Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале.

Раскопал в наши дни 2019 года вот такого легендарного зверька, операторская версия смарта Sony Ericsson P910i в родной коробке и полной комплектации.

Оформление коробки другое, аппарат предназначался для внутренних продаж по Германии оператором Vodafone.

15 лет пролежал в конторе где то в Германии нетронутый временем, единственное чего при нем не оказалось это родного аккумулятора.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Открываем коробку внутри сразу видим толстенную книгу инструкцию на немецком языке, внушительные 223 страницы текста, 2 CD диска с кучей полезных вещей плюс кучу разных там лицензий, соглашений и прочих листовок.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост
Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Дальше перед нами собственно весь комплект и сам аппарат в целлофане, комплекты раньше были по больше чем сейчас)

В наличии сам смартфон, зарядка от сети, док станция, чехол, запасной стилус, тряпочка для протирки дисплея, наушники, карта памяти с переходником, шнурок на руку, в отдельном пакетике отвертка с заглушкой которую можно поставить вместо отстегнутого флипа и инструкция с картинками как это делать правильно.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост
Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост
Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Поскольку родного аккумулятора не было, был куплен на замену Крафтманн хорошо что они еще продаются у нас.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Сим карточки как оказалось он не все поддерживает, те которые сейчас выпускают нового образца он вообще не видит, пробовал разные 3 штуки, в итоге нашел свою старую цельную мини сим карточку из 2000-х годов где то год выпуска 2005-2006 и она нормально была опознана.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Фирменная заставка Vodafone при включении....

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Фирменная же оболочка которой вроде бы нету в обычной версии смартфона.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Клавиатура с раскладкой QWERTZ так же подтверждает что аппарат для Германии.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Но как оказалось русифицировать его можно и в наши дни элементарно, ставится поверх полный русификатор и вот уже аппарат готов к работе, конечно если хорошо знаете немецкий можете и так пользоваться.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Девайс установлен на свой фирменный кредл в котором вдруг появилось отверстие как я понимаю под стилус?

В 2000-х вот так в кредлах на столе рядом с компом частенько стояли всевозможные умные зверьки у своих хозяев гиков и продвинутых техно фанатов или бизнесменов.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Конечно в наши дни устройством уже нельзя пользоваться так же продуктивно как раньше, очень многое устарело сильно, в 2004 году это был топовый мега хит который стоил очень дорого что то в районе 900$ на старте поправьте если ошибаюсь, а его характеристики, возможности и продуманность платформы и эргономики были просто восхитительными.

Да были кто говорил что проц в нем слабоват, камера так себе, кому то вес и размер не нравились, но в целом машинка была зачетная и народ ее любил за многочисленные достоинства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004 это было покруче чем последний афон сейчас..

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да а кто же спорит то, просто сейчас не все это наверное понимают, мол у вас какая то там ностальгия прошибла и прочее бла...бла...бла...

Вот я сегодня был в магазе, ну вытащил чувак свой последний Айфон и что да вообщем ничего, уже этот факт лично мной не воспринимается, это есть у многих, и даже если не последним топ то что то похожее, все как то приелось, все воспринимаешь как обыденность.

Тогда же засветы вот таких культовых топ гаджетов это реально было нечто, когда все в городе ходят с простенькими звонилками и тут какой то перец вытаскивает свой Siemens SX1, Sony Ericsson p910i или что то из коммуникаторов на Windows Mobile. У народа шок от увиденного, круглые глаза и чела сразу же записывают как очень непростого человека. Сейчас что бы ты не достал всем пох, это уже не уникальность в массах и обычный день.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня sx1, только положительные воспоминания, сколько книг на нём прочитано.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хэх...мой первый смартфон)

недавно попадался шикарный новенький образец но зажмотил сотку бачей на раритет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2008 HTC тач 3450 купил. Очень он мне тогда нравился.

Автор поста оценил этот комментарий

Как буд-то у людей и сейчас глаза не округляются когда достаёшь из кармана какой-нить интересный телефон 10+ летней давности.

Я видел реакции от "А чё это такое?" и до "Так это фотик или телефон?"

Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже попробовал вспомнить, но не смог объяснить. пусть он 900 долларов стоил. по курсу это тысяч 25-27. как инфляцию правильно посчитать, сколько бы он стоил сейчас? эффект тогда был колоссальный. даже на первые ввезенные айфоны, возможно, смотрели больше с удивлением, чем с уваженим и восхищением, а может это так субъективно помнится.

видимо, тогда реально еще все это было в диковинку и народ не был так пресыщен и искушен технологиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не знаю я не в России живу, у нас тут своя инфляция, когда каждый год пробивается очередное дно) Валюты шатает не слабо, национальная и вовсе упала ниже плинтуса)

В 2004 году 900 долларов это у нас было 4500 грн а сейчас эти же 900 баксов стоят около 25000 грн. При том что народ получает зарплату в грн а не в баксах.

Если раньше до 2013 года я мог поднакопить денег и купить неплохой аппарат за 500-600$ то сейчас уже не могу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, на пикабу многие до сих пор воспринимают iPhone - как смарт для потнтов. а тут ты это опровергаешь и еще плюсцы срубываешь, не понимаю этот пикабу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей столько и мнений, мне Айфон и в 2007 году как то не зашел, посмотрел презентацию увидел как там Джобс опускал и поливал говном всех остальных высмеевал стилусы, кверти клавы, Palm, и все прочее. Мол все говно, Айфон хороший))

Хотя по факту первое яблоко в техническом плане многим тогда сильно уступал, ни нормальной многозадачности, ни поддержки карт памяти, камера посредственная, Bluetooth толком никакой и еще куча косяков.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и вообщем то он оказался прав, во многих современных смартах можно найти стилус, полноценную клаву и прочее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что аппараты до появления Айфона в 2007 были по большей части ориентированы на других пользователей, были своего рода помощниками по бизнесу и не только, дугой идеологии использования в целом. Стив же придумал устройство именно для поглощения контента, а что бы все проходило просто поставил емкостной экран и допиленную ОС где нажимаешь одну кнопку получаешь результат.

Сейчас всего того нету что было раньше, потому что все по тренду Айфона по большей части стали просто потребителями контента, различных продуктов которые впаривают в телефонах, фапают все возможные развлекательные сервисы и игры, и это все далеко не бесплатно, разные там донаты развелись и многое другое.

Было общество гиков, инженеров и красноглазиков стало общество потреблению, сейчас все только потребляют типичный капиталистический образ жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, то есть, то, что телефон был слишком сложным, не эргономичным, и узкоспециализированным это хорошо? Не знаю, мой galaxy note как то прекрасно помогает мне в бизнесе, на нем можно делать расчеты, и при этом да, я за одно нажатие могу сделать фото и выложить его в инсте, устройства просто стали более дружелюбными и многозадачными после появление айос, а затем и андройда, и это хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь. В точку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня iPhone начался с 3GS 😊

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку