Рассуждения про ММОРПГ . Просто мысли вслух .

После долгой трудовой ночи , устав от работы и перед сном грядущем , задумался я о мною любимых на протяжении уже 20 лет ММОРПГ играх .. Пробовал играть в 80% а то и во все 90% ммо , но увы не что меня не цепляет уже очень очень давно . И взглянув на проекты которые сейчас разрабатываются , понимаю что не чего хорошо в ближайшие лет 5 не выйдет . Единственное на что я возлагаю надежды это на "Black Desert Online" ( Кстати напишите что думаете о этом проекте ) . А теперь выскажу о проекте моей мечты .
1) Игра должна быть платной . Так как F2P убивает игру . Идеально это когда заплатил один раз и играй , но разработчикам нужно кушать поэтому нужно что бы был донат ,но который вообще не как не затрагивает баланс , не ускоряет процесс прохождения игры и т.д. а только делает твоей персонажа более уникального , косметические изменения ..
2) Графика это очень важный элемент . Моя девушка любитель ММО побольше меня и если погружается в какой то мир то на долго , но для неё самым главным элементом является графика и таких людей сейчас много , поэтому графика очень важна ! Приведу пару примеров хорошей графики
1. Black Desert Online
2. Blade & soul
3. Tera
Видел еще пару проектов в разработках с подобной графикой ,но лень сейчас искать называния .
3) Лично моя мечта это ММОРПГ без магии или с очень малым её количеством . Хочу банальное средневековье X-XIV век . Большое количество обмундирования , классов , огромный выбор развития , что бы для улучшения доспехов или крафта тебе нужно было просто сталь , веревка , дерево , или все это только более уникальная сталь или т.п. А то мне не очень нравится когда для улучшения оружия мне нужны сопли циклопа или каки единорога . Хочется что бы не было гринда ..
Ну это самое главное что хотел сказать . По мелочам которые я хочу , могу писать хоть до завтрашнего утра . Надеюсь что в ближайшие пару лет выйдет хоть что то подобное .
Спасибо всем кто дочитал мои бессонные мысли .