Рандомно отключается монитор без причины

Сидел до осени прошлого года на каком-то Acer'е, qhd 75hz ips, в октябре соблазнился на покупку на озоне очень и очень сочного моника-китайца. Номинально ноунейм, но в теме на пеппере его очень нахваливали, т.к стоит матрица как у крепких гигабайтов, но цена раза в 3 ниже. Да и вариант взять 4к 144гц моник 32-ух дюймовый за 28к еще не факт что когда-то предоставится. В общем купил и радовался. Но недолго. Потом начались приколы с рандомным отключением моника в играх. Сначала такое было очень редко, а потом чуть ли не по 5 раз на дню. И отключения были исключительно моника, т.е звук продолжал идти, на корпусе индикаторы ssd горели, на намлок клава реагировала. Попробовал заменить кабель hmdi на dp, чуть-чуть пореже этот дефект стал проявляться, но никуда не ушел. Потом снизил частоту со 144гц до 120 - не помогло. Снизил до 100 и вуаля. Четыре месяца без единого отключения моника. И сегодня нате здрасьте, уже два раза так потух, при том даже не в играх, когда я браузер скроллил и в телеге переписывался. Я прям даже хз че делать, на что думать, куда копать?! Мб питания монику самому не хватает? В отзывах на него я видел, что БПшник моника хиленький и у некоторых людей сгорал, но я его юзаю на 50% яркости всего, там запас серьезный остается. Железо в компе с 99.99999% вероятностью тоже не причем. Может что посоветует кто?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.