Работодатель обманул, или как работать на доверии...

Доброго времени суток Пикабушники. КРИК О ПОМОЩИ.
Прошу помощи снова!
В прошлый мой раз, была проблема с ОСАГО и когда помощи не было ждать ни откуда, откликнулся пикабушник Алексей и он решил эту проблему абсолютно бесплатно ,И я благодарна ему только даже, за то, что помог, не зная и не видя, человека. Я уроверовала в силу Пикабу, прошу помощи еще раз...
Помогите с проблемой, которую создал не чистый на руку работодатель....
Изначально контракт агенства с фирмой был заключен с 01.02.2020.с обещанием "чистой" заработной платы, что мы ничего не теряем(в отличии с условиями прошлого работадателя) , по итогу стали приходить договораа ГПХ, которые я не подписывала, и сообщала, что это подписывать не буду (они лежат, так и не подписаны), я живу на Севере,(регион Архангельск) где 20%районный коэффициент, и 50%северная надбавка. В итоге я не получала ничего,что полагается жителям крайнего севера и приравненых к ним территориям, (отопительный сезон длится у нас 8 месяцев) в договоре шла только оплата почасовая, Я пыталась общаться с агенством, на предмет того, что договор составлен с нарушением. В ответ ничего. И после увольнения, просила дать справку, о том, что работала на севере. Ответ:-мы тебе ничего не должны. Пожалуйста помогите, может здесь есть юристы, или ещё, те люди которых коснулась ситуация как у меня.Спасибо.Я ВЕРЮ В СИЛУ ПИКАБУ..... Тапками не кидайтесь, писала с телефона.. С Уважением Лиса