Радикальный феминизм

Радикальный феминизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда представляем себе сварщика, работающего в каких-то трудно-грязных местах, с низкой зарплатой и на непрестижной работе. А в космической отрасли тоже бывают сварщики. Варят в чистоте и сухости, за хорошие деньги и работа на космос - очень даже очень. Так что...

раскрыть ветку (53)
57
Автор поста оценил этот комментарий

сварщики, а особенно умеющие в РАД, давным-давно уже не с низкой зарплатой.

раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас даже те кто гаражи/заборы/ворота/калитки варят, свои 150-200тр в месяц имеют. Чтобы мало зарабатывать сварщиком, надо ещё постараться.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Я на мк в цехе. От 100к до 150. Больше пока не получал. Но у нас сделка и разброс по зп огромный
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Я хирург в ветеринарной государственной клинике в Москве. Чтобы мне получить 150 штук, надо жопу порвать.

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не про животных сейчас, да? 😬
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за юмор. Свою, свою родную жепоньку порвать надо...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не рви, не рви. Дай по мерить.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Рви, заварим
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тоже жопу рву, я на сделке. А ещё когда работы мало с другими делиться надо (сварщиками) а то нехорошо потом относиться быдут 🤷‍♂️
6
Автор поста оценил этот комментарий

И сшить ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Себе зашей, дофига вас здесь смешливых бродит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с таким настроением больные к тебе не пойдут

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, есть корреляция между тем, как ты рвешь жопу на учебе, и тем как ты потом рвешь ее на работе.

А вообще - это все спрос/предложение

Автор поста оценил этот комментарий

Поцыэнту?

Автор поста оценил этот комментарий
кому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-кому...мине! В жопу мне градусник совал, этот алчный Айболит.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще рукожоп самоучка без образования сварщика. Ну не считая там уроков в ютубе. Когда подварачивается шабашка по сварке, ехидно улыбаюсь и потираю руки.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы? Люди не заходившие лет пять в интернет? Я хрен знает кто еще смог бы пропустить мемы про сварщиков.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на заводе сотни сварщиков и у них зп отнють не такая как в мемах. Плюс ещё работа вредная.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на заводе? Прям сотни? Это градообразующее предприятие, судя по всему? Полагаю, там у всех не такая зарплата как в мемах.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не градообразующее, всего 4.5К, в Питере. Есть рабочие профессии с более высокой зп, прямо существенно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судостроение?
У сборщиков корпусов з/п хорошая. Вредная? Да!
3
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб? "Всего" 4500 человек? Но это же пиздец как много. Просто нереально. Что это?  Гугл говорит, что самое большое производство по количеству сотрудников - это автоваз. 25 тысяч человек. Но это 16 заводов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для понимания на адмиралах 8К, БЗ -6К. Так что в градообразующее точно не входит.
Автор поста оценил этот комментарий
ТехПрибор?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Во воспоминаниям знакомых, космический сварщик мог месяцами бухать без последствий для карьеры, но в нужный момент его брали за шкирку, вытрезвляли, приводили в кондицию и он за несколько дней делал "волшебно", после чего мог уходить на новый круг

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Много сварщиков которые не пью и не курят вообще
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я конкретно от этой истории был в афиге

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец пил много, когда работал электриком, сейчас он на пенсии. И за ним действительно приезжали домой на "таблетке" и возили на работу. Он все делал, как им надо. Вот только если ему деньгами отдать за работу, то он на бухло все спускал, а если бухлом, то сами понимаете. Но он спец на своей работе был, много в чем разбирается, но ему это не надо вообще. Как только на пенсию вышел, сказал чтоб нахуй эта работа ебаная катилась и всё
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но я завидую. Школа, университет, аспирантура, после этого больше 10 лет стажа, всю рабочую неделю работа и самообразование, на выходных то же самое, но без ненужных митингов. Не бухаю: не хочу, да некогда. Но хрен кто за мной на таблетке приедет. Айти, в который многие зачем-то пытаются войти.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вижу здесь комментарии типа " я закончил универ, работаю инженером на заводе, а меня не ценят, как того же сварщика Василия ". Объясню, "инженеры" на предприятиях по большей части -это люди работающие по методичкам и регламенту и основная их задача передать сверху вниз уже готовую документацию; а внизу ебитесь как хотите, но чтобы была конфетка. И вот Василий ваяет по своему опыту и полученному от наставников.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы головой работать и сложнее и приятнее. Но никто в цех не пойдёт, в грязи и копоти стоять и варить мк в жару например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не хотят работать головой, они хотят работать чужими руками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два образования, работаю много, получаю средне, белая госконтора - наёбывают постоянно, не то что поощряют как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь. Вот честно - ну его нахуй, когда вы только сели за стол, только собрались - и тут звонок "Ты где? Мы сейчас машину пришлём, собирайся!" И дальше праздник без тебя.

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, зачем-то
14
Автор поста оценил этот комментарий
С низкой зарплатой, сварщики? Ну, трудно, грязно. Это смотря где. А в основном если брать по трудочасам сварщик вообще за месяц может два-три шва заварить и получить 180-200 спокойно. А в остальное время он вообще нихрена не делает. И еще бывают недовольные, если вдруг объект, где либо много варить, либо условия жесткие, начинают ныть и поднимать бунт.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И еще бывают недовольные, если вдруг объект, где либо много варить, либо условия жесткие, начинают ныть и поднимать бунт.

Вспоминается старый анекдот про пожарников..

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю сварщика,который работает в Москве за 65-70 на заводе.Я тоже там работал,так у меня Технолога было ещё меньше.Я оттуда сбежал,а он трудится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
😆
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я смотрю вы специалист, только ты работаешь и кран-балка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Пишу то, что реально вижу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы нет, я был начальником цеха в сто человек, половина сварщики, но такой хуйни не слышал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное на вахте работаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В цехах конечно все по другому
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. И не только кран-балка. И есть сварщики, которые ебашут. Причем, примечательно, что постоянно недовольны те, которые как сварщики так себе, среднячок и даже ниже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на судостроительном заводе работаю и подтверждаю, что работают они в трудно-грязных местах с низкой зарплатой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к слову, с советских времён сантехник - слово нарицательное, с отрицательным оттенком. Сантехник - это вечно грязный алкоголик, работающий за копейки и алкоголь, но всё больше от работы отлынивающий.


А в тех же США сантехник, например, персонаж "фильмов для взрослых". Почему?

А потому, что капец, как дорого берёт и запись к нему - сильно наперёд. В т.ч. и потому, что без него - просто нельзя даже не потому, что не умеешь и инструмента нет, а потому, что грозит санкциями от властей. Так что расплатиться "натурой" - вполне логичный вариант.

И при этом - это суровый брутальный работяга, трудящийся напрямую с людьми. Придумать такой сценарий с металлургом и скучающей хозяйкой - сложновато.


Вот такая разница в образах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят самые крутые и дорогие сварщики - кто с сертификатом Росатома. Круче, чем Ллойдовская бумага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой сварщик, чью работу потом проверяют рентгеном или ультразвуком получает достойно.

Автор поста оценил этот комментарий

А так можно было?

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по поводу космических сварщиков, но космонавты в целом не то что много зарабатывают)
Автор поста оценил этот комментарий

По своей работе могу сказать, что сварщики зарабатывают неплохо, хотя и мало, если судить по меркам Пикабу (не более 50к). Но выглядят грязновато.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку