"Расскажите что-нибудь о себе!"

Летом устраивался на работу официантом в Питере. Заполнял анкету,дошёл до пункта "Что можете рассказать о себе? Какими качествами обладаете?" Уточнив у администратора обязательно ли это заполнять (так как расхваливать себя - полнейший бред), принялся думать, что написать. В итоге написал всего единственное качество : «Самый лучший».

Прошло несколько дней, звонка так и не дождался, решил сам позвонить. Несколько секунд ожидания:

админ - Ресторан ...  Чем могу помочь?

Я - добрый день устраивался на работу в среду, хотел бы уточнить, что насчёт моей кандидатуры?

Админ - Сейчас, секундочку.. А, это "САмый Лучший??" Извините, Вы нам не подходите, нам не нужны юмористы! Врать не хорошо, хорошего дня, до свидания!

Эмм, я пошёл спать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в графе "семейное положение"  написал "сверху". Сильные стороны написал "любим бабами". Слабые стороны написал "бабы". Хобби написал честно "рафтинг". В каких соцсетях зарегены тоже честно "Пикабу" и "Сапр2000". Знание компа написал "бывший сисадмин" (тоже честно". В графе "планы на будущее" написал "подсидеть директора и занять его место".

Начальник службы безопасности и кадровичка были в бешенстве и требовали уволить (я там давно работаю, просто анкеты недавно придумали заполнять).

Директор поржал)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто взрослые и серьёзные. А у тебя детство в жопе играет :)

Таких людей без чувства юмора даже жалко. Они ведь даже на качели не покачаются, даже если очень хочется. Типа я же взрослый человек! Что другие подумают?!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В камуфляже очень удобно ходить на рыбалку, охоту, играть в страйкбол и валяться в канаве, но он совершенно не подходит для похода в театр.

Тут тоже самое. Ну решил парень повыебываться, у него получилось. Вопрос нахуя? Я бы такого умного уволил. Сначала поржал, а потом уволил.


Ситуация с рестораном аналогичная. Есть игра - найди работу. Будешь по правилам играть - у тебя все получится, не будешь, тебя нахуй пошлют. Его послали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинают всякую ебанутую херню внедрять на работе, где работать надо - это нормальная реакция человека.

У меня одного знакомого на работе как-то обязали писать ЕЖЕДНЕВНЫЙ почасовой отчёт о проделанной работе.

Он и писал в каждом таком отчёте обязательным пунктом - "работа по заполнению ежедневного отчёта - 1 час".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И логично было бы его уволить из-за невыполнения его должностных обязанностей. Не нравится - пиши служебную записку, докладную записку, жалуйся директору, а так это выглядит "Я вас всех вертел на хую, я здесь главный".


Ты можешь быть абсолютно правым, но это не дает тебе право глумиться над самодурами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Над самодурами грех не поглумиться.

Как показывает практика, при самодурах на руководящих постах нормальные люди все равно не задерживаются. Так что пока ищешь новую работу, можно и поглумиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку