Раскрыта тайна, как стать богатым!

Сегодня разговаривал перед работой встретил знакомого. Болтали. И он буквально открыл на все глаза и перевернул взгляд на мир. Гениально.


Говорим про то-сё. Ну и как обычно бывает, разговор зашел о кризисе, что денег мало и т.д. и т.п.
И вот отрывок диалога, далее Я-я, Знакомый-З:

...

З: План есть такой для тебя. Вот смотри, у тебя на жизнь хватает нормально? наверняка все в "обрез" выходит

Я: Ну примерно

З: Машина у тебя есть, ее еще обслуживать нужно же, помимо бензина там и пр.?

Я: да

З: А квартплату успеваешь оплачивать?

Я: Успеваю, но в "обрез".

З: Так, а с Настей ты все еще "мутишь"? У вас с ней вроде все хорошо было..

Я: Ну да

З: А она работает?

Я: Да.

З: Вы отдыхать ездили когда последний раз? ну за границу там, или на природу, может в другой город?

Я: Ну года два назад.

З: А вклады есть в банках? или кредиты?

Я: Неа, сторонимся их. *улыбаюсь*

З: *задумчиво* так ну в целом понятно.

Я: ???

З: Тут все просто. Тебе просто надо зарабатывать больше денег.

...


PS: Делюсь советом с вами, должно помочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Таких о*енных советчиков до*уя и больше.
- Чё, опять машина сломалась? Так продай эту, купи новую. Делов то...
- Чё, на работу далеко ездить? Так продай там квартиру, купи здесь. Это же просто.
- Чё, зарплата низкая. Так найди другую работу, где платят больше. А как другие делают?

И пр. И всё так просто по жизни, пошёл и мир завоевал. Делов то...

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомец один, депутатов сын. Все мне говорит, что я просто зарабатывать не умею.
Сам он при этом в жизни даже пальцем не пошевелил, все папа за него делал, и машину за полтора миллиона ему купил, и на синекуру с хорошей зп устроил. Вот реально, вроде в одном городе живем, но в разных мирах. В моем мире после учебы хрен куда устроишься без опыта работы, и будешь работать за копейки, год за годом плавно повышая свой доход, нарабатывая знакомства и навыки, бьешься, блин, как в лед из-под воды, пытаясь проломить.... А в его мире все , что ему надо, появляется само по щучьему велению. И он искренне уверен, что у других так же все, просто они не хотят.
Нет хлеба? Ешьте пирожные!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте
-А я два дня не ел.
-Надо себя заставлять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу очень любят про работу ворчать. Мол, права сотрудника превыше всего, мол, коли ваши права попирают, то надо бежать с такой работы. Куда бежать то, ёмана? Давайте напишем в инспекцию труда, в прокуратуру о том что работа у нас плохая и... и будем месяц-два без работы сидеть, будем дома сайты с объявлениями смотреть и на собеседования ходить. Имхо, если зарплата устраивает и исправно выплачивается, то какие могут быть вообще эти самые?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле в какой то мере они правы :) Как говорится, пол лежачий камень... Каждое действие или решение влияет на будущий исход. И вероятность удачного исхода - 50%. Ровно как и неудачного :) И пока не попробуешь - не узнаешь :) беда в том что людям удобно в том мире, который они сами себе создали и они не хотят рисковать. Я на своей шкуре убедился, что кардинальные перемены в своем привычном режиме (читай: выход из зоны комфорта) открывает очень интересные возможности. И тем не менее от этого не менее ссыкотно этот самый режим менять.
Так что да, взял, пошел и завоевал мир. Или не завоевал :)

Есть фильм с Джимом Керри "Всегда говори Да" - на эту тему. заставляет задуматься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку