Раскритиковавшему чиновников инвалиду из Волгограда разбили машину

Таким образом активисту ОНФ отомстили за гражданскую позицию, полагает общественность.

Фото, видео: © РИА Новости / Константин Чалабов, Пятый канал

Месть за активную гражданскую позицию. Так оценивают жители Волгограда то, что произошло с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ).


Инвалид-колясочник увидел, насколько плохо ремонтируют городские дороги, снял это на видео и выложил в сеть. А дальше началось уже то, что попадает под уголовную статью. Неизвестные разбили машину активиста. Корреспондент Пятого канала Надежда Алешкина разбиралась в ходе расследования.


Ранее Пятый канал сообщал об итогах работы нового мобильного приложения от ОНФ под названием «Убитые дороги».

Источник:


https://www.5-tv.ru/news/244104/raskritikovavsemu-cinovnikov...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Открыто выступать с поддержкой активиста жители боятся" - в принципе этим все сказано.

раскрыть ветку (34)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не якуты.

раскрыть ветку (28)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все мы не якуты... и не французы... и т.д. одни хохлы как якуты но мы же не хотим как внаукраине.

раскрыть ветку (24)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю сейчас сериал "записки служанки" вот очень наше государство напоминает. Служанки, это граждане, их ебут, они терпят.
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я давно уже принял для себя что не все терпят. И я сейчас не о той малой прослойке что жирует ближе к кормушке. Я говорю о тех людях которых все вполне устраивает. Кого-то устраивает потому что он не видел и не знает альтернативы, кого-то просто потому что он упрямый, кого-то все устраивает назло остальным(и такие есть), кому-то просто всегда "норм". И таких вот людей совсем не мало, вполне возможно что их даже большинство.
P.S. ну это наблюдения по Беларуси, среди россиян у меня слишком узкая выборка будет что бы судить.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут проблема в ограниченном кругозоре и, как из этого следует, твердолобости. Люди просто ничего кроме болота и дна не видели, вот его и нахваливают.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин только. Мне всегда бабушка говорит когда начинаем о политике спорить: "А кто у нас лучше был?..." и потом давай перечислять как ей плохо было во время войны, после войны, как работала на трех работах, как ни разу в жизни не сьездила на море и даже в отпуске не была... потом плакать начинает. Но бабушка уже совсем старенькая, пугает когда схоже размышляют молодые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что если они не будут любить своё болото, то просто погибнут от тоски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть наоборот? Люди видели такое дно, которое вам и не снилось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в Беларуси тоже есть те, кто заебался терпеть и хочет перемен, и они что-то пытаются сделать, ищут сторонников, агитируют, получают пиздюли.


Я из России, так что не знаю по вашей теме. У нас Навальный, Ходорковский, Удальцов что-то пытаются, что-то получается, что-то - нет. Я думаю и у вас так же есть люди, организации, партии которые действительно пытаются.

Ленин-то тоже не встал с утра 7 ноября и не сказал: "а чё бы не совершить революцию?". Например против закона о тунеядцах были же массовые демонстрации (хоть и вышедшие получили на орехи), значит не всё население страны безвольные терпилы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные есть, но та жа оппозиция давно себя скомпрометировала. Да и как бы в таком государстве здоровой альтернативы быть не может - она будет в лучшем случае запугана и посажена в тюрьму ато и просто убьют от греха подальше. Так что те кто там бегает по площадям(вернее их лидеры) это не те люди которые могли бы повести Беларусь в светлое будущее... тут как бы единственная надежда на то что общество как-то самоорганизуется, консолидируется и т.д. но это процесс медленный и неприятный, тут сначала дно нащупать надо. проблема в том что 21 век на дворе и те кто понимает что в Беларуси пиздец стараются отсюда свалить а с каждым толковым спецом, мыслящим и просто хорошим xxtkjdtrjv свалившим из страны то самое дно становится еще чуточку глубже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сериал? Стоит смотреть? Сюжет понравился.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию очень похоже на сериалы по каналу "Домашний". Такие сериалы в 90% случаев про то, как олигархи ебут доярок. А доярки все молодцы приезжают в город и находят олигархов которые их потом ебут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не очень, жена смотрела, я попутно, благо короткий он.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Твой комментарий можно понимать по разному, хочу для себя прояснить. Ты считаешь, что сейчас на Украине стало лучше чем до событий на майдане? Или ты имеешь в виду, что они пытались, но пока не получилось, а мы вообще ничего не предпринимаем?
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытались. Пусть украинцы сами оценивают лучше им или хуже стало(хотя блять там война - какое лучше?), я могу сказать за Беларусь: на мой взгляд без изменений в составе правящей элиты изменений к лучшему не будет точно. Это не гарантирует что если поставить нового президента, министра, судьи и т.д. станет лучше, но это даст шанс на "лучше" ибо сейчас его нет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будто бы войну новое правительство развязало

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве новое правительство это не всё то же старое правительство?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет второй воюющей стороны это больше на геноцид смахивает, не?

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не хочешь чтобы как в Улан-Удэ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу чтобы как в России.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - русня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомый активист. ему так же в одном переулке по пути на работу пара долбабеов бока помяли и ниче не взяли

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку