Расположение плат на шасси Hisense PDH5039EU

Расположение плат на шасси Hisense PDH5039EU Телевизор, Помощь, Помогите найти, Длиннопост
Расположение плат на шасси Hisense PDH5039EU Телевизор, Помощь, Помогите найти, Длиннопост

Добрый день, уважаемые ремонтеры. Возник вот такой вопрос. Может быть кто то встречался с таким телевизором. Нужна фотография расположения плат на шасси, или схема расположения. Есть такой телевизор, но по видимому в пылу предыдущих ремонтов утрачена одна из плат. Хочу понять какая и попробовать найти замену.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то хиленький у тебя чайник XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну лааадно, как 1/3 чайника :)

Автор поста оценил этот комментарий

0.5 кВт!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, почти как чайник :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

banshee1975, парниша, поплакался?  То, что ты пень в ТВ, это ты доказал сам. Ты лучше честно расскажи, за что тебя забанили на especе. Как ты там обложил матом весь форум, но, испугавшись, затер свой постыдный пост. Ссыкунишка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как бы вот вся ветка форума, я ничего не стирал и был очень корректен - объясняя местным гуру о том что не все родились со знаниями о ремонте ТВ. И только наша звезда отличилась. http://monitor.espec.ws/section24/topic307805.html

Автор поста оценил этот комментарий

banshee1975, парниша, поплакался?  То, что ты пень в ТВ, это ты доказал сам. Ты лучше честно расскажи, за что тебя забанили на especе. Как ты там обложил матом весь форум, но, испугавшись, затер свой постыдный пост. Ссыкунишка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты же сам в своем посте рассказал - за что ты меня заблочил

---------

звездный мальчик Borek меня заблочил, с вердиктом "если человек не знает что такое название панели то и нечего ему на форуме делать"

-----------

То, что ты пень в ТВ, это ты доказал сам

-----------

А смотрю внутри то что то печет, знаешь что поступил как слабак, и даже не поленился зарегиться на пикабу что бы оправдаться, нормальному человеку, если бы он чувствовал свою правоту и уверенность в своем поступке - было бы фиолетово ..... 

Автор поста оценил этот комментарий

banshee1975, парниша, поплакался?  То, что ты пень в ТВ, это ты доказал сам. Ты лучше честно расскажи, за что тебя забанили на especе. Как ты там обложил матом весь форум, но, испугавшись, затер свой постыдный пост. Ссыкунишка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как бы я не утверждал что я гуру в ТВ, и поэтому собственно и спрашивал о помощи.... а в ответ получил неприкрытое хамство от звездного мальчика модератора. Который еще и врет как сивый мерин.

Автор поста оценил этот комментарий

banshee1975, парниша, поплакался?  То, что ты пень в ТВ, это ты доказал сам. Ты лучше честно расскажи, за что тебя забанили на especе. Как ты там обложил матом весь форум, но, испугавшись, затер свой постыдный пост. Ссыкунишка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ка мальчик выложи на всеобщее обозрение пост который я затер, переболей уже своими детскими комплексами и научись отвечать за свои решения и поступки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С гораздо большей вероятностью помогут на форумах:
- monitor.net.ru/forum
- monitor.espec.ws
- remont-aud.net/forum/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помогли :) на monitor.espec.ws звездный мальчик Borek меня заблочил, с вердиктом "если человек не знает что такое название панели то и нечего ему на форуме делать"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На этой фотке все блоки основные на месте..., других быть не должно... ранее я их расписывал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шлейфы которые болтаются некуда подключать :( нет ответных разъемов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есль это фото телевизора на данный момент, то у тебя все блоки на месте, по платам, это полная копия LG, болячка у них с гибридкой по y-sus...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

исследование показало, что все же некомплект плат :( на 7 свободных мам 5 свободных пап, причем не подходящих по форм факторам. Судя по шасси должна быть еще одна плата по центру, во всю дину, над той платой которая сейчас по центру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала сними заднюю крышку и сфоткай внутрянку !

https://yadi.sk/i/XYcEqcnQBjlUgA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую по схеме разобраться что там за лишние разъемы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есль это фото телевизора на данный момент, то у тебя все блоки на месте, по платам, это полная копия LG, болячка у них с гибридкой по y-sus...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял Rolsen RP-50H30 это тоже полный аналог ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есль это фото телевизора на данный момент, то у тебя все блоки на месте, по платам, это полная копия LG, болячка у них с гибридкой по y-sus...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а копия какого LG ? смущает то что там болтаются разъемы - которым нет аналогичных мам на других платах.

показать ответы