Работать, работать и ещё раз работать

Будучи студентом, подрабатывал продавцом-консультантом в сити-банке. Да, именно тем, который подскакивает к вам в магазине/аэропорту/заправке и бойко предлагает оформить чудесную карту, скромно умалчивая о том, что она кредитная. Удавалось худо-бедно совмещать с учёбой, да и деньги водились неплохие по студенческим меркам.
И вот однажды дежурю я на своем посту на заправке, высматриваю очередную жертв... клиента. Подъезжает к заправке крутая тачила (эскалейд вроде), из неё выходит молодой парень, немногим старше меня. Ну, значит, слово за слово, и я веду его к стойке оформлять кредитку. Я под его диктовку заполняю анкету, а она, к слову, весьма подробная - паспортные данные, место работы, доход, стаж и много чего ещё. Узнаю, что парню 23 года, зарабатывает в месяц около 400 т.р.
Не удержавшись, спрашиваю: "Скажите, а как в 23 зарабатывать 400?", на что получаю закономерный ответ: "Работать, работать и ещё раз работать!" И все бы ничего, но в анкете его указано лишь одно место работы, где он работал на тот момент чуть больше года. Спрашиваю его: "Но вы же только год работаете", на что он мне отвечает, совершенно не изменившись в лице: "А, ну я то у родственников работаю"
На том и расстались. Карту ему не одобрили.