Работники старой школы

Мне 24, устроился на новую работу с условием что после испытательного срока поднимут зп. На 30%. зп половина черная, Суть в том что в моем отделе люди возрастом за 60 их 3 человека, они научились отправлять сообщения на почту другим отделам и открывать exel.

Я не имею ничего против, но работы много и когда я вошел в курс дела, выходит что за месяц они работаю 20% времени, зп у них в 2-3 раза выше моей в то время как 80% работы отдела делаю я. Я не претендую на их места, но камон, мне так и не поднимают зп. А мои "коллеги" При каждом удобном случае сверкают знаниями которые уже не актуальны как лет 10, и какие они должности занимали и какие важные были и когда разговор заходит о молодежи они сразу агрессивно высказываются якобы все бестолочи. И они все на пенсии ,сидят спокойно на работке, листают ленту новостей и обсуждают огурцы, в то время как я не могу сосредоточиться на работе.

Самый сок, в том что офис у нас хороший в центре города с кухней и прочими плюшками, но они кушают в кабинете естественно запах на весь офис (на кухне то вытяжка лучше) директора делают нашему отделу замечания , а они якобы стесняются .

Недавно владелец фирмы сказал расписать обязанности кто что делает по факту, и мои любимые коллеги сразу начали бегать и паниковать потому что я написал все как есть по объемам своей работы(в который входит и почти вся их работа),естественно им это светит уменьшением зп.или сокращением. И коллегам пенсионерам хватило наглости просить меня чтобы я написал что без их помощи я ничего не смогу делать(якобы без них процесс работы остановится) я ничего исправлять не стал,жду что будет дальше.
В общем я их понимаю что на пенсии получать еще очень хорошую зп. и сидеть на жопе ничего не делать это хорошо, но почему они такие твердолобые люди советской закалки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
"Всё проходит. И это(молодость) пройдет"
Но ты прав, что написал про реальное положение дел. Успехов в борьбе за место под солнцем)) почему я за, потому что, они не думают, о тебе, почему ты должен о них думать? Вот если б они тебя хвалили начальнику...))
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я уже пол года срусь со своим начальством чтобы он начал выполнять свою работу, чтобы следил кто чем занят, потому что половина отдела хуи пинают и все...но начальство жалуется что ему мало платят и ему это не интересно
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или к начальнику выше и получи должность своего начальника.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Каждый исполнитель считает себя умнее начальника, но начальник при этом почему-то не он. И никто не задумывается почему ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг ему это нужно за такую зарплату?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первой работе проявлял очень много инициативы. Никого конечно не подсиживал, но предлагал много решений/изменений и брал на себя дополнительную работу сам. В итоге это все мне вылилось в прибавке почти х2 к зарплате.

У каждой конторы есть директор и он единственный заинтересован в максимальной эффективности и прибыли. Если ты ему докажешь что ты не просто макака, которая приходит и уходит, а полноценный партнер, он будет тебя любить и бояться потерять. И если контора не банкрот, повышение ЗП вполне реально можно заработать. Главное не думать о такой хуйне типа "я же нормальный чувак, как я могу подсидеть своего руководителя, у него семья и дети".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку