Раньше, вроде как, деятели исскуства стрались донести до серых масс идею п"здеца, который происходит в мире.

Конечно делали это со своим взглядом на происходящие. Но суть была одна. Не то что сейчас, когда архангелы и серафимы нам вещают с экранов о том, что мир этот прекрасен. А вот совсем он не прекрасен, а наоброт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странные рассуждения. Как "раньше" так и сейчас есть деятели искусства которые в поп теме зарабатывают деньги, а для это надо меньше чернухи и больше позитива необремененного моралью и т.д. А есть те которые рассказывают о проблемах. Ваш пост звучит как разговоры бабулек о том что "вот раньше было".
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хотя бы альбом Уотерса: is this the life we really want
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну это непопулярная музыка. Я хотел сказать про масштабы, про то что смотрят все и слушают. И задумываются.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, я тебя умоляю-вся поп-музыка с 60 и по наши дни-это качели от «хэхэй-жизнь прекрасна» до «бля, нам всем пиздец» проведем линию сам-кислотные 60-е, за ними мрачный прог-рок, дальше диско, потом панк, синти поп, пост панк, хэйр метал, гранж, евроденс, ню-метал. Сплошные качели
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще связи не вижу. Между жанром и правдой маткой.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и я между этим клипом что вы прикрепили и правдой-маткой
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Голодная Африка, Нефть-деньги, Война- протесты.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сытые дети в Детском саде № 106, Сосиска-горчица, Лес-грибы.

Это вот не правда-матка? Это все ЛПП?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Ленивых Полудурков? А вот в дет.саду № 105 дети едят друг друга.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛПП - Ложь, Пиздежь и Провокация. http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C,_%D0%BF%D0%B8%D0...

Про сосиски и лес претензий нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, клип я тоже видел, вот только проблема в том что-1) клип намерено играет на моих чувствах, прикручивая такой универсальный текст песни, что можно вписать любую грустную тему, хотя б расставание с девушкой 2) я бы засчитал это за искренний месседж группы...если бы этот сингл не был отдан Трансформерам Бэя, из-за чего мне эта песня считается не арт-посылом, а просто товаром со своей спецификой, причем подло играющий на моих чувствах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на каких чувствах то? На таких, когда ты с девушкой расстался или когда смотришь подборку дтп? И это популярная музыка, она как бы и рассчитана на большинство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на чувстве "ах, этот мир так несправедлив и полон боли". Не поймите неправильно, такие напоминания людям полезны и даже очень, но не на постоянной основе. Ну и так, к слову - What i've done вышел в 2007 - периоде относительной стабильности стран первого порядка. И когда вокруг все норм, то нужно напоминание, что нихера подобного.. Сейчас на дворе 2017- не нужно никаких художников, певцов и прочих талантов, что бы видеть посыл "мы все в жопе" - об этом кричат абсолютно везде. и поэтому массмедиа и клепают сахар в компенсацию того, что происходит. Это лично мое персональное мнение и не рассчитываю на его понимание

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку