Рассказ о том, как родственники готовы на все ради наживы

Жила я с отцом и матерью в двухкомнатной квартире и особо бед не знала...Пока отцу не показалось прикольным бухать почти каждые выходные, а с ним и мама. Я видела драки, кровь, битую посуду и прочие атрибуты пьющей семьи в начале нулевых. Всем родственникам было откровенно насрать(а их было на тот момент много), одна из таких семей была косвенным родственником-у гражданского мужа моей бабушки была дочь А.. У нее в свою очередь была дочь Т. ну и муж, соответственно. Жили рядом, ходили друг к другу в гости. Вроде бы все здорово, но вот только ни они, ни моя бабушка( мать отца) ничего не хотели делать с постоянными пьянками и драками.

Далее история приняла новый оборот-мой отец повесился. Ну, подумал что это будет нормально. Остались мы с мамой жить в двушке недолго. Бабушка попросила нас съехать в квартиру непригодную для нормальной жизни. Там не было ремонта, черные потолки и тараканы под плинтусом. Серьезно, каждый сантиметр был покрыт их личинками. Аргумент на выселение-это ее квартира и мама будет водить мужиков.

Не скажу, что моя мама идеальна-были мужики, немного, но были. В общем, мы съехали и бабушка перебралась в двушку.

А вот дальше становится интересно. Каждое лето она со мной проводила на даче(маминой) и на меня мама высылала достаточно денег, но почему то их не было. Апогеем стало то, что мама познакомилась с мужчиной и привела его знакомиться с бабушкой. Сначала все было хорошо, но на следующий день А. о чем то говорила с бабушкой и все-тот мужик стал врагом, педофилом и вообще здесь чтобы меня изнасиловать и убить. А! Еще отобрать нашу квартиру. В свои 11-12 лет я узнала, что моя мать шлюха, я шлюха, и вообще мы низший сорт общества.

После летних каникул я еще пыталась ходить к бабушке, но поверьте, не каждый ребенок выдержит поливания дерьмом своей семьи. Вот я и перестала к ней ходить. Года два-три мы не общались.

Для А. это стало прекрасным поводом потыкать меня в то, что я плохой ребенок и не хожу к бедной бабушке, а ведь она меня так любит. И все наши знакомые твердили мне то же. Ладно, мы помирились и вроде начали общаться. Теперь же А. ругала меня за то, что я беру у бабули и дедули деньги. Я всегда отнекивалась, когда они мне давали эти самые деньги, но сами понимаете как они тебе в карманы суют. Пенсия у них была очень не дурная (бабушка блокадник Ленинграда), но А. это очень бесило. И я не понимала почему.

Однажды бабушка попросила принести ей котика. Ну скучно человеку, а с котом веселее. Сказано-сделано. Ох как же это взбесило А..

Потом у бабушки случился инсульт и ее увезли в больницу. Я хотела ходить к деду хоть каждый день, но ключей мне не дали. Они были у А., типо она за ними ухаживала и мне нельзя доверить ключи от собственной квартиры. Так что попадала я только вместе с ней и то сразу уводила пить чай, подальше от деда. Просто позвонить я не могла-у дедули было очень плохо со слухом и дозвониться нереально. Я даже палкой к окно стучала-не услышал(квартира на первом этаже).

Все раскрылось, когда с горяча мама сказала мои же слова "Да подавись ты этой квартирой, заслужила". Оказалось, что она давно позаботилась обо всем. Примерно через два года после нашей ссоры с бабушкой она переписала на себя квартиру. Вот так просто. Она не подпускала к ним никого. Хотя помощь мы предлагали.

Мне эта квартира была особо не нужна, находиться там больше часа было сложно, как никак отец повесился именно там.

В прошлом году умерла бабушка и на похоронах (на которые я не пошла) все спрашивали у А. что она будет делать с квартирой. Я прекратила какое либо общение с этим человеком вплоть до приветствий на улице. Мне было безумно обидно что мое детство было изгажено ее желанием наживы. Поверьте, пока она не присела на уши бабушке-это был еще более менее адекватный человек.

И вот в ноябре прошлого года она приходит ко мне с Т.(ее дочерью) и говорят, что хотят продать эту двушку и купить мне однушку. А разницу потратят на памятник бабушке. Вроде норм, но я спросила можно ли мне найти вариант дешевле и потратить часть на ремонт. Мне сказали, что нельзя. Ну вот так. После долгих дум, мы с мамой решили, что хотим оставить двушку. Все таки две комнаты лучше, чем одна. Но А. такой расклад не понравился. Они попросили 500 тысяч российских рублей взамен. Типо на памятник. Я не знаю, что это за памятники такие пошли, но они утверждали что только такой и нужен. В итоге подписали мы куплю-продажу, там тоже было много всяких странных реплик. Квартира моя, все круто. Но они просили все еще денег. Немного подумав-я решила, что хер им. Вот такая я мразь. Памятник за адекватную сумму(около 30к) им не понравился. Мало, они же 500к просят. Жить в той квартире оказалось для меня нереально, а жить с мамой и отчимом еще сложнее. Поэтому я продала ту квартиру и купила себе небольшую студию, на разницу сделала ремонт. Вроде все тихо спокойно, но снова они возвращаются в мою жизнь с песнью "а как же памятник?" "где же 500 тысяч?". Честно, накипело. Почему моему отцу они не ставили памятник, а похоронили в общей могиле с его братом? Почему все детство я была неправильной, все не так делала? Пошли они. Были бы документы на могилу-я бы поставила тот памятник, который посчитаю нужным. А не отдать вникуда 500 тысяч за свою же квартиру. Возможно я не права, но это мой ответ на их действия.