Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Работник ритуальных услуг вытащил у покойника сотовый и перевел подруге его деньги

Работник ритуальных услуг вытащил у покойника сотовый и перевел подруге его деньги Кража, Мобильные телефоны, Деньги, Похороны, Покойник, Уголовное дело, Новости, Криминал

В Канске работник одной из местных ритуальных служб вытащил из одежды покойного сотовый телефон и перевел своей сожительнице через мобильный банк все имеющиеся на счету деньги. Историю рассказали в краевой полиции.

К полицейским обратилась 66-летняя сестра умершего. В апреле этого года она вступила в наследство и обнаружила, что с банковской карты брата похищены 75 тысяч. Сыщики занялись расследованием и улики вывели на 29-летнего жителя Иланского района, который в тот момент работал в ритуальных услугах. Воспользовавшись моментом, он вытащил из кармана покойного его телефон, включил и перевел со счета оставшиеся на нем деньги своей сожительнице. После этого он выключил телефон и вернул его обратно в карман.


В отношении мужчины возбудили уголовное дело за кражу, максимальный срок наказания по которой — до 5 лет лишения свободы.


http://www.trk7.ru/news/86812.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как доказали?

Сам сознался?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Легко доказать. Через счет, на который были переведены деньги. Сожительница конечно же сразу же сдала своего хахаля. Он то небось с нее деньги потребовал, и обьяснил, откуда они.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пфф это не улика , что он причастен . нужны прямые доказательства ,а не косвенные .с таким же успехом она могла любого другого человека назвать

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дата и время транзакции с карты покойника на карту бабы. В это время покойник уже был мертв.

Бажа живет с работником ритуальных услуг, который в тот момент забирал/хоронил тело.

Интересно, куда приведет ниточка даже самого тупого следователя?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И наверняка у подозреваемого был свой мобильный, и оператор подтвердит, что в момент передачи денег оба мобильника были в одной точке.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ритуальщик находился на рабочем месте, а где именно в здании - оператор сообщить не в состоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без GPS местоположение определяется по вышкам только внутри кластера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триангуляция
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может и трилатерация

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну привела она к нему , а дальше то что ? тут походу он просто сознался . в этом момент там куча людей была . вот сам представь тебе следователь пришел и сказал , что " человек " сказал , что это ты деньги перевел , ну на этом все ))) я этого не делал , где доказательства ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он придет и скажет: "ты деньги перевел. подпиши бумагу - отделаешься условкой". это часто прокатывает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот в это верю , как и самого начала говорили сам признался .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так и сказал. А-то сожительниц много, а я у мамы один.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетельские показания как доказательство были задолго до фото, отпечатков пальцев, анализа крови и прочих хитромудростей. Сажали людей как-то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чьи именно показания? сожительницы? которая на месте преступления не была , откуда она знает кто ей деньги перевел ? фактически она на любого может пальцем тыкнуть .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку приходит уведомление о переводе, а потом приходит знакомый ей человек и говорит "это я перевел тебе деньги, давай половину мне, половину оставь себе" - то она, наверное, точно знает, кто ей перевел. А оговор - это отдельный разговор, так в любом преступлении свидетель может врать.

Автор поста оценил этот комментарий

Он сам ей потом и рассказал 100%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а на чудо господне можно перевести? Ну типа божьим проведением были переведены деньги раба божьего усопшего рандомной рабе божьей. А все остальное (сожитель, работающий в ритуальных услугах) совпадение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если сажали только за совпадения , уже вся страна сидела )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка адвокат этого перца тоже так на суде будет втирать. Но думаю посадят. Все слишком очевидно. А следствие пообещает смягчить меру. Куда он денется.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну втирать не втирать , а вдруг у этой бабы есть другой " любовник " товарищ по работе вот этого , а теперь докажи , что это не так?)))а это уже и есть задача обвинения доказать , что именно он это сделал , собственно мне тоже интересно как они смогли , если не признание .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю судья и присяжные поверят следователю в этом случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В мусарне так пиздят (пакет на голову, ведро с водой, электрошокером в пятки...), что вместе с кражей денег 105-ую подпишешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще "ласточку" делают. Наручники на ногу и руку и к потолку. Повисишь так маленько, да и признаешься.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нееее, шампанским "угощают" подозреваемого, он от радости во всем и признается

Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы точно знаете или предположили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно только следователь тебе расскажет как дело было. А по логике так.

Автор поста оценил этот комментарий
и перевел своей сожительнице через мобильный банк все имеющиеся на счету деньги.

Еще вопросы есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку