Раковина ручной работы

Раковина ручной работы Ручная работа, Раковина, Фотография, Работа с деревом, Длиннопост
Раковина ручной работы Ручная работа, Раковина, Фотография, Работа с деревом, Длиннопост
Раковина ручной работы Ручная работа, Раковина, Фотография, Работа с деревом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дерево хоть чем покрой, но со временем ее поведет от сырого помещения? нет?

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если все поры закрыты, то не должно. Пока покрытие цело
раскрыть ветку (11)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ее и мыть надо, а зачастую мягкими очистителями не помоешь,  а применение агресивных - 100% растворит лак или снимет и поцарапает верхний слой.  Как-то непрактично мне кажеттся. Разве что для красоты.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не пользоваться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть керамические лаки. После кристализации они обрабатываются с трудом
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прозрачность тоже как на фото? я просто не в курсе. Если да, то тогда, возможно, что такой вариант может существовать, однако экономически выгоден ли он перед формованным и крашенным фарфором?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что деревянную раковину изначально не с целью сэкономить делают

Автор поста оценил этот комментарий

Лаки разные бывают

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же - что за белый след перед сливом - клейка слоев? тогда вообще непрактично, понял бы еще если это цельный массив...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

непрактично как раз целлый массив.

он склонен к растрескиванию больше чем склейка из кусков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если термостабилизированную древесину использовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такой толщины? всё равно клееная будет

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно,белый след - это отражение в глянце))
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если есть бабки или инструменты на такие поделки, через семь лет они новую купят/сделают. это ментальность советских граждан заставляет делать "на века", забывая, что через дцать лет это все надоедает.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это ментальность здравомыслящего человека, который осознает ценность своих денег и труда вложенного в работу.


Если вещь хорошая, исполняет свою функцию, хорошо ввглядит и стоит не три копейки какой смысл её менять каждые три года?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю имелось в виду, что лет через 5 может захотеться изменить интерьер, и раковина вероятно не будет вписываться в его вид.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я согласен с этим, вещь может надоесть и начать раздражать и на следующий день.

Я не согласен с тем, что тягу к качественным вещам которые служат долго называют ментальностью советского человека.

По моим ощущениями ментальность совка - это делать из говна и палок, а когда сломалось ремонтировать говном и палками.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я полагаю ментальность советского человека это обе крайности: из говна и палок, потому что дешевле, и уродство, но на века.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ментальность Советского Человека: нет ничего более постоянного, чем временное. А, и пятилетку за три года.
Автор поста оценил этот комментарий
*Потому что надоела
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, древесину стабилизировали перед лакировкой. Тогда раковине влага не навредит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно попадалась передача про деревянную ванную. Там использовали какой-то экзотический вид дерева, который не гниёт
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тик, вероятно...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лиственница тоже не гниёт. Питер уже 3 века на ней стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере дубовые сваи. Но лиственница тоже достаточно устойчива к гниению. Но лиственницу никак нельзя назвать экзотической породой
Автор поста оценил этот комментарий

жидкое стекло?

Автор поста оценил этот комментарий

со временем все разрушается. Думается, что если человек заказывает такую вещь, ему не проблема поменять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку