Раньше меня тоже вела дорога приключений...

Раньше меня тоже вела дорога приключений...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

это бесчеловечно! пилить такую ацкую гифу и не говорить откуда

раскрыть ветку (26)
43
Автор поста оценил этот комментарий
"Американские боги"
раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

книжка интересная была)

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь прикасаться к сериалу. Мне казалось, что если вышла первая серия, то там Гг должен плакать по жене, которая с помощью отсоса суициднулась? Ближайшая похожая сцена-плевок в гроб.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале они попали в аварию и она умерла с членом лучшего друга во рту
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В книге тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, окей. Я пока перевариваю 1-ую серию, надо сегодня пересмотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, как оно должно быть)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Качественная адаптация. Все изменения исключительно из-за изменения подачи информации. Больше визуального. Хотя концовка первой серии намекает на изменения(а так же тот факт что в сериале будут новые персонажи и его сюжет будет больше книги). Но при этом на положительные изменения.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что выбесило-дешевая графика в интерлюдии(про викингов). И полностью переиначенный сюжет этой интерлюдии. По книге они резали индейцев, а не друг друга
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пускай на актёров деньги тратят. Да и наигранность интерлюдии намеренная - это пересказ истории, а не демонстрация того как она произошла. И они повесили одного индейца во славу Одина, и потом индейцы перерезали их. И смысл в принципе не в этом. Смысл в демонстрации идеи поклонения и жертвоприношения в обмен на божественное вмешательство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жертвоприношения оно конечно. но индейцев это одно дело а друг друга это совсем другое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то либо в этой, либо в одной из следующих интерлюдий, викинги сперва хотели принести в жертву одного из них, но когда жребий пал на вождя, он решил сжульничать, но не тут то было!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну из викингов сделали больных на голову пещерных людей\фанатиков, за-то как красиво подали )) А сцена с техноБоем непонятная совсем, в конце что происходит не вкуриваю.

Зачем было сажать жабу в трубку, если она синтетическая, это что синтетическая жаба?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сцена с викингами подана с точки зрения тех кто живёт в мире где боги существуют. И в целом как приукрашенный пересказ этой истории(взять хоть обилие стрел).

Жаба декоративная. Я бы выпал если бы она на секунду превратилась в Пепе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Актер говорил что техноБой это бог интернета, но по книге он был богом гаджетов, хоть и говорил постоянно про сети. Если он и правда бог интернета то прописан убого, это как описывать детский мир в Москве, просто упомянув вскользь что это дорогой магазин с игрушками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он бог технологий. И все современные технологии завязаны на информации. А главная информационная технология это интернет. И да, боги созданы человеческой верой. В конце девяностых, когда Гейман писал книгу, бог технологий и интернета был толстым, например, следуя стереотипам своего времени. Сейчас бог новых технологий это хипстер повёрнутый на гаджетах(и таки тот вездесущий вейп).

Автор поста оценил этот комментарий

суицид с помощью отсоса? ВАУ! я пошел смотреть :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтунг, спойлер.


В книге его жена не дождалась, начала ипстись с лучшим другом. Когда узнали, что Гг выпускают по удо, она поднакидалась, и по пути решила сделать минет, цитата, "на прощание", ну, а чувак непривычный, вот они и ушуршали под грузовик.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, вот это неждан. Сериал так же хорош как книжица?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первая серия вполне. Море символизма и актёры хорошие. Спецэффекты абсолютно нереалистичные, но они используются в тех сценах, где и надо показать странность происходящего, так что это не раздражает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он только вышел.

Автор поста оценил этот комментарий

предрекаю ему великую судьбу
(он хорош, да)
((уже посмотрел, да))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда они возьмут сюжет на второй сезон?((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я надеюсь что он станет великим и без оного. Хочется посмотреть чего-то стоящего из фантастики, а не только очередные сопли в DC series и прочих Игр престолов там

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку