Рассказы городского волонтёра чемпионата мира в России. Спб

Рассказы городского волонтёра чемпионата мира в России. Спб Чемпионат мира по футболу 2018, Волонтерство, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мой первый пост, писать совершенно не умею. Тапками не кидайте, коммент для минусов внизу.

Началась моя волонтёрская жизнь задолго до Чемпионата мира (дальше по тексту ЧМ). В начале мая Я узнал о том, что такое волонтерство. Решил подать заявку на Кубок Конференций (дальше по тексту КК), но не успел, т.к. уже закрыли набор. Немного погоревав, я решил "набить руку" и начал участвовать в других мероприятиях, на одном из которых познакомился с Ваней (имя изменено). Он набирает людей на различные подработки. Именно благодаря нему я попал на стадион во время КК. Мне выдали аккредитацию, поставили на позицию и сказали, людей с определенными цифрами на аккреде пускать, остальным от ворот поворот. Так прошел первый матч КК на арене Санкт-Петербург.

Рассказы городского волонтёра чемпионата мира в России. Спб Чемпионат мира по футболу 2018, Волонтерство, Санкт-Петербург, Длиннопост

Пока шел первый матч, мы сидели в подтрибунных помещениях и скучали, т.к. через доверенные нам двери не проходил никто. Руководству стало понятно, что контролировать данные позиции бесполезно, и на следующие матчи нас перевели на трибуны. Мы стояли у трибуны СМИ, загораживая ее от зрителей. Мы взаимодействовали с волонтёрами, которые находились на этой же трибуне. Я решил расспросить их про впечатления, которые подарил им КК. Услышав ответы, я ещё больше разгорелся идеей стать волонтером на ЧМ.

Однажды, выходя со стадиона я наткнулся на волонтеров в синей форме. Оказалось, что существуют не только волонтеры оргкомитета(орги), работающие на стадионе, но и городские, работающие на основных позициях в городе. Пообщавшись с ними, я понял, что хочу именно работать в городе с болельщиками напрямую. Узнал о том, где можно подать заявку на ЧМ и стал ждать открытия набора.
С удовольствием отвечу на вопросы в комментах

Лига волонтеров

43 поста157 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

запрещены оскорбления, навязывание интересов, неуважение чужого труда (лучше промолчите)хорошее,  не принимаются публикации о сборе средств (для предотвращения мошенических действий)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж начал, то пиши подробно. Сколько лет, какой город, куда обращался, какие документы нужны, прописка, судимости, ориентация, внешний вид, симпотичность,  гибкость, знание инсотрпнных языков, что дает пропуск (аккредитация), бытовые проблемы на стадионе (типа поссать. питание, фотографирование и т.п.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В планах, в планах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку