Раскрыта тайна причины атаки Petya на Татнефть :)

Вот и вскрылась правда о качестве IT на работе в Татнефти.

Свежая вакансия - налетай - за цельных 29-42 т.р. минус НДФЛ, зато плюс юзать свою тачку в казенных целях.


Обязанности:

Разработка программ, обеспечивающих возможность выполнения алгоритма и соответственно поставленной задачи средствами вычислительной техники, их тестирование и отладка.


Определение возможности использования готовых программных продуктов.


Осуществление работ по внедрению программных продуктов.


Сопровождение программ, установленных на рабочих местах.


Поддержание в актуальном рабочем состоянии полного объема оперативной и накапливаемой информации.


Защита информации в базах данных от несанкционированного доступа, регулирование доступа к информационной базе на основе анализа информационных потребностей структурных подразделений.


Регулярное архивирование и резервирование баз данных.


Обеспечение бесперебойного функционирования информационной базы данных Единой Учётной Системы (ЕУС), сохранность и достаточную степень конфиденциальности информации.


Осуществление работы с персоналом филиала Общества применительно к компьютерному обеспечению: разъяснение функций, обучение.


Контроль абонентского обслуживания программных продуктов в тесном взаимодействии с разработчиками.


Инсталляция и тестирование нового программного обеспечения. Своевременное информирование пользователей о его наличии и местонахождении. Документирование всех инсталлируемых программных средств, не входящих в стандартный комплект поставки.


Определение информации, подлежащей обработке средствами вычислительной техники, ее объемы, структуру, макеты и схемы ввода, обработки, хранения и вывода, методы ее контроля.


Участие в разработке форм документов в электронном виде, подлежащих компьютерной обработке, в проектировании программ, позволяющих расширить область применения вычислительной техники.


Участие в составлении технического задания на разработку программного обеспечения новых задач и постановке задач для разработчиков.


Определение объема и содержания данных контрольных примеров, обеспечивающих наиболее полную проверку соответствия программ их функциональному назначению.


Подготовка программ к отладке и проведение отладки.


Осуществление запуска отлаженных программ и ввод исходных данных, определяемых условиями поставленных задач.


Корректировка разработанной программы на основе анализа выходных данных.


Разработка инструкции по работе с программами, оформление необходимой технической документации.


Обобщение и анализ замечаний пользователей по результатам эксплуатации задач и выполнение работ по ним.


Обеспечение целостности, достоверности и сохранности циркулирующих в автоматизированной информационной системе данных.


Проведение тестовых проверок и профилактических осмотров информационных баз данных с целью своевременного обнаружения и ликвидации неисправностей.


Регистрация пользователей, назначение уровней доступа и паролей.


Оказание своевременной помощи пользователям, связанной с работоспособностью программного обеспечения или электронного оборудования.


Бережное отношение и обеспечение сохранности имущества, личных и служебных документов, содержащих сведения конфиденциального характера. В случае их утраты немедленно сообщать об этом администрации.


Соблюдение установленной в организации субординации, правил делового общения и норм служебного этикета, правил ношения одежды.


Немедленно информировать непосредственное руководство о выявленных в процессе осуществления должностных обязанностей недостатках в деятельности филиала.


Не разглашать сведения конфиденциального характера, а также сведения, составляющие коммерческую тайну и иную охраняемую обществом информацию.


В связи с исполнением должностных обязанностей, связанных с выездами на объекты филиала, работа носит разъездной характер.


Обеспечивает соблюдение выполнения требований в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, контроля и сохранности качества нефтепродуктов, ГО и ЧС, ведения строительства и реконструкции объектов.


ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ 26 АЗС


-Обслуживаниеофисных ПК. (AD, DNS, FTP, TS, обслуживание оргтехники, мини АТС)


-Обслуживание серверов на Windows в офисе (Почтовый, Файловый, Контроллер домена, видео сервер, сервер сбора данных с АЗС на Linux).


-БД 1С 8.3


-БД собственной разработки для сведения данных с АЗС на php+mysql.


-Опыт работы в популярных CMS


-Навыки программирования: Php, html, js (Несколько проектов с разработкой структуры базы данных, тестирование, внедрение, сопровождени.


-Разводка патч панелей


-Настройка роутеров


-Настройка управляемых коммутаторов


-Участие в запуске АЗС (Пуско-наладка ТРК, уровнемеров)


-Обслуживание оборудования на АЗС (АСУТП установка и настройка БУК TS G, bukts linux, Топаз-АЗС, Родник).


-Программирование и ремонт ТРК


Требования:


Образование - высшее;


Стаж работы - не менее трех лет;


Знание нормативных материалов по вопросам эксплуатации и ремонта электронного оборудования, технико-эксплуатационные характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования, правила технической эксплуатации, формализованные языки программирования, виды технических носителей информации, основы математического обеспечения и программирования, организация ремонтного обслуживания.


Наличие водительского удостоверения категории В, использование личного транспорта в служебных целях.

Раскрыта тайна причины атаки Petya на Татнефть :) Вирус, Petya, IT, Жадность, Длиннопост