Рассказ об Американских школах (Моя школа в Америке)

Итак, я все-таки решился написать о школах в Америки (заранее извиняюсь за качество фото и пунктуацию). Сам учусь в Северной Каролине, однако немного пообщался и с учащимися в других штатах. Но сначала немного о самой школьной системе: школы разделены на младшую - elementary school (1-5 классы), среднюю - middle school (6-8 классы) и старшую - high school (9-12 классы). С конца средней школы (8 класс) можно начинать брать более высокие курсы, которые остальные будут проходить в старшей школе. В старшей школе можно брать университетские курсы. Курсы старшей школы делятся на три уровня: стандартный (самый обычный курс), повышенный – honors (более сложный курс,) и наивысший – Advanced placement (самый сложный). За 4 года обучения в старшей школе вы должны сдать 26 курсов.


Теперь, когда я коротко рассказал о школьной системе, перейду к странностям Америки и школьной системы, в частности.


Начнем с самого начала – то есть с подъезда к школе. Т.к. большинство детей приезжают либо на школьных автобусах, либо на автомобилях, то парковки для них отдельные. Автомобили подъезжают по своеобразному «кругу почета». Этот круг представляет из себя сильно петляющую по школьной территории дорогу, по которой все обязаны проехать. Миновать нельзя – по сути это очередь на высадку учеников. Высаживать можно только на определенную часть тротуара у школы, за этим следят дежурные учителя. Поэтому варианта срезать зачастую нет. На улице в районе школы в это время всегда большие пробки, а в дождливые дни (даже если дождь просто моросит) пребывает особенно много машин и очередь стоит вдоль улицы. Особенно длинная пробка у старшей школы - по количеству учеников она самая многочисленная.

Рассказ об Американских школах (Моя школа в Америке) Образование за рубежом, США, Учеба, Школа, Длиннопост, Америка, Северная Америка

Но вот, мы все-таки подъехали к дверям школы и можем войти. Если вы опаздываете, то отмечаетесь в компьютере как опоздавший и берете специальный билет, без которого вас не пустят на занятия. Теперь вы можете идти на урок… или нет? Сначала вы должны пойти к данному вам ящику и оставить рюкзак и все лишнее там. Это обязательно, иначе в класс вас могут не пустить.

Рассказ об Американских школах (Моя школа в Америке) Образование за рубежом, США, Учеба, Школа, Длиннопост, Америка, Северная Америка

В большинстве штатов, включая и Северную Каролину, школы не используют учебники, на уроке вам нужны только: тетрадь (обычно в линейку, в клетку не используют даже на алгебре), карандаш (ручками почти никто не пишет) и зачастую телефон (большинство ходит с айфонами, телефоны других моделей встречаются редко).

Рассказ об Американских школах (Моя школа в Америке) Образование за рубежом, США, Учеба, Школа, Длиннопост, Америка, Северная Америка

Итак, начался урок. Вы встаете и ждете, пока остальные дадут ежедневную клятву флагу США (текст можно найти на просторах интернета). Дисциплина в классах отсутствует, потому первые несколько минут урока уйдут на создание тишины. Стоит заметить, что уроки длятся по часу. Затем вам выдают листки с заданиями. Подобные листки будут вам заменять тетрадь и учебник на протяжении большинства уроков. В связи с этим, одно из правил - это обязательное использование папок на кольцах для хранения этих листков. На многих уроках будет необходимо использование телефона как для поиска информации, так и для отправления ответов на тесты. Нередко будут давать задания на работу в команде.


Но вот урок заканчивается и звенит звонок. Американцы тут же вскакивают с мест и рвутся к выходу, расталкивая друг друга, даже если учителя еще говорят. Все это действо сопровождается шумом и криками рвущихся к выходу.


На этом пока все, вероятно будет продолжение этого поста, ибо материала хватает. Буду признателен за конструктивную критику.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно все!!! Перемены - они какие? У нас то 10-минутки и все бегают из класса в класс, либо по улице и дурачатся! Что кушают в столовках? Уроки физры какие? Я не поняла, все задания отпечатаны на листочках? А нафига рюкзак тогда вообще? У меня был рюкзак (из Италии привезла и себе и брату) с меня ростом. Я его когда набивала книжками-тетрадками для 5 уроков+спортивная форма+пенал, то он весил килограмм 10, если не больше. Библиотеки какие? Внешкольные занятия есть? Много ли задают домашнего задания вообще? Во сколько приходят в школу? А во сколько уходят? Кружки и факультативы есть? Дискотеки и вечеринки в школе проводятся? А конкурсы, типа Мисс Осень, Что?Где?Когда?, тематические мероприятия посвященные какому-нибудь празднику проводят вообще? Если да, то как часто? Как относятся к иностранцам? Как относятся к хулиганам? Это правда, что во всех классах двери стеклянные? Зачем? А проводят ли открытые уроки? А правда ли, что в школе имеется видео селектор? Что школьники делают после уроков? Униформа в школе есть? Есть ли классные руководители/кураторы? Эти 26 курсов что значит? экзамены или дисциплины вообще? Ну, пока хватит вопросов)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее скажу, что почти все здесь относиться конкретно к моей школе,в других школах может быть по другому.Подробно напишу об этом в будущем,сейчас коротко:перемены короткие-не больше пары минут. В столовых кормят плохо(конкретно у меня,про остальные школы говорить не решусь),физра слабее нашей(опять же, это конкретно у меня). Не все задачи на листках,но подавляющее большинство. Рюкзак-носить папки с листами,форму для физры и т.п.,библиотеки оборудованы компьютерами, но книг не очень много. Есть, насколько я знаю, особенно популярен "клуб сбора кубика-рубика". Домашнего задания задают очень мало,почти всегда можно сделать его сразу на уроке. Школы оканчиваются в разное время младшая- около 14:30,средняя- 15:00, старшая- около 14:10. Да есть, с средней школы берете два факультатива,в старшей сами выбираете все уроки(некоторые обязательные). Да,дискотеки есть,но я предпочитал избегать их,кроме того-они платные. Про конкурсы не знаю.К иностранцам относятся нормально- собственно они являются большей частью населения Америки. Смотря что подразумевать под "хулиган":обычные шалости-максимум разговор, нападать,избивать-не знаю,не встречался с подобным. Нет, у меня большинство дверей железные,либо деревянные. Не уверен,может проводят в начальной школе. Нет, у меня видеселекций нет. В основном разбегаются по домам, кто то остается на кружки. Нет,можно приходить в любой одежде, если она не чересчур вызывающая. Нет,нету. В течении 4 лет обучения в старшей школе надо получить оценку выше 2 по 26 курсам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку