Работаю детским психологом.

Длиннофотки кабинета детского психолога.
Работаю детским психологом. Длиннофотки кабинета детского психолога.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу туда о_о в 23 года можно за ребенка сойти?))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
со взрослыми тоже работаю. :) Сойдете :)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с игрушками?)
А мне психолог действительно не помешал бы... Я в школе ходил, вроде бы со мной что-то сделали, но не до конца. По крайней мере, я перестал ходить, как косолапый медведь. Почему-то именно это запомнилось))
Еще психолог меня заставляла спрашивать время у прохожих, а я уперся как баран, доставал телефон и говорил, что знаю время))
Автор поста оценил этот комментарий
А если никакие фигурки не интересны?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Там 2 бога смерти, Рюк и Рэн! Миса и Лайт!
Фигурки не нравятся блин....
Злая колдунья из белоснежки кажется.
Офигенный цербер, и 2 лампы Алладина.
Боже мой скоро 26, а я все еще как ребенок себя веду :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё Боа Хэнкок из One Piece. :D
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что песочная терапия вам не понравится, не подходит. Тогда есть возможность работать другими методами: символрама, арттерапия, аналитическая беседа... всегда есть варианты. А если клиент совсем уж ничего не хочет... То мне станет интересно, а зачем его сюда притащили? :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет других методов я в курсе, я тоже психолог, мне просто было интересно именно в данном методе, думаю мало ли, вдруг что-то интересненькое в этом есть. Спасибо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно дается инструкция "создай свой мир". Если ребенок не против, но никак не может выбрать, могу только в качестве диагностики (как терапия это уже не вариант) предложить: возьми 4 персонажа, 4 здания, 4 животных и 4 любых предмета. Поставь их в песочницу так, как тебе захочется.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а что символизирует хвойное дерево? на заднем фоне там прячется - слева оно)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, зеленое здоровое дерево в песочнице обозначает ресурсную зону. Значение имеет где стоит фигурка - в центре, сверху, в каком именно углу. Каждая зона отвечает за разную часть психики. Упрощенно говоря: центр - образ себя, нижний левый угол - отношения с реальной матерью, верхняя часть - духовная сфера. Но при этом, елка имеет колючки. И если она будет стоять в нижнем левом углу, то я подумаю, что отношения с мамой в целом благополучные, но может быть, не близкие - елку ведь не обнимешь. А если она в отцовском углу - то это про папу. А в другом углу - другое значение. Но еще важно, что именно сам клиент расскажет про эту елку. Насколько ей комфортно тут расти... какая ее функция здесь... и тд.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) а можно еще вопрос :D
...у одной девушки ассоциация бывает возникает со мной - "кровавый след ладони на стене" - что это может значить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что отвечаю с такой задержкой - уезжала на семинар в другой город.
Такая ассоциация говорит не о вас, а о девушке. А вот что она говорит - озвучить не возьмусь. Мало данных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да) всё норм, и ответ, что это говорит - о девушке, тоже полезен ^_^ ...а так больше данных к сожелению не смогу предоставить, но примерные варианты - хоть 10 разных ассоциативных вариантов) был бы рад услышать
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку