Работаю детским психологом.

Длиннофотки кабинета детского психолога.
Работаю детским психологом. Длиннофотки кабинета детского психолога.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А может посоветуете литературу или что-нибудь, чтобы избавится от страха смерти?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
тетрадь смерти. от страха избавляет, инфа 146%, автор знает, он вон их фигурки тоже собирает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анимэ? Я его не люблю)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока не встречалась книжка, прочитав которую можно не бояться смерти.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же КК?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, страх у вас не перед смертью, а перед неизвестностью, что произойдет после неё. Когда-то я не мог уснуть от одного осознания вечности, и от мысли о том, что, возможно мне придется существовать вечно после смерти в каком-н месте (начиная от раев, адов, чистилищ м т. д.)

Попробуйте представить, что после смерти тебя ждет не вечность где-н или неизвестность, а исключительно ничто, небытие, пустота. Когда-н теряли сознание или спали без снов? Тут также, только наутро не просыпаешься. Как только сознание угаснет навсегда, для вас все будет так, словно вас вообще никогда и не существовало.

Если же у вас страх болевой агонии, тут можно поразмыслить о том, что любая агония кончается в итоге смертью. В худшем случае, вы сойдете от боли с ума раньше, но потом все равно умрете. А безумие, в какой-то мере - смерть личности.
Можно также попробовать превратить боль в удовольствие, записавшись в клуб мазохистов. Тогда и страх сменится желанием.

Наркотики и алкоголь притупляют чувство страха, но, естественно, не надолго. Религиозный фанатизм действует дольше, но тут нужно не иметь критического мышления.

Так что философия - самое то. Лит-ра : труды философов о жизни и .смерти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочетс умирать просто. Боюсь это представить... Вот лежу я например и умираю, меня аж колбасит... И то, что дальше пустота-этого я тоже боюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще книги Ирвинга Ялома про это. Но они не простые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гляну, спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте экзистенциализм, Сартр (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=986418%29, Ялом и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку