Ракета-коза.

Ракета-коза.
Автор поста оценил этот комментарий
долго видюху искал, но вот кто-то куб выложил, разве не хочешь подобную штуку запустить? http://pikabu.ru/story/death_star_the_beginning_3133388
а без экспериментов и самопальных движков не выйдет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
послушай себя! как зомбированный говоришь! а велосипед (тот самый с педалями) - до сих пор изобретают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушать не могу, я пишу потому что. Зомбированный чем? Преподавателем? Ты на что это намекаешь, парень?
Велосипед не изобретают. Улучшают -это да. А вот изобретать конструкции из рамы, руля, цепи, двух колес одинакового радиуса и педалей...ее уже изобрели, чел. 2015 год уже, а не 1890. Посмотрел бы в календарь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и зачем же ты чужим опытом прикрываешся? не культурно это! при такой поитики как у тебя, идет развитие только формы (корпуса ракеты) под готовый двигатель, вам не дают самим строить и проектировать двигатели, потому, что это для вас опасно! необходимы знания физики, химии, сопромата и куча других знаний, испытания опасны сами о себе. Но! на мой взгляд разработка новых двигателей - более приоритетная задача, ведь вы не расчитываете аэродинамику корпуса?

да, и еще! почитай!! учитель конечно хорошо, но опыт многих - лучше огромного опыта одного, не делай из своего учиеля кумира! чтоб превзойти его - тебе нужен свой опыт, а откуда ему взяться без экспериментов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разработка двигателя...зачем изобретать велосипед? Двигатели такого типа используются и в боевых ракетах. Причем с применением дымного пороха, как и в моделизме.
Наш преподаватель сам брал уроки у многих людей. Например, идеально работать на станке его и нас учил один из лучших фрезеровщиков и токарей страны, который являлся тоже моделистом и учеником нашего тренера в моделизме.
Я не прикрываюсь чужим опытом. Я просто говорю, что наш руководитель-один из лучших, если не лучший. Он первый начинал заниматься ракетным моделизмом и, кажется, последним закончит.
Мы не изобретаем новых твердотопливных двигателей, но изобретаем и проводим исследования с формами моделей, сопротивлением, давлением, подъемной силой и т.д
А вот наши кружковцы учатся в МАИ и МГТУ. Их уже больше 200. А один из них принимал участие в разработке космической головной части ракеты Ангары.
Какие-то еще вопросы или упреки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
руки у вас из одного места. Это самый примитивный двигатель, форумы почитайте как сделать ниткой и несколькими листами А4 двигатель и п.с. там не порох + с таким наконечником эта ракета могла улететь кому то в голову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нас будешь учить?
Парниша, наш преподаватель занимается ракетным моделизмом с 1964 года. А ФАИ признало ракетомоделизм спортом в 1971 году. То есть ты понимаешь, какой опыт, да?
Руки растут откуда надо. Форумы читать? Извини за грубость, но ты совсем уебался? Читать форумы человеку, который написал три книги по этому виду спорта, который является заслуженным тренером РФ и гражданином нашего города, у которого стаж уже 50 лет? Это верх долбо...бизма, если честно.
И там порох. Спрессованный. Специально для тебя завтра вечером создам пост об МРД.
Ниткой и А4...дайте мне кирпич, я ему въебу...я уже сказал, что именно такой тип МРД установлен правилами ФАИ. Другой ты делать не можешь.
В голову такая ракета улететь не может. Ты видишь как у нее головной обтекатель загнут? Нос вверх направлен практически вертикально. Вдобавок штанга наклонена ОТ ЛЮДЕЙ.
Вот бесят такие. Аж на маты из-за тебя перешел!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а бумажки силитрованной в трубу клеяную картонную забить? тяга будет шикарная, правда не равномерная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем изобретать велосипед и наживать проблем на свою и без того больную жопу? Проще отдать 42 рубля за двигатель и полететь нормально, чем в кусты и сжечь их и ракету. К тому же, МРД установлены правилами ФАИ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал двигатели тоже сами ваяете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Для этого нужны специальные инструменты и станки. А у нас их нет. Поэтому покупаем МРД. Кстати, с повышением курса доллара и МРД подорожали. На 7 рублей штука :с
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты 3 книги написал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мой преподаватель.
Но товарищ Ibrogim говорит, что "у вас руки из одного места растут, почитайте форумы". Я-то могу почитать, но зачем, когда меня учит столь опытный человек, который знает если не все, то многое. Как пример, он заменял преподавателей в институте и в школе вел уроки физики, когда учителю надо было уехать на семинар. И это малая часть того, что этот человек делал и умеет.
А Ibrogim говорит, чтобы мы сами делали двигатели из хз чего, хотя покупаем надежные двигатели, которые продаются официально и делаются по правилам кодекса ФАИ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом формы морды, должна полететь вбок куда то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Ракета-лошадь так и полетела. А вот ракета-коза...в следующем посту смотри. Он будет через час-полтора, а может даже раньше.
Автор поста оценил этот комментарий
так намного сильнее можно обезопасить себя и наблюдателей, таблеток наварить потестировать раз 10 двигатель на отказ и всё у вас есть безопастная сборка двигателя + в сети есть куча схем разной мощности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сказал, что есть кодекс ФАИ, в котором установлены правила изготовления двигателя. В них указаны материалы и процесс изготовления. А также указано то, как должен выглядеть двигатель и какую подъемную силу МРД должен иметь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в посте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать :3
Автор поста оценил этот комментарий
станка?
он же бумажный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бумажный? Двигатель? А порох в нем? А гипс для сопла? Все прессовать нужно и скручивать. А это только станками специальными.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты угадал. Во имя сатаны. Но в следующем посту(-е(кстати, как правильно писать: посту или повсте?)) увидишь.
показать ответы