Радиоуправляемые аэросани. Часть 5.

Всем доброго времени суток!

Полным ходом идёт строительство аэросаней, и сегодня, я хочу рассказать о том, как я сделал рулевое управление:

Радиоуправляемые аэросани. Часть 5. Самоделки, Радиоуправляемые модели, Моделизм, Аэросани, Подвеска, Длиннопост

Для начала, решил особо огород не городить, и сделал тяги из проволоки от скрепок.

Колечки я гнул по диаметру проволоки, поэтому люфты небольшие. Поэтому, подвеска люфтит, но в других местах))

Сервопривод соединён с "рулевой рейкой" посредством тяги. На "рейку" пришлось припаять колечко из проволоки:

Радиоуправляемые аэросани. Часть 5. Самоделки, Радиоуправляемые модели, Моделизм, Аэросани, Подвеска, Длиннопост

Все на соплях прочности должно хватать, думаю, первые заезды покажут, стоит ли переделать:

Радиоуправляемые аэросани. Часть 5. Самоделки, Радиоуправляемые модели, Моделизм, Аэросани, Подвеска, Длиннопост

Как вы могли заметить, на фото присутствует какая-то херня лыжа))

Это прототип из пластика неизвестного происхождения. Снизу предусмотрено направляющее ребро:

Радиоуправляемые аэросани. Часть 5. Самоделки, Радиоуправляемые модели, Моделизм, Аэросани, Подвеска, Длиннопост

Решил сделать его небольшим, в оригинале ребро проходит по всей лыже, и выступает сильнее.

Не знаю, как этот пластик поведет себя при минусовой температуре, но он упругий, легко обрабатывается и клеится. Кстати, клеил Eltitans'ом.

Думаю, стоит положить небольшой кусочек этого пластика в морозилку и протестировать его на прочность, прежде чем делать остальные три лыжи.

Возвращаясь к теме рулевой, отмечу, что, конечно, было бы удобно использовать шаровые соединения для тяг:

Радиоуправляемые аэросани. Часть 5. Самоделки, Радиоуправляемые модели, Моделизм, Аэросани, Подвеска, Длиннопост

Но под рукой их у меня нет, надо заказывать. Плюс это стоит денег, а это уже не так интересно))

Спасибо за внимание!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, наши руки не для скуки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Руки делают, голова херни не думает, печень благодарствует.