Расплата (миниатюра)

Расплата (миниатюра) Моль, Инопланетяне, Жизнь, Истории из жизни, Фантастика, Россия, Продавец, Покупка

(Из рассказа ДТЮ им. Артамонова Е.М.)


- Уважаемые пассажиры! Хочется пожелать вам доброго пути и продемонстрировать незаменимую вещь - средство от моли «Шубоцел». Всего за сто рублей это средство раз и навсегда избавит ваш дом от платяной моли, непарного шелкопряда и даже от южной амбарной полёвки. Формула «Шубоцела» разработана в тысяча девятьсот сорок седьмом году в НИИ Насекомоведения СССР для борьбы насекомовидными захватчиками из другой галактики. Надёжность свою доказала в бою - при отражении атаки Молениан на Кремль. В наличии так же хит этого года - мелок от тараканов «Глашенька»…


- Стоп, старик. Во ты лепишь! Какие ещё Молениане?


- А я-то думал, меня никто здесь не слушает…Скажу по секрету, это именно я придумал формулу «Шубоцела». А теперь, вот, продаю его в электричке. – сказал седовласый дед и присел на соседнюю от незнакомца, скамейку.


- Вот я и нашёл тебя, убийца! – незнакомец, схватил деда за горло и встал во весь рост. Он одним движением скинул черный плащ, оголив серые узкие, с бахромой из длинных волосков, крылья.


Окно электрички разбилось и из него вылетел последний Моленианин, держа в руках продавца «Шубоцела»…