Работник года

Раньше я работал в it-компании руководителем отдела маркетинга. Работы у нас было много, но по пятницам иногда отпускал своих подчиненных домой пораньше, а сам заканчивал все дела.

В одну из таких пятниц ко мне подошел Антон (парень из моего отдела) и попросился уйти домой на три часа раньше, по семейным делам. Парень работал добросовестно, да и на тот момент задач особо не было. Ну и отпустил его, а потом и всех остальных. Немного посидел в офисе и подумал, что пора сделать любимой сюрприз и приехать домой раньше. Она всегда меня ждала с работы, даже когда приходилось задерживаться допоздна на встречах.

По дороге домой купил букет цветов, конфеты и презервативы. Вечер обещал быть интересным.

Захожу в квартиру и понимаю, что никто меня не встречает. Подумал, ну может уснула или в наушниках сериал смотрит. Заглядываю в спальню и вижу там голого Антона, которого отпустил по семейным делам, в обнимку с моей девушкой! Уснули голубки, устали, наверное. Сказать, что я был в ярости в тот момент – ничего не сказать. В окно летели вещи Антона и уже моей бывшей девушки. В порыве ярости несколько раз заехал по лицу Антону. Он с криками в одной простыне выбежал из квартиры и собирал под окнами свою одежду.

Так и лишился в один вечер лучшего работника и любимой девушки. А я думал делать ей предложение…