Равенство полов:23.02 и 8.03 в масштабах крупной компании.

Небезопасный контент

Обратите внимаие: 22.02 в связи с праздником, рабочий день укорочен ДЛЯ ВСЕХ до 14:00. 07.03 рабочий день в связи с праздником укорочен до 12 ДЛЯ ЖЕНЩИН И 15 ДЛЯ МУЖЧИН. Раньше я искренне верил и стремился к равноправию. Теперь-нет. Также, к изменению моего мировоззрения приложил руку автор поста пикабу "Поздравляю защиниц отечества с 23.02", поскольку 08.03 поздравляют всех женщин по факту наличия детородного углубоения, а 23-го сегрегация: не служил-не мужЫк; качество подарков тоже подтверждает гендерное неравенство, но риск быть раскрытым запрещает публикацию подробностей на эту тему.

Равенство полов:23.02 и 8.03 в масштабах крупной компании. 23 февраля - День Защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, Гендерное неравенство, Гендер
Равенство полов:23.02 и 8.03 в масштабах крупной компании. 23 февраля - День Защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, Гендерное неравенство, Гендер

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать теплое с мягким. 23 февраля - это самостоятельный профессиональный празник, не имеющий отношения к гендерному признаку, это день именно защитника Отечества (и защитниц тоже, конечно), а не день Мужчины, как симметричный "ответ" Восьмому марта с целью уравнения прав полов. Так что никакого "неравенства" тут нет. Правда, с сокращением рабочего дня вас действительно наипали, но это разбирайся со своим работодателем.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в РФ есть "женский" день, но нет "мужского"?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Международный мужской день (англ. International Men's Day, IMD) — ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Впервые его отметили в 1999 году в Тринидаде и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и ООН[1][2].(с) Вики

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Информацию с вики я почерпнул загодя, я уточнил, на счет РОССИИ, т.к. тут, про 19.11 никто не знает, празднуют только 23.02. Послав в ж0пу диванных теоретиков, скажем прямо: бабы 23-го кричат:"не служил-не мужик", и дарят носки с пеной, а 8-го требуют айфоны и пр по факту наличия 3.15зды.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя корежит-то - у тебя лично кто-то айфон требовал? Нет? Тогда чего жопа горит? Что с работы раньше не отпустили? Так разбирайся с начальством, а не здесь права качай. Или кишка тонка? Только интернет-воздух сотрясать способен?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой. Я сотрясаю воздух, ибо помню себя вчерашним. Если кто-то еще заблуждается и мнит гендеры равными, пусть откроет глаза и возненавидит женщин. Они живут дольше, халявы больше. Мужчина-пойми. Твой гендер-угнетен!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нищасный какой, угнетенный. Женщин ненавидят только те, кому они не дают - медицинский факт.

Чтоб жить дольше надо бухать меньше и не творить всякую дичь. Ну и в больничку обращаться не тогда, когда смерть косой уже в дверь постучала.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в браке, меня таким дешевым троллингом не проймешь.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую твоей жене
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть под семеном в бараке... во разнылся то, бедный ты наш угнетенный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе збс? Опиши, насколько! Опиши, насколько велико твое счастье от нтшения 49.5!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще охуенно. Еще более охуеннее чем борода. Например всегда можно достать его *растегивает ширинку* и положить собеседнику на голову *достает*, хотя вот машину с такой размер водить мешает... Увидишь пиздатую бабу и он сцуко встает, при этом поднимая ногу *кладет кos9i4ky на голову*.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и 14го требуют айфоны ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это МЕЖДУНАРОДНЫЙ мужской день, никто не мешает его праздновать и требовать со своей бабы айфоны и пр :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой, ненаглядный друг! Никто не требует айфон. Все жажду равенства и братства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Все остальные, кроме женского

Автор поста оценил этот комментарий
Зашел специально в профиль автора поста, так как высказал свое несогласие с его позицией по развалу СССР в другом месте😀. Обнаружил этот пост и хочу выразить автору всецелую поддержку. Скажем так - есть хорошие друзья, проходящие военную службу по контракту. Они искренне не понимают, почему 23 февраля кто-то приобщил к, якобы, профессиональному празднику.... Защитник отечества - это очень широкое понятие. Как они говорят - если завтра война, вряд ли государство забудет про прочих мужчин, не являющихся военными. И они пойдут защищать своих же женщин и детей с оружием в руках. И женщин среди них будет оооочень мало. Поэтому априори - любой мужчина - защитник отечества (это слова профессионального военного...). Если следовать логике комментатора - то на 8 марта не стоит поздравлять девочек и девственниц. Это следуя вашей же логике. Я так не считаю😀.
А вот что возмущает моего друга военного, так это то, что у них служит немало женщин и при этом:
- женщину-военного у них без ее согласия нельзя отправить в горячую точку. Если мужик отказывается - сразу увольнение;
- в наряды и дежурства женщины у них вообще не ходят;
- а вот зарплаты у женщин там такие же как у мужиков. И надбавки и звания такие же;
- ну, декрет я вообще молчу. Причем там есть женщины, которые по 10 лет в декрете, а их обязанности без всякой доплаты тупо перекладывают на остальных сотрудников.
Может кому-то это покажется нормой - как по мне - галимые двойные стандарты. Либо равноправие во всем. Либо нет. Разве не в этом суть современного общества?😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ты правильно понял причину моего возмущения. Ещё в УК РФ можно наблюдать необоснованные двойные стандарты. Хотельсь бы изьять гендерные роли и заменить словом "человек".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку