Расширение жилой площади за счет лестничной площадки

Расширение жилой площади за счет лестничной площадки Строительство, Вопрос

Уважаемые пикабушники,подскажите,пожалуйста,хочу увеличить жилую площадь за счёт переноса своей входной двери и и установки перегородки . Меня интересует конкретно "бумажные " вопросы . С чего начать и к кому обращаться,чтобы дали добро на такую перепланировку . НЕТ-самозахвата не будет. НЕТ-в разрез с протестами своих соседей не пойду.НЕТ - никому моя постройка не помешает.НЕТ переносить ни щиток ни гидрант не придётся .ДА- лампу которая светит в верхнем левом углу отключу,дабы не питаться электричеством нахаляву . Не топите,пожалуйста,в минусах . Комменты для минуса внутри .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

в старом родительском доме в начале 90-х все жильцы дома сделали такой тамбур. только он был на 2 квартиры. Поскольку все это делалось всеми жильцами, то никто не выебывался. И администрации было хорошо. Меньше уходило на покраску стен

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и в новом доме так.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, это нарушение пожарной безопастности и много чего, но люди делают в массе своей. Обычно всё всех устраивает... до первого пожара. Недавно в соседнем доме старушка сгорела, т. к. не могли быстро открыть металлическую дверь в тамбур. Если бы не было двери, то спасли бы.


В тех домах, где по проекту положены двери в тамбуре, их ставили двустворчатые со стеклом, чтобы в случае чего можно было разбить стекло и пролезть/открыть замок. По крайней мере в СССР так строили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. у нас иногда по 2 двери ставят. вторая дверь здесь не причем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку