Работать!

Когда я был в армии, то как это водится, писал письма. И вот я вернулся из армии и решил запилить статью как я там отслужил (у меня в профиле все части есть, если кому интересно).


Собственно когда, что-то пишешь, то нужно вспоминать какие-то мелочи и нюансы. Попросил я всех друзей мне отсканировать или дать на время мои письма. Все норм отреагировали, а один очень странно ответил:


- Письмо отсканирую, но оригинал не дам.


Это прозвучало как-то странно, тем-более я сам сказал, что мне как бы оригинал и не нужен. Я немного смутился, но все же переспросил, почему так категорично он не даст мне мое же письмо. Ответ был еще более оригинальным:


- Пока твое письмо лежит на моем системнике, то он не глючит!


Моя реакция была не менее удивительна, чем в первый раз.. Ладно, не глючит так не глючит.


Начал я сисадминить подрабатывать. Выезжал к клиентам, обслуживал я одну бухгалтерию. И был в той бухгалтерии один очень странный компьютер. Он не работал и работал одновременно. Компьютер Шредингера, так сказать. Ехать мне к нему километров 80, по московским пробкам это долго, хоть я и на мотаке был тогда.


И вот приехав в очередной раз на профилактику, я починив все системники, которые надо, добрался и до того самого. Он, что б его, работал. Когда я рядом он всегда работает. Я решил его перетрясти и снести винду. Как говориться "Ума нет - жми ресет (сноси винду)". Все отлично отрабатывает, все прекрасно.


Я порядка уставший попрощался и пошел к мотаку, путь домой. Вышел из парадного, вот уже вижу мотак, представляю как я еду, уже вечер пятницы, магазинчик, пивко... Звонок:


- У нас опять ОН не работает!


Вот тут меня взяло зло, я наверное секунд за 5 по ощущениям (в реале 30-40) влетел в кабинет с этой сволочью. И эта тварь прекрасно работала. "Ну не стоять же над ним все время?", - подумалось мне. Открываю боковую крышку, взял стикер самоклеющийся, написал на нем "Работать!", приклеил на крышку и закрыл.


И до самого моего завершения работы сисадмином этот системник никак себя не проявил более. Просто работал.


И вот сестра покупает ноутбук. Он оказался "тяжелым" и постоянно глючил, ломался, винда слетала и прочее. Вспомнил я случай про системник, взял стикер, написал "Работать!", и наклеил на батарею с внутренней стороны ноута. Прошло 8 лет с того момента, глюков нет...


И таким образом я наверное "тяжелых" систем 8-10 перечинил за последние 10 лет.


Вот думаю, может мне бизнес организовать? Буду по 500р стикеры продавать =D.


Да уж, не даром говорят: Дело мастера боится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономику России возмёшься поправить?
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано. Ждем результата.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер кому то хранить письма другого мужика

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

исключительно странная логика...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои друзья хранят твои армейские письма? Крипово это как то

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? что не так с хранением писем?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему это ИИ мировой сети спалился. Он давно уже мыслит и решил с тобой не связываться!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще началось еще в 90е. я слушал телек, Юность Ч\Б, видимо громко. Подошла бабушка и попросила сделать потише. Я посмотрел на телек, мысленно представил, что убавляю звук, звук убавился. Думая, что мне это представилось, говорю бабушке на приколе:
- Ну что? Тише стало?
Бабушка очень удивленно посмотрела на меня, и ответила смущенно:
- Да...
А вот обратно у меня с того времени громкость "прибавить" не получилось =)). Так что видимо само электричество не хочет со мной связываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это ещё простая фотка. Для серваков, небось, дороже будет?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сервак это уже годовая подписка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фотка была, ставил на рабочий стол на рабочих компах, которые отказывались работать, когда меня не было рядом.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну фотка это 1500р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не ко мне
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, господа, я ожидал срач в другой части данного топика. ну да ладно, зря попокорн что-ли покупал..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу заработало, здоровья тебе добрый человек!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше, конечно, деньгами. но и здоровье тож не плохо. всегда пожалуйста =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш прадед случайно не оживлял големов? Им тоже надо бумажку с надписью в голову вкладывать
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На счет классических големов не знаю. Но дед и бабушка инженеры. Они вкладывали знания в машины, это такие големы, только железные. Техноголемы, так сказать. Я по первому высшему образованию тоже инженер, может как-то заразился..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что очко @fess2000 рванет похлеще атомной бомбы, а все ракетные войска ядерных держав воспримут это за начало войны?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще все начнется с ИИ Пикабу. Если открыть исходники, то можно увидеть Made in Skynet...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось

08.07.2007 в 1:46

Девочко из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть, я с ним увязался.

Одмин садицо за комп, включает... Винда выдает ему "Приветствие". Одмин пялецо на это с полминуты и выдает:

-Тебе не кажецо, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?

И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол. Одмин молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре...

После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?

Башорг.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне работать надо, а я ржу сижу. ты понимаешь, что ты сейчас в этом топике третью мировую устроишь? =)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В компаниях им плачу не я. А то ишь, сидят там, ничего не делают. Хоть побегают по офису, бездельники эдакие.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*прищурил глаза и укоряюще посмотрел*

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может уже расскажем сис. админам, что всё и так работало, а вызываем ради прикола?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Вы хотите сказать, что вызываете сисадминов и платите им ради прикола? =\

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли, у Него нихрена не работает
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробую наклеить на Него

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сисадмин такой же. У девчонок в офисе постоянно беда с моноблоками, принтерами и интернетом. Как только ОН появляется в офисе- все фурычит. Только уйдет и через полчаса история повторяется)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас сисадмин прошареный. он не пишет на стикерах "Работать!", иначе его уволят за ненадобностью

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а можешь мне тоже стикер выслать со волшебным словом "Работать!". А то мой десятилетний динозавр пискнет ( один короткий, один длинный) и зависает. Лечу выключив его и сбросив остаточное вытаскиванием видюхи. Плюсом еще передергиваю планки оперативы и шевелю провода на жестком диске.
Мать менял, но помогло на год.
Или может посоветуешь как лечить? А то скоро зима, времени свободного больше будет. Хоть в танки погонять. Прошлый раз даже обновиться не смог. Периодически виснет на 1-2 минуты.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут точно поможет смена всего. Возможно видюха уже дает о себе знать, термопасту попробуй менять на ней. Если артефакты на мониторе - хана видеопамяти. Есть вероятность, что БП битый. Если менял мать, и помогло на год - возможно пробой где-то.

Еще был случай, когда я закрутил болтики на материнке и каким-то чудом случался коротыш, по одному откручивал проверял. Дважды так было на независимых системах. Поэтому мать лучше через бумажные шайбы прикручивать (есть такие).


Когда отходят провода от хардов, обычно система виснет или синий экран. Тоже можно поменять. Питание не причем, если только сам БП, поэтому меняй кабели SATA.


Так же могут быть битые сектора на харде, проверь поставив систему на флешку. Тормозить будет жутко, но если без зависаний, то уже говорит о том, что это хард.


Ну и оператива, куда без нее. Если две планки, пробуй играть по одной, какое-то время. У меня был момент, когда купил 4 планки и 3 из них были с браком.


Ну и стикер лови, конечно =))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, если не жалко и мне черкните ответик

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно иметь "сисадминскую ману". У автора она есть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, часто называли волшебником. особенно радовало, когда приходил и детям взрослые говорили, что-то вроде:
- Это дядя-волшебник, он сейчас компьютер нам починит!

А сейчас тот же эпитет, когда создаю порталы или WEB-проект какой. Но уже реже и более близкие люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не у него нихрена не работает, а у его подчиненных
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о! чую срач. я за попкорном!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приколол не туда. Это Сибирь. Там нефть, газ, и алмазы. Там и так все работает неплохо. В другое место прикалывай. Сам знаешь куда)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в свою трудовую. я аккурат без работы сижу из-за того, что "партнер" по бизнесу кинул =))

Автор поста оценил этот комментарий

Техномагия во всей красе!)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я этого слова со времен Вавилон5 не слышал... Техномаг. ну а почему собственно и нет?!

Автор поста оценил этот комментарий

У вас в роду Фиксиков не было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксиков нет. Инженеры да.

Автор поста оценил этот комментарий

500 мало, надо 2500. Но клиент должен сначала созреть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ты шлешь 500 рублей

потом у тебя сломается холодильник, ты заказываешь еще

я говорю, холодильник это +1500 рублей, НО если заплатишь 2000, то в подарок пришлю еще два стикера

ты покупаешь 2000 рублей за три стикера, и у тебя ломается микроволновка..

...

...а потом ты покупаешь абонемент  на вайфай-стикер с дистанционным телепатическим обновлением за 2000 рублей в месяц

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатаю Ваш ответ. Это же мне лично думаю поможет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и фото сохраните, буду своим видом заряжать смартфоны, ноутбуки и охранять от чипизации с 5G

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправьте мне письмо (на всякий случай)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ну письмо это бумажный носитель постоянного действия. 1000 евро + доставка.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кстати имя отчество тоже как у Него, может в этом дело?

показать ответы