Радуга

Радуга Reddit, Радуга, Самолет, Облака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то неправильная радуга. Кто объяснит такое расположение цветов для профана???

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Округло-горизонтальная дуга («огненная радуга», разновидность гало) - образуется только в перистых облаках, состоящих из кристалликов льда и имеет упорядоченные в радужном порядке (или обратном ему) цвета.

https://www.google.com/search?q=%D0%9E%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%...

имхо: цвета перемешаны за счёт разной высоты облаков, на которых цвета отражаются,  т.к. они смешиваются...

п.с.

Кажется эта картинка больше:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно про последовательность цветов на этом снимке хотел узнать

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я ебу? Насрал кто-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор ржу с написанных матюков типа этого и ОЯЕБУ. Наверно в детстве засиделся, а затем плавно перетёк в маразм.

З.Ы. наверно и с пальца скоро буду смеяться. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще похоже на то что в центре красный, а в стороны идёт разложение до синего, и нижняя часть это свет отражённый водой, а верхняя это свет прошедший над водой и рассеянный взвесью воды в воздухе, или случилось линзирование и отражённый свет загнуло с другой стороны

Оптика хуёптика

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не радуга, подробнее #comment_114478494
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку