-10

Рассказы городского волонтёра чемпионата мира в России. Спб

Рассказы городского волонтёра чемпионата мира в России. Спб Чемпионат мира по футболу 2018, Волонтерство, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мой первый пост, писать совершенно не умею. Тапками не кидайте, коммент для минусов внизу.

Началась моя волонтёрская жизнь задолго до Чемпионата мира (дальше по тексту ЧМ). В начале мая Я узнал о том, что такое волонтерство. Решил подать заявку на Кубок Конференций (дальше по тексту КК), но не успел, т.к. уже закрыли набор. Немного погоревав, я решил "набить руку" и начал участвовать в других мероприятиях, на одном из которых познакомился с Ваней (имя изменено). Он набирает людей на различные подработки. Именно благодаря нему я попал на стадион во время КК. Мне выдали аккредитацию, поставили на позицию и сказали, людей с определенными цифрами на аккреде пускать, остальным от ворот поворот. Так прошел первый матч КК на арене Санкт-Петербург.

Рассказы городского волонтёра чемпионата мира в России. Спб Чемпионат мира по футболу 2018, Волонтерство, Санкт-Петербург, Длиннопост

Пока шел первый матч, мы сидели в подтрибунных помещениях и скучали, т.к. через доверенные нам двери не проходил никто. Руководству стало понятно, что контролировать данные позиции бесполезно, и на следующие матчи нас перевели на трибуны. Мы стояли у трибуны СМИ, загораживая ее от зрителей. Мы взаимодействовали с волонтёрами, которые находились на этой же трибуне. Я решил расспросить их про впечатления, которые подарил им КК. Услышав ответы, я ещё больше разгорелся идеей стать волонтером на ЧМ.

Однажды, выходя со стадиона я наткнулся на волонтеров в синей форме. Оказалось, что существуют не только волонтеры оргкомитета(орги), работающие на стадионе, но и городские, работающие на основных позициях в городе. Пообщавшись с ними, я понял, что хочу именно работать в городе с болельщиками напрямую. Узнал о том, где можно подать заявку на ЧМ и стал ждать открытия набора.
С удовольствием отвечу на вопросы в комментах

Дубликаты не найдены

+1

КАК Я БЫЛ ВОЛОНТЁРОМ: я увидел волонтёра, мне очень понравилось, я пошел стал волонтёром, отвечу на вопросы.

"Руководству стало понятно, что контролировать данные позиции бесполезно, и на следующие матчи нас перевели на трибуны" а вот это или "приукрашено", либо стадионом рулили полные дегенераты, толпу волонтёров они не могли контролировать.

На спартаке у нас людей  В ПОГОНАХ снимали с матча, за то что кто то повернул свой ебалльник на поле, что бы посмотреть и куча смотрящих от фифы ходила и контролировала всё. Мне запомнилось совещание перед одним матчем, речь толкал кто то от фифы, не знаю его должность: "Каждый Ваш сотрудник, получивший аккредитацию находится тут, по тому что вы подали документы на определенное количество необходимых людей, столько людей сколько вам надо для выполнения поставленной задачи, полиция, мчс, фсб. Ни один ваш сотрудник не пришел сюда что бы смотреть футбол, если хотите футбол смотреть - пиздуйте в кассы и покупайте билеты, вы тут что бы работать, так что работайте, а не матч смотрите."

А ты тут про неуправляемых волонтёров рассказываешь.

раскрыть ветку 1
-1
Я же написал, что на КК я не попал волонтером. На КК я только познакомился с волонтерством
+1

Если уж начал, то пиши подробно. Сколько лет, какой город, куда обращался, какие документы нужны, прописка, судимости, ориентация, внешний вид, симпотичность,  гибкость, знание инсотрпнных языков, что дает пропуск (аккредитация), бытовые проблемы на стадионе (типа поссать. питание, фотографирование и т.п.).

раскрыть ветку 1
-3
В планах, в планах
+1
Всегда было интересно, что движет людьми, чтобы они становились волонтёрами. Скука?желание посмотреть на халяву на какое-то мероприятие?или ещё что-то?
0

За что плюсы??? Написано волонтёр ЧМ, а написал два абзаца про КК и то ни о чём.

раскрыть ветку 2
-2
Все в планах. Я же не знаю, будет ли интересно людям
раскрыть ветку 1
0

Ну если есть что то интересное до выкладывай)) Или редактируй эту тему и дописывай свою историю)

0

ТС "продолжение следует"- отличный способ испорьить себе карму. его можно простить только если ты выложил щаконченную главу произведения или лимит на пост израсходован, да и то на такие случаи есть комментарии

0

Ты мыльную оперу писать собрался? По два абзаца в неделю?

раскрыть ветку 1
-3
Нет, сразу напишу, как пару плюсов будет
Похожие посты
34

Собака в хорошие руки

Санкт-Петербург 🐶

Когда же уже вкусняшки, мячик и своя лежанка, миски?

Рикки, ~11 месяцев, около 60см в холке. Чипирован, привит, есть паспорт, НЕ кастрирован.

Активный мальчик, любит гулять и внимание. Ориентирован на человека, ласковый на 10/10

Отдаётся по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Куратор: Анастасия

Тел.: +7(999)206-87-59

ВК: https://vk.com/id8593307

Группа помощи: https://vk.com/club186221818

Собака в хорошие руки Санкт-Петербург, В добрые руки, Собака, Возьми друга, Ну возьмите меня, Дом, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга
Собака в хорошие руки Санкт-Петербург, В добрые руки, Собака, Возьми друга, Ну возьмите меня, Дом, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
57

Чай с вкусняшками и детские рисунки: Петербружцы собирают добрую «Посылку доктору»

Как же это, черт возьми, здорово! Вот прям бальзам на душу - новости о доброте\теплоте\всякой милоте. Запустили у нас в Питере "Автобус добра", на котором по пятницам возят посылки медикам. Но посылки эдакие - душевные.

Малышня наваяла рисуночков, народные умелицы смастерили конфеты, щедрые дяденьки-бизнесмены поделились товаром. Там вам и манго, и бананы и всякая вкусная всячина. Хоть порадуются наши доктора. Неплохие ребята ведь.

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27120/4201946/

Чай с вкусняшками и детские рисунки: Петербружцы собирают добрую «Посылку доктору» Санкт-Петербург, Врачи, Коронавирус, Волонтерство
Чай с вкусняшками и детские рисунки: Петербружцы собирают добрую «Посылку доктору» Санкт-Петербург, Врачи, Коронавирус, Волонтерство
416

Двух котов сбили на улице при ребенке. Один умер на месте, другого срочно повезли на лечение. Никто не верил, что кот выживет.

Двух котов сбили на улице при ребенке. Один умер на месте, другого срочно повезли на лечение. Никто не верил, что кот выживет. Кот, ДТП, Ветеринария, Волонтерство, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Обычно я пишу только про то, как мне приходится помогать животным. Смею вас заверить, что моя помощь (по моему мнению) не так уж сложна по сравнению с теми случаями, которые остаются неосвещенными. Я уже давно хотела написать о коте Сене и моей подруге Полине, которого это кота Сеню спасла.

История эта началась больше 1 месяца назад, а именно 16 августа. Мне звонит Полина и очень просит помочь - маленькая дочка одного из волонтеров нашего города гуляла на улице с собакой. Прямо при ней во дворе сбили двух котов. Один погиб на месте, другой лежит прямо перед ней. Ребенок плачет, не знает, что делать (к слову, эта девочка постоянна сама спасает котят и приносит из маме с папой домой).

Полина просит меня, если я в городе, приехать, успокоить ребенка и помочь отвезти кота в клинику. Мы срываемся к Юлиной дочке, но Полина успевает быстрее и срочно везет кота в клинику.

Вот самые первые посты в ВК. Я не публикую здесь фото и видео, так как зрелище не из приятных.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_37928

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_37930

Сеню (так назвали кота) - сразу же забирают на стабилизацию в клинику.

Двух котов сбили на улице при ребенке. Один умер на месте, другого срочно повезли на лечение. Никто не верил, что кот выживет. Кот, ДТП, Ветеринария, Волонтерство, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

С этого дня кот находится в реанимации. У Сени сломана челюсть, многочисленные ушибы внутренних органов, огромная кровопотеря, отек головного мозга. Назначено МРТ. Но есть одно "но". Из-за потерянной крови у Сени очень низкий гематокрид. Полина начинает срочно искать нескольких доноров.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_38099

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_38178

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_38199

За ночь доноров находят и Сене очень медленно, почти сутки начинают лить кровь.

Кот все так же продолжает находится в клинике в реанимации. Пятый день он ничего не ест и не пьет. У него сильнейший лейкоцитоз. Хирург клиники говорит Полине, что у кота сломана лицевая кость, каудальный вывих нижней челюсти со смещением назад (поэтому не смыкаются челюсти) кровоизлияния в переднюю глазную камеру ,сломаны многие зубы,травма языка и передней лапы. Постепенно у Сени намечается положительная динамика. Он начинает сам есть, гематокрид повышается. Хирург решает скрепить челюсти межу собой, чтобы хоть как-то решить вопрос. Врач наращивает клыки пломбировочным материалом и скрепляет верхние и нижние клыки между собой. Вся конструкция разваливается за ночь. И длинные клыки начинают царапать Сене рот.

И вот тут начинаются проблемы уже с самой клиникой. Дело в том, что в ней есть неплохая хирургия, но терапия и инфекционное лечение никуда не годится. Животные угасают.

Выясняется, что за Сеней плохо следят, клыки пилили наживую, не следили за количеством выведенной мочи. Когда Сене невозможно было поставить катетер, ему просто перестали делать капельницы. Врач клиники говорит Полине, что Сеня начинает хиреть.

В общем и целом со скандалом Полина забирает Сеню из клиники и везет кота в Сотникова. Теперь в эту клинику не пускают никого, кто хоть как-то связан в Полиной так как врачи недовольны, что весь внутряк стал достоянием общественности, а главное, в Сотникова увидели состояние кота (глав.врач - хороший хирург, но, как я уже написала выше, терапия на нуле).

Небольшое отступление. Врачи клиник соперничают между собой и очень боятся за свою репутацию. Честно сказать, в первой клинике, где лечился Сеня, волонтеров откровенно не любяь. Они задают слишком много вопросов и не готовы смирится с тем, что животное просто умерло. Они хотят простых клиентов - жителей ближайших районов.

Так вот. Главврач клиник после того, как Сеню в ужасном состоянии Полина повезла в Сотникова, САМ срочно приехал за ней, чтобы поведать свое видение ситуации. Но не успел.

У Сени были следующие проблемы:

1.  Воспаленный мочевой пузырь (в клинике не контролировали количество введенной и выеденной жидкости и не отжимали кота).

2. У Сени опять был низкий гематокрид, требуется очередное переливание.

3. У него сильнейшая мышечная дистрофия, так как в клинике не соблюдался режим кормления.

4. У Сени обезвоживание, так как в предыдущей клинке врачи не могли поставить катетер и просто перестали его капать.

5. У него сильнейший лейкоцитоз и в предыдущей клинике ему назначают антибиотик первого порядка, после которого ни работает ни один другой.

Врачи в клинике Сотников в шоке, собирается весь персонал и кота переводят в реанимацию. И тут начинается сбор второго тома заключений, анализов, исследований уже в клинике Сотникова.

И кот начинает оживать. Появляется зверский аппетит,

Проходит курс лечения в Сотникова. И кота забираю домой в стабильном состоянии, взяв в аренду инфузаматор.

Вот с такие анализы были у Сени при выписке. На самом деле, просто отличные.

Вчера мы говорили с Полиной, она возила Сеню на плановый осмотр, сейчас он у ее знакомой на передержке.

Хочется так же добавить, что Полина у Полины не только Сеня. И справляется она почти в одиночку. Сейчас от сени отвернулись почти все, так как история очень долгая и никто не верил в то, что Сеня поправится. Но Сеня выкарабкался. Благодаря в первую очередь Полине, врачам, поддержке людей.

П.С. Хочется сказать, что Сеня оказался домашним некастрированным котом на самовыгуле. Блох у него не было, глистов тоже.

Если кому-то интересно, вот выписка Сени из первой клиники - https://vk.com/doc486601341_521444141

В завершении хочется поделится фото Сени на передержке с рыжим котом хозяйки.

Показать полностью 17 4
423

Рыжий котенок-домовенок ищет себе дом и семью.

Рыжий котенок-домовенок ищет себе дом и семью. Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Волонтерство, Длиннопост

Санкт-Петербург. Рыжий котик. 8 месяцев. Очень ласковый. Домашний - добывать еду сам не умеет и, что самое опасное, ластится ко всем без разбора.

Дачники продали свой дом и оставили котика на участке. Новые жильцы не любят котов и поливают его водой.

Сейчас лето и его кормит Полина - одна из волонтеров Клуба Добрых Сердец. И старается найти ему дом. Я помогаю подруге информационно.

Если кто-то готов будет взять не передержку - обеспечат кормом, наполнителем и всем остальным.

Пост без рейтинга. Спасибо, что прочитали.

Рыжий котенок-домовенок ищет себе дом и семью. Кот, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Волонтерство, Длиннопост
Показать полностью 5
620

Кот-уголек ищет дом. Он очень ласковый - но ему некуда идти. Пока путь только один - в приют.

Кот-уголек ищет дом. Он очень ласковый - но ему некуда идти. Пока путь только один - в приют. Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь, Волонтерство, Фотография, Длиннопост, Без рейтинга

Санкт-Петербург.

В одной из клиник у меня весят листовки с нашими животными и телефонами. Позвонила девушка - нашла в Питере кота. Привезла в Колпино в клинику в стационар. Попросила помочь найти ему хорошие руки.

Я прислала схему пиара и покидала по волонтерским чатам. Вчера вечером девушка разместила кота по группам. Но у девушки срочные обстоятельства и ей срочно нужно кота пристроить.  И самого утра она мне об этом написала. Она планирует отдать его в приют - но для непривитого  кота с неприметной внешностью это путь в один конец.

Девушка - молодец. Оплатила стационар и взяла котика к себе. Осталось дело за главным - найти ему дом.

Кот у нее дома. Прошел карантин и все обследования у ветеринара. Ходит в лоток. Кастрирован. 

Кот-уголек ищет дом. Он очень ласковый - но ему некуда идти. Пока путь только один - в приют. Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь, Волонтерство, Фотография, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
373

Собака и её будущий хозяин

Собака и её будущий хозяин Приют для животных, Приют Ржевка, Санкт-Петербург, Длиннопост, Волонтерство, Видео, Собака, Без рейтинга

приют Ржевка, первый корпус, 2 линия вольеров

Шелли (на фото сверху) встречает меня радостно, покусывает одежду, призывая к задорным щенячьим играм, облизывает руки и подставляет пузико под почесушки (команда "Любить" в действии). Её сестричка Дженна, тем временем, стоит поодаль в горделивой статной позе, и украдкой наблюдает за посетителем. Дженна выглядит стройнее, очевидно "за столом" ведет себя с той же аристократичной сдержанностью :-)

Общительную Шелли заберут в семью с ребенком лет 10, именно его она сочтет своим хозяином, и будут они совершать "шалость и только шалость" с завидной регулярностью "на радость" родителям :-), но любить ее будет все семейство за обаятельные гримасы, озорной характер и безусловную преданность своему маленькому хозяину.

Дженна пугается резких движений рук, заглядывает в глубину глаз, пытаясь понять, можно ли доверять. И хочется стать защитой, забрать, беречь, любить..

В моем воображении малышка Дженна, скромный и недоверчивый щенок, робко подходит к протянутой ладони невысокой, хрупкой девушки (возможно, это будет брюнетка; возможно, в очках и сером пальто). Дженна утыкается мокрым носом в ладошку и драматично, как только она умеет, всматривается в глаза, и неожиданно для себя самой видит не жалобное выражение лица "я бы взяла, да не могу, прости", а радостное "я нашла тебя!"

Хочется гулять по Питеру и случайно встретить счастливую Дженну в новом кожаном ошейнике с блестящим адресником, грациозно вышагивающую, словно копируя походку своего Человека, и верить, что у этой пары все сложится хорошо.

Собака и её будущий хозяин Приют для животных, Приют Ржевка, Санкт-Петербург, Длиннопост, Волонтерство, Видео, Собака, Без рейтинга

Уходить из вольера с щенками всегда труднее. Дженна подбегает к решетке и ставит на нее лапку. И снова внутри все болит, и хочется беречь, любить.

Взрослые дети приюта уже понимают, что человек не будет вечно рядом. Кто-то из них предан горе-хозяином, и больше не хочет гулять и играть в мячик. Кто-то не знает, что можно жить с Человеком отдельно, потому что всю жизнь провел в приюте. Кому-то проломили голову, и теперь страшно видеть рядом людей. Знакомьтесь, это Эрна. Каждый раз, когда она видит мужчину, Эрна замирает и боится пошевелиться. Она смотрит, не отрывая взгляд, следит за движениями незнакомца, и кажется, будто боится дышать. Ей 13 лет, и в приют она поступила с проломленной головой.

В приют я приезжаю ради неё. Год назад, она боялась меня как и всех других. Мы общались месяц, прежде чем Эрна научилась мне доверять. Теперь всякий раз, когда я прихожу в приют, моя старушка несколько минут исполняет танец "СЛАВА БОГУ ТЫ ПРИШЕЛ!)" И ее самая грустная мордашка на свете сменяется довольной моськой :-)
Желаю каждому испытать это чувство - кстати говоря,  в приюте есть несколько неадаптированных собак-бояк, и у вас тоже есть шанс.

Я и не мечтаю найти хозяина для своей любимицы Эрны (у возрастных собак мало шансов оказаться дома), но и даже трудно представить, каким он может быть. Наверное, потому что хотелось самой заполучить этот статус :-)

У молодой Вишни шансов больше. Если вас настигнет неловкое молчание, она положит тебе в руку свою лапу и прижмется лбом. Очень редко встречаются такие душевные собаки, и чаще всего вырастают из бывших робких (если волонтеры успеют их адаптировать). Вишня еще подросток, и очень скучает по брату Морти. Мимо вольера с Морти нельзя пройти. Поднявшись на задние лапы, они тянутся друг к другу в попытке преодолеть барьер, по-детски скулят.
Было бы здорово, отправить их домой в паре, в дружную семью, где они могли бы оберегать друг друга и забыть, что такое тосковать по семье.

Вишенка и ее брат Морти:

Пусть пост получился чересчур лиричным и наивным, но а что если вдруг... :-)

Показать полностью 4 1
555

Порода не гарантия дома. Вислоухая кошечка с паспортом ищет дом [кошку забирают].

Санкт-Петербург

Про нее уже был пост - но никто так и не откликнулся.

https://pikabu.ru/story/poroda_ne_garantiya_doma_visloukhaya...

Кошка все так же в зоомагазине. Хозяева все так же не хотят ее забирать. С глаз долой - из сердца вон.

Есть проблема - она постоянно выбегает на улицу. Зоомагазин находится рядом с дорогой. И постоянно подъедет корм. Ей же прописан диетический для снижения веса. В остальном - кошка отличная.

Только слишком упитанная и ей нужно худеть. Она стерилизована. Привита. Имеет паспорт.

Порода не гарантия дома. Вислоухая кошечка с паспортом ищет дом [кошку забирают]. Кот, В добрые руки, Помощь, Волонтерство, Санкт-Петербург, Фотография, Длиннопост, Без рейтинга
Порода не гарантия дома. Вислоухая кошечка с паспортом ищет дом [кошку забирают]. Кот, В добрые руки, Помощь, Волонтерство, Санкт-Петербург, Фотография, Длиннопост, Без рейтинга

Спасибо за прочтение. Без рейтинга.

Показать полностью 3
276

Майской утренней милоты пост (котенок-мальчик ищет дом) [Котенок дома]

Майской утренней милоты пост (котенок-мальчик ищет дом) [Котенок дома] Без рейтинга, Кот, Помощь, Санкт-Петербург, В добрые руки, Волонтерство, Длиннопост

Санкт-Петербург. Котенок от кошки, выброшенной в парадную хозяевами, которые не имели средств на стерилизацию.

Котенок знает лоток, ест сухой корм, живет в квартире с мамой и братьями-сестрами (у нашего волонтера). Обработан Празителом и ждет первой прививки. Лапу грызет, так как режутся зубки.

Есть Паспорт, в котором только пока одна наклейка об обработке Празителом.

Майской утренней милоты пост (котенок-мальчик ищет дом) [Котенок дома] Без рейтинга, Кот, Помощь, Санкт-Петербург, В добрые руки, Волонтерство, Длиннопост

Спасибо, что прочитали. Само собой, без рейтинга.

Показать полностью 4
395

Вечерняя милота или котята ищут дом.

Санкт-Петербург
В марте  в подъезд выставили двух домашних кошек, уже родивших, в коробках. Обратились к нам и кошки с котятами разъехались по нашим передержкам. Всех кошек, конечно же, стерилим и пристраиваем.

Получились вот такие котята. Они ищут дом. Здоровы. Уже едят сухой корм Беби Кэт для котят.

Есть паспорта, правда пока только с наклейкой от глистогонного препарата, так как первая прививка через 14 дней. Одной рукой держала, другой фотографировала, поэтому фото, в стиле "памагите" - моя Аня уехала на моря, мне помочь некому. Котят трое.

Вечерняя милота или котята ищут дом. Санкт-Петербург, Котята, В добрые руки, Помощь, Волонтерство, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Вечерняя милота или котята ищут дом. Санкт-Петербург, Котята, В добрые руки, Помощь, Волонтерство, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Показать полностью 9
11176

«Все для людей»

В преддверий чемпионата на Крестовском сделали большую парковку. Буквально в одном перекрёстке от входа в парк, который ведёт к стадиону.

Какие же молодцы, все для людей.

А по факту стоянка пустовала весь чемпионат и не потому что, въезд на остров был ограничен в дни матчей, а потому что въезд на парковку был закрыт бетонными шашками.

«Все для людей» Ремонт, Парковка, Абсурд, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира по футболу, Санкт-Петербург

Но вот чемпионат закончился, можно как бы пользоваться, тем более рядом парк с аттракционами, удобно приехать на машине всей семьей.

И вот тут самое интересной. Приехали ремонтники и просто снимают асфальт. Попользовались и хватит.

«Все для людей» Ремонт, Парковка, Абсурд, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира по футболу, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
2373

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_peterburge_reshili_zakrasit_graffi...

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити, Станислав Черчесов, Жалоба, Санкт-Петербург

Как оказалось серая стена кому-то милее лица главного тренера сборной России по футболу .
Сегодня утром появилась новость ,что власти Петербурга решили закрасить граффити .Накануне четвертьфинала с Хорватией !!!
Тут ,не дай Бог,сбитый фарт .
Причина избавления от портрета Черчесова-кляуза ,поступившая от одного из жителей Петербурга ,которому "стыдно за местный стрит - арт ".
Администрация Петроградского района рассмотрела жалобу некоего Александра С.в общем порядке ,после чего уведомила ПАО " Ленэнерго"(этой организации принадлежит подстанция с изображением тренера ) закрасить граффити .
Тем не менее в "Ленэнерго" нашлись страстные болельщики российского футбола которым ,похоже ,удалось отстоять Черчесова.На ближайшие четыре месяца ."Мы просили продлить срок исполнения предписания о ликвидации граффити на две недели ,только что нам согласовали изменение срока до первого ноября ",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации .
Так держать ! Молодцы ) ведь граффити не только не мешает ,а наоборот вдохновляет граждан .

Показать полностью
2102

В Санкт-Петербурге египтянам налили коктейли по 15 тысяч рублей

http://glavnoe24.ru/topics/2475

Гостям чемпионата мира по футболу снова выставили заоблачные счета за услуги в России. Причем в барах и кафе Санкт-Петербурга страдают, очевидно, в основном египтяне.

Вечером 23 июня в полицию со счетом из бара, расположенного на улице Ломоносова, пришел гражданин Египта. Ему показалось завышенной цена за два выпитых в заведении коктейля. Болельщикам предложили оплатить счет в 33 тыс. 700 рублей.

Кроме того, 18 июня за скромную трапезу в кафе Purple Haze на Стремянной улице иностранцу пришлось заплатить больше 30 тыс. рублей. В тот раз с жалобой к представителям полиции обратился также гражданин Египта.

Напомним, ранее стало известно, что болельщики из Швеции и Аргентины забронировали номера в несуществующем отеле в Нижнем Новгороде. Этим инцидентом занялись силовики. Также на иностранцах порой наживаются таксисты, заявляя, что стоимость поездки указана не в рублях, а в евро.

В одном из заведений в Лужниках посетителям и вовсе подавали меню с разными ценами. Причем в меню на английском они были существенно выше.

В Санкт-Петербурге египтянам налили коктейли по 15 тысяч рублей Кафе, Напитки, Цены, Обман, Мошенничество, Чемпионат мира по футболу 2018, Санкт-Петербург, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: