех тех дебилов и уродов кто заработал деньги на этом абсолютно бесполезном цирке с безопасностью, рамками  и вахтерами..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку