Рандомизатор нейронки

Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост

Так я называю ряд скриптов, которые работают на моём локальном компе всю ночь.

С утра я собираю дань примерно из 200 картинок с рандомными настройками. Сортирую и выбираю 10 лучших, которые летят в посты.

Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост
Рандомизатор нейронки Stable Diffusion, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Арты нейросетей, Длиннопост

Также пришла идея использовать некое превью для Пикабу, потому что первая картинка не даёт понять объём и разнообразие остальных (возможно голословно). Это эксперимент.

Для объединения картинок в одну я попросил скрипт у нашего любимого chatGPT (точнее даже у нескольких) на питоне.

Дословно на английском:
Write a python 3.10.6 script that will merge 10 initial images in a given img folder into one. Table with white frame. 5 rows, 2 columns.

По началу я дописывал что-то наподобие "Если в итоговой картинке появляется пустое незанятое место, то нужно избавиться от него, меняя размер начальных картинок, обрезая их по краям - справа и слева если горизонтальная, сверху и снизу если вертикальная", но он очень криво обрезал и все скрипты были нерабочими.

Остановился на рабочем:
from PIL import Image
# Define the number of rows and columns
ROWS = 2
COLS = 5
# Define the size of each individual image
WIDTH = 500
HEIGHT = 200
# Open and resize the images
images = []
for i in range(1, 11):
img = Image.open(f"img/{i}.png")
img = img.resize((WIDTH, HEIGHT))
images.append(img)
# Create a new image for the merged table
merged_img = Image.new('RGB', (WIDTH*COLS, HEIGHT*ROWS), color='white')
# Paste the individual images into the merged image
for row in range(ROWS):
for col in range(COLS):
index = row*COLS + col
if index < len(images):
x = col*WIDTH
y = row*HEIGHT
merged_img.paste(images[index], (x, y))
# Save the merged image
merged_img.save("merged.jpg")

Промпты к картинкам и оригиналы можно найти в одноимённом канале телеги.

Нейрогенератор Мишгена

29 постов15 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя публиковать nswf