Рак, это почти 100% смерть

Всем привет! Я уже тут спрашивал советы про помощь онкобольным. Сейчас хотел бы просто высказаться.


Опухоль в почке у моей мамы обнаружили в мае 2018 года, в начале были проблемы с документами, потом направились в клинику ... Обследования, кт, анализы и слова от врачей что готовьтесь к операции! Сдавайте кровь. Конечно сразу все близкие сдали кровь, мы ждали консилиума и вот он, консилиум и первый отказ, метастаз в легкое мы не готовы браться. Дальше другие врачи, отказ, отказ. Состояние ухудшалось и ухудшалось, если в начале она ходила, могла себе приготовить, то ближе к концу лета ей уже все это давалось с трудом. Пошли в наш местный онкодиспансер, сказали низкий гемоглобин! Поднимайте. С горе пополам положили в больницу с анемией, пролежала она там 20 дней, и выписали, помогли чем смогли. В онкодиспансер сразу попасть не удалось и прошло две недели дома и резкое ухудшения состояния, записался на прием к онкологу, он посмотрел все документы и сказал ну уже мы ничем не можем помочь. Дал мне номер врача который за определенную сумму может помочь ( в больнице,дали номер другого врача!!) Связался и думайте он помог? Нет! Сказал что у них там что-то не работает в больнице. Пару раз вызывали скорую, поставили катетер и попросили писать отказ от госпитализации.


Итог за год: никто ничего не назначил, не пытались лечить, делать операции. В Минздрав звонил, предложили ухаживать за ней дома, письмо в администрацию президента писал, ответили что отправили в нашу область, на этом пока все.


Теперь мама лежит дома, не ходит, с катетером и в памперсах, 55 лет.  Самое грустное осознавать что я уже ничего не могу сделать. Да, семья мы абсолютно обычная, кроме меня у мамы никого нет.


Спасибо, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как мне жаль и вас, и вашу бедную маму! У моей мамы тоже нет никого, кроме одной меня и я знаю, какая это связь возникает между двумя людьми...

К сожалению, не могу придумать, чем вам помочь. Только подумала, с вы узнавали про хоспис в вашем городе? В Москве есть, а Ростов-на-Дону не маленький, скорее всего тоже ложна быть какая-то паллиативная Служба.

Да, это не про «вылечить», но это про заботу, про помощь, про то, чтобы сделать ваше время с мамой максимально безболезненным, комфортным и близким. Попробуйте узнать, если ещё не задумывались!

Не опускайте руки. Сейчас то время, когда вы очень нужны маме!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хосписы бывают разные. Далеко не везде действительно обеспечивают комфортные условия. Часто бывает, что много больных в одной палате, все плохо себя чувствуют, обстановка очень тяжелая... К тому же, больному и особенно пожилому человеку может быть психологически тяжело находиться в незнакомом месте, принимать уход от незнакомых людей. Гораздо лучше, когда у близких есть возможность быть рядом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду выездные службы, клилпые берут человека под опеку, так сказать. Помогают с приобретением каких-то расходников, лекарств, консультации врача предоставляют...

В Москве есть такой детский. Во взрослом тоже выездная служба есть. Я вот про это и писала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть хоспис, 1600 в день, сейчас думаю как это организовать. Потому что я зарабатываю 40-50 в месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку