Распитие пива на улице

Всем доброго времени суток! )

Наслаждаясь выходным днём и солнышком, решил выпить по пути бутылочку светлого, не придав значения последствиям...

И по закону подлости нарвался на проезжающих мимо господ полицейских, которые любезно остановились, проверили документы (паспорт), а также содержимое моей сумки и карманов..

Естественно не обнаружив ничего запрещённого, предложили проехать в отделение. На мой вопрос, почему нельзя оформить на месте, сказали только в отделении..

Желание кататься и терять время в столь "приятной" компании не было совершенно.. Поэтому предложил "договориться". Цена вопроса - косарь, обусловленная приближающимся ЧМ2018))

Так к чему я это всё..
Как все же вести себя в такой ситуации?
Можно ли отказаться от проезда в отделение?
Каков реальный штраф за распитие слабоалкогольных напитков?

p.s. предвидя комментарии..
был абсолютно трезв, нормально одет и опрятен )) т.е. не шёл после вчерашнего бухача, шатаясь в стороны и проч..
p.p.s. место действия Москва

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

есть основание для доставления -невозможность устоновить личность,либо ельцынские,если есть желание возиться,то пусть доказывают алкогольность твоего напитка путём экспертизы,противиться мусорам можно,только это время занимает много,любой ихний протокол формулировка не выдерживает даже житейской логике,сам неоднократно прецендентом был,жил правда в маленьком городишке где все доступны и прокурор и начальник отдела

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уроки сделал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я подвис на пару минут, честно

Автор поста оценил этот комментарий

Дети в третьем классе уже пишут грамотнее чем ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты как будто смысла не понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку