Дубликаты не найдены

Отредактировал Ufanext 16 дней назад
+396
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+112
Улыбнитесь! Вас снимает скрытый индус))))))
раскрыть ветку 6
+29
Вас снимает индус - это уже страшно. Не говоря уже о скрытом съёме
+5
В случае кражи слезает и даёт пизды, идеальная камера
+3

Латентный индус

раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 1
+1
"прощай, Тёмное Братство"
+12

А ты зыркаешь по сторонам и не можешь понять откуда

+4
Где моё ведро
0
Высоко сижу, далеко гляжу.
+557

Плюсы:автономен, не требует подключения к сети, мало жрет.

Минусы: сложно сбросить на флешку запись.

раскрыть ветку 94
+207
раскрыть ветку 21
+87
Такая фигня с чуваком на шкафу не прокатит, ибо стерео-картинка...
+19
Сорри, но объясни мне тактику такого воровства?
раскрыть ветку 19
+324

Зато есть функция : Мамой клянусь, он вор!

раскрыть ветку 21
+72
Нет увидев вора кричит.. Вот он, ловите пидораса!!! И хозяева ловят и пиздят.
раскрыть ветку 11
+16
Он не пиздит, отвечаю, я нотариус
раскрыть ветку 2
+170

Минус: работает не во всех форматах  правосудия. Актуален только для Индии. Хотя, в Махачкале вполне себе потянет

раскрыть ветку 4
0
Ещё есть функция топовая: догоню и отпизжу полкой, но это только если ноги не затекли
+7
Еще из минусов необходимость технических перерывов для похода в туалет
раскрыть ветку 4
+15

всегда может вора обоссать

ещё комментарии
+2
Этож Индия, он ссыт в ближайшую сумку.
0
Лучше чем камера, которую забыли включить)
+18

Этого можно позвать.

раскрыть ветку 24
+9
А ещё он видит мертвых людей
раскрыть ветку 2
+4

А позовите кэпа. Он же вроде в Кремниевой долине играл, да? В чем шутка?

раскрыть ветку 20
+2
Тут недавно презентация была, обещали добавить эту функцию в новых моделях
раскрыть ветку 1
0
Помню фильм, назывался "Окончательный монтаж", где людям зашивали чип для сбора информации, а после смерти монтажер делал нарезку оформленную в виде кино на хренову тучу часов из жизненных моментов для родственников и знакомых, и показывали в что-то вроде кинотеатра.
+2
Из минусов каздые три часа переполняет я буфер, уходит в туалет скидывать на флешку. Нет локализованной версии, только хинди в прошивке.
+2
Но может уйти в спящий режим.
раскрыть ветку 1
+3

После чего может рухнуть и потребуется заново поднимать вручную

+2
Ну его можно целиком сбросить на флешку.
раскрыть ветку 1
+1

Ну да. На пол положить флешку, потом скинуть на неё чувачка с антресоли. С размахом,чтобы поместился весь контент. Профит.

+1
Плюсы: легко сбросить (если дотянешься)
+1
Минусы: индусская сборка
+1

Могли бы и на вентиляторе с экономить тоже, махал бы руками сидел да и все😃😃😃😃

+1

Надо оптимизировать по максимуму, пусть руками машет, заодно и вентилятор не нужен🤪🤪🤪🤪

+1
А зачем ему на флешку? Главное же ворованное вернуть и судебные доказательства, вероятно, не нужны.
раскрыть ветку 1
+1

Точно. Опция: прыгнуть сверху на вора и отобрать спижженое

0
Из минусов может навалить кучу
0

Сложно!?  Все же получается иногда?  Я бы его еще и рогаткой вооружил.

раскрыть ветку 2
0

Копьем-тыкалкой!

раскрыть ветку 1
0

я не нашел видео но был скетч такой что пенсионер работал автосигнализацией, а его бабка автоответчиком . может это был джентельмен шоу

-1
Уверены, что мало жрёт?) Кормить то тоже надо)
раскрыть ветку 1
0

То тоже?

+66

сейчас комплект видеонаблюдения стоит дешевле чем он проедает

раскрыть ветку 29
+99
Вы недооцениваете нижний предел зарплат в индусов, как бы грустно это не звучало
раскрыть ветку 24
+18

Вы переоцениваете нижний предел стоимости видеонаблюдения. 30$ хватит на FullHD камеру с вайфаем и флешкой на 32гб в комплекте, с ночной подсветкой ну и "Аудио запись, пуля, Onvif, для наружного видеонаблюдения"

30$ даже в Индии не хватит что-бы нанять двух человек на 12 часовой рабочий день без обедов и выходных.

раскрыть ветку 20
+3

Там даже в офисе есть tea-boys, которые всем чай разносят. Народу много - работы мало... Не хотел бы я там жить.

раскрыть ветку 1
-3

В it сейчас больше наших берут. В других областях не знаю конечно, но есть сомнения что они там за чашку риса уже работают.

+37

Сравнение индуса и камеры:

1) Превентивность. Индусы многие просто не поймут, что в углу висит камера и будут пытаться что-то стырить, тогда как человек смотрящий на тебя будет этому препятствовать.

2) Мало поставить камеру, для того, чтобы в реальном времени отслеживать, а не ворует ли кто все равно нужен оператор, кто будет камеры смотреть, а для оператора опять же нужен компьютер, монитор, место, зарплата. Если использовать запись, без оператора, то ты просто сможешь постфактум понаблюдать, как у тебя воруют, ловить там никто никого по записям не будет.

3) Человек видит в хорошем разрешении так сказать, может изменять свое положение и угол обзора. Сопоставимая по функционалу камера/система камер будет стоить как весь тот магазин и даже в этом случае снова возвращаемся к пунктам 1 и 2.

4) Камера не сможет спуститься и помочь сотрудникам вломить ворам пизды.

Из вышесказанного видим, что индус однозначно выигрывает.

раскрыть ветку 2
+2

Вы сравниваете создателя и творение.

раскрыть ветку 1
+8

Голодный бунт стоит дороже, чем комплект видеонаблюдения

+7
раскрыть ветку 1
+1

это система "антижор"

+7
Начальник службы безопасности.
раскрыть ветку 1
0

.... в прошлой жизни был котиком

+12

В случае чего эта камера способна дать пиздюлей грабителям?

раскрыть ветку 2
+17
Наверное, он с рогаткой
раскрыть ветку 1
+20

Это уже турель с распознаванием свой-чужой))

+4
+4
И, как обычно, после кражи выяснится, что в системе видеонаблюдения произошел сбой. Камера ссать ходил.
раскрыть ветку 1
+1

для таких случаев должна быть продумана система hot plug - горячей замены на другого камераиндуса с опустошенным стеком )

+5

Камераджпури Видеонабдаманьял

+3

Индийская автоматизация - это когда вместо нормальной АСУТП на каждом клапане по индусу.

+3

А когда слезает оттуда, получает вентилем по башке:)

+2

взято с 9gag, там тренд у них про работу

раскрыть ветку 2
0

тренд-то есть как бы, но, кмк, они там больше прикалываются - выкладывают в funny что-то типа этого
хз, мб это просто потому, что я дальше hot там особо не захожу, но здесь, на пикабу, похожий тренд прошел как-то ближе к своей теме - опять же, глубоко субъективное имхо

раскрыть ветку 1
+2

да,  там именно как прикол и показывается, вроде :"Работаю в NASA, натягиваю реальные фото плоской земли на шар"

+4
Херовая камера, за пару бананов глаза закроет, да и регулярное тех обслуживание требуется (не думаю что у нее есть тюнинг ”памперсы”)
+1
Вентилятор вместо будильника, чтоб не дремал на работе.
+1
Куда ему кабель подключают?Вот вопрос.Или он беспроводной?
+1

А сигнализация есть?

+1

Представил себе двигатель внутреннего сгорания в Индии. Четверо пьют спирт и крутят вал.

раскрыть ветку 4
+1
YouTube11:32
раскрыть ветку 3
0
Что это?
раскрыть ветку 2
0

А как с него запись посмотреть?)

0
Миссия по вступлению в Тёмное братство. А на фото индийская адаптация Астрид
0

Ему после работы мозг сканируют ? А если пропажа была 2 месяца назад ?))

0

У него уже ноги позеленели от неудобной позы.

0
0

Котокамера!

Наши системы видеонаблюдения работают даже в полной темноте!

0

да херня это. столько раз в равзных "магазинах" заходил на склад примерить вещи - там кошельки, и всякие мелочи - воруй-нехочу. и никто не смотрит за тобой.
пс. у меня ни одной такой мелочи нет) не брал)

0
Черт подери это горячее, я уже десятый (10-сятый, ну вы поняли) раз за сегодня вижу этого индуса, и он уже совершенно не горяч!
раскрыть ветку 1
0

пора бы остудить )

0
Беспроводная!! 😁
0
А жосткий диск на сколько гигов?
0
Опасная работа. По голливудским боевикам помню - когда идут грабить, первым делом стреляют в камеры.
0

Капиталистам выгоднее нанять дещёвую рабочую силу, чем установить систему слежения. Поэтому все общая роботизация и автоматизация при капитализме не будет.

раскрыть ветку 24
+1

Но ровно до того момента, пока робот не станет быть дешевле индуса. В свое время ткацкие станки отправили кучу индусов на голодную смерть

0

а как же например автопилоты в автомобилях? их же сейчас куча кампаний развивает и уже добились хороших результатов.

раскрыть ветку 22
+1

Поэтому я написал все общая. В некоторых секторах будет, а там где есть возможность нанять дешёвую рабочую силу не будет. Капитал будет искать и переезжать туда где есть дешёвая раб сила. И всячески будет стараться чтоб такая сила не исчезла.

раскрыть ветку 21
0

Полиция требует предоставить запись 3х-дневной давности - пиздит сумку и сматывается.

0

Идеальная иллюстрация "пользы" дешёвой рабочей силы.

Похожие посты
498

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

6383

Моя милиция меня стережет

Нет.

Живу в частном доме. Сразу напротив, в 15 метрах, магазин. Работает круглосуточно. Ночью продают через окно.
В начале первого ночи раздались звуки битого стекла. Непонятно. Пошла посмотреть. Я даже пол двора не прошла, как мне стало страшно. Я сразу начала звонить 102.
Бухой в говно, не иначе, мужик, громил двери магазина. Двери из стеклопакетов. Верхняя часть стекло, нижняя пластик. Внутри одна продавец. Я её знаю уже много лет. Мне стало страшно и за неё и за себя. Да кто ж его знает, что у такого на уме. Пьяному море по колено - вдруг начнёт мои ворота выносить.
Он мусоркой железной колотил по двери магазина. Орал белугой, что всех убьёт. Выдрал железный поручень, колотил им все вокруг.
Орать не переставал.
Сообщив дежурному, что в магазине продавец одна, что двери в магазин уже скоро рухнут, что мужик не в адеквате, а я в самом авангарде со своим домом, попросила побыстрее.
Какая наивная...
Да, есть тревожная кнопка, которой воспользовалась продавщица сразу. И она тоже вызвала полицаев. Даже раньше меня.
Когда то арендовала там помещение и у меня был номер хозяйки здания, я набрала ей через 15 минут после звонка в 102.
Вневедомственная пприехала через 30 (!!!) минут. Мужика пристегнули наручниками к перилам.
Спустя 20 минут от первого моего звонка, я набирала ещё раз 102.
Чернз 40 минут ещё.
Трубеу не брали.
Старшие дети у меня повскакивали, всем страшно. Дома мы заперлись, конечно. Но все равно страшно.
Спустя 1.5 часа от первого звонка я смогла дозвониться ещё раз в 102. Сказали поторопят.
Прошло 2.5 часа на данный момент. Нет никого.
Мужик орал на всю улицу, когда его повязали. Просто - АААААА. И маты.
Потом он стал орать, чтобы вызвали полицию. Что его держат тут насильно, что его бьют и издеваются.
Потом стал орать помогите.
А полиции все нет.
Я в шоке, честно.

Моя милиция меня стережет Полиция, Охрана, Магазин, Пьяные, Преступление, Длиннопост, Омск

UPD: я не разбираюсь в организациях, которые охраняют магазины, в моем понимании это вневедомсивенная охрана. Которая приезжает по нажатию тревожной кнопки. Точнее сказать не могу.

Полиция приехала спустя 3 часа.

В 112 набирала, там голосовое меню, оператора не предлагали.

Все закончилось более менее хорошо.

Стекло полностью у двери выбил.

UPD 2: город Омск. Находится магазин не в глуши, до центра города 4 остановки. Сам магазин пристроен к многоэтажке.

Показать полностью 1
185

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ

Ни для кого не секрет, что наличие видеонаблюдения не останавливает от мелких краж в магазинах, т.к. идущие на такие действия люди понимают, что мера ответственности ничтожно мала, да и принимаются они только уж в случае крайней неосторожности.
Но на что рассчитывали трое персонажей, которых вчера засняли на нашем объекте трудно даже предположить. Совершая под камерами хищение электросамоката соучастники с самого начала обозначили свои намерения - они пытались выкатить самокат с первых секунд, воспользовавшись тем, что продавец был занят, но входящий в двери магазина человек, с которым было трудно разминуться в узких дверях, вынудил поставить уже выкаченный с витрины самокат в дверях.
Логичным развитием событий было развернуться и уйти, раз уж не фортануло с самого начала, но нет, вместо этого все трое собираются у прилавка продавца и начинают штурмовать его вопросами, между делом употребляя местоимения "мы", "нам" и проявляя иные признаки того, что присутствие всех вместе не явилось случайностью.
Заявление в полицию уже написано, видеоматериалы предоставлены. А между делом коллеги передали снимки мне, чтобы прокомментировать установку камер.

И так, классическая установка камер в магазинах предполагает их размещение на потолке, который в коммерческих помещениях как правило от 3м и выше или на стенах и консолях, позволяющих разместить камеры в интервале высот 3-4м. Такая установка камер дает неплохой обзор за большими площадями, позволяет иметь общее представление о действиях посетителей, оценивать количественные показатели толпы, в зависимости от качества камеры контролировать выкладку товара. Но главное, для чего не подходят такие камеры - это идентификация личности, особенно если человек сознательно предпринимает меры скрытия лица.

Наше мнение, что камеры должны быть на высоте 1,5м, тем более, что сейчас много технических решений как вписать камеру в дизайн интерьера, а так же конструктивных исполнений корпуса, защищающих камеру от вандализма и попыток изменить её ракурс наблюдения.

1. Один стоит за территорией магазина, второй укатывает самокат с витрины, третий между ним и продавцом забалтывает потоком вопросов и теребит выставочный самокат. Когда эта схема дала сбой логично было остановиться, но нет.

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ Кража, Воровство, Видеонаблюдение, Магазин, Электросамокат, Длиннопост

2. Прервав первоначальную попытку кражи самоката, участники заходят внутрь магазина, чтобы задержать продавца за прилавком, в то время как самокат уже стоит передним колесом за порогом магазина. Классический вариант одежды от камер - кепка, шапка на глаза и капюшон. При этом один ещё закрывает лицо рукой.

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ Кража, Воровство, Видеонаблюдение, Магазин, Электросамокат, Длиннопост

3. Камер не видно, можно руку и убрать.

4. Главное занять продавца, чтобы при деле был

5. Лицо без национальности не замечает камеру.

6. За то камеру неожиданно замечает его приятель и очень удивляется. Но дело сделано, третий соучастник уже вывел самокат за двери магазина.

7. Приходится любой ценой отвлекать продавца. Что бы не померить детский шлем для самоката? Что правда не налезет, даже без кепки? А если попробовать?

8. В шлемы наигрались, полминуты для сообщника выиграли. Во все камеры насмотрелись.

9. Ну мы пошли, вот этот самокат точно купим. Потом.

Показать полностью 9
1294

Что можно купить в индийском продуктовом магазине

Итак, завтра 26го день Республики Индии. В честь этого и для моих дорогих двух подписчиков съездил в торговый центр и посетил продуктовый магазин "Big Bazar". Стоит сразу сказать, что это что-то вроде Ашана, но компактнее. При этом фотографировал только продуктов секцию. И кстати курс рупии аналогичен рублевому. Поэтому цены одинаковые для всех товаров. Плюс-минус 100-150 рэ разницы. Ну-с начнём.

Что можно купить в индийском продуктовом магазине Индия, Еда, Магазин, Длиннопост

Это печеньки. В принципе не дорого, но и вкус у них г...

Что можно купить в индийском продуктовом магазине Индия, Еда, Магазин, Длиннопост

Это поп корн. Очень популярен. Стоит копейки.

В Индии все кондитерские изделия и сладости очень сладкие. Шоколадная паста и сиропы дешёвые. Особенно известных брендов типа Hersheys. Кока-кола слишком сладкая. Я бы сказал, что от неё даже зубы сводит.

Очень любят в Индии разнообразные снеки. Их тоже очень много. Есть даже горох в различных специях. На мой взгляд редкостное г...

Эоо различные аюрведические чаи. Их много. Скажу честно: не любитель.

Майонез. Это большая и очень дорогая редкость. При этом есть даже веганский мазик (без яичного желтка).

Горчичное масло.

Это гхи. Похоже на творог.

Полка со специями. Их много. В основном карри и комбинация перцев.

Свежий сыр - панир. Его жарят. Очень вкусно. Кстати одна из хороших закусок под пиво.

Овощи...

Кефир в Индии найти сложно да и стоит не дёшево как видите.

Индийские сладости. Скажем так: очень на любителя.

Колбоса, полуфабрикаты. Все из курицы или баранины. Говядину вы естественно не найдёте.

А это морепродукты. Кстати креветки здесь - песня просто.

Куриные яйца. Цена указана за три десятка.

Сосиски и момосы (пельмени такие) очень вкусные. Правда все куриное.

Вот это арабское мороженое. Очень дорогое, но я вкуснее не пробовал. Даже дома в Питере.

Ну и на последок вот вам доширак к вечеринке.

Алкоголь продаётся отдельно в специальных магазинах. Молоко корове есть. Раньше только буйволиное было. Для всех кому интересно: могу про рынки рассказать и про алкашку. Это отдельная часть жизни здесь. Пишите если интересно. Намаскар!

Показать полностью 20
2025

Как я работал Оператором Видеонаблюдения в АШАН. Ох уж эти покупатели...

Добрый день!

Бывают иногда такие моменты в жизни (особенно в России), когда происходят сокращения, работы нет, а кушать хочется.

Ну вот и у меня был примерно такой момент в жизни, когда хорошую работу было сложно найти, поэтому пошел подрабатывать куда уж возьмут.

Нашел привлекательную вакансию "Оператор видеонаблюдения", где тебе надо смотреть в монитор и следить за "правопорядком" на территории. Работа получается не пыльная, да и зарплату обещали в 40.000 рублей (О зарплате чуть дальше).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня это то, что работа находилась в 5 минутах ходьбы от моего дома!

Конечно же, я позвонил и записался на собеседование.

Как думаете, где проходило собеседование? На улице :)

Это было первое мое собеседование в жизни, которое проходило на улице на территории разгрузки товара.

Суть того, что рассказали на собеседовании:

1. НЕТ нормированного рабочего графика. Напарника который будет тебя заменять - нет. Ты будешь один. Соответственно, график у тебя может быть даже 7/0 об этом сказали сразу и честно, но также сказали, что обещают 1 выходной в неделю это точно :) Спасибо за щедрость.

Я подумал, что ничего страшного в этом нет с учетом того, что все что от тебя требуется - сидеть и смотреть в монитор...но сомнения меня постигли в следующую минуту, когда они сказали, что рабочий день начинается в 6 утра и заканчивается...в 11 вечера (23:00)!!! 17 часов смена + 1 час обеда.

2. Зарплата за сутки (1 смена) - 2000 рублей. Оклад 25.000 рублей, а с учетом того что ты будешь пахать фактически без выходных, будет выресовываться 40.000 рублей.

3. Для работы нужна медицинская книжка. Вот тут я не понял смысл ее наличия, ибо я с продуктами никак не контактирую. Оформление пообещали официальное, хотя ТД я так и не увидел. Про испытательный срок ничего не говорили.

Также прошу обратить внимание, что устройство на работу происходит не в Ашан, а в частное охранное предприятие (ЧОП). Лицензия охранника 4-6 разряда не требовалась.

Выбора не было, поэтому сошлись и договорились, что через день выхожу на смену.

Рабочее место - комнатка 3x4 с двумя мониторами. Она мне не понравилась, потому что на стене висели аж целых 2 портрета нашего президента...

Как я работал Оператором Видеонаблюдения в АШАН. Ох уж эти покупатели... Работа, Опыт, Ашан, История, Видеонаблюдение, ЧОП, Охрана, Видео, Длиннопост

Сами мониторы были плохие и не рассчитаны на то, чтобы смотреть в них по 17 часов.

Хорошо, что у меня были компьютерные очки, они спасали мои глаза и после смены не чувствовал такого, что они сейчас из орбит вылетят.

Хотя был 1 день, когда я забыл очки...в конце смены ощущение было примерно такое:

Как я работал Оператором Видеонаблюдения в АШАН. Ох уж эти покупатели... Работа, Опыт, Ашан, История, Видеонаблюдение, ЧОП, Охрана, Видео, Длиннопост

Сами мониторы:

Следить нужно не только за покупателями, но и за воротами, чтобы открывать шлагбаум для водителей.

К работе я подходил ответственно, не жульничал и действительно внимательно следил за обстановкой в магазине.

Да и если Вы будете жульничать, то ничего хорошего из этого не выйдет, потому что за вами также следят. А если увидят, что Вы заняты не рабочими обязанностями, то могут оштрафовать.

В день стабильно ловил одного-двух воров.

Одних воровок хочу показать отдельно на видео.

С виду 2 нормальные девочки, на вид ~18 лет.
И как типичные девочки выбирают себе косметику.

Но на кратком обучении ясно сказали, что за косметикой нужно особенно наблюдать, поэтому я внимательно начал следить за этими девушками.

На самом видео явную попытку воровства можно обнаружить только на последних секундах, когда одна девушка ловким движением руки кладет себе тюбик во внутренний карман и достает телефон, типо ничего не было :)

То что не попало на видео: половину того что набрала девушка в розовой куртке - положила себе в сумку и на кассе не соизволила достать.

Данный факт я сообщил своим коллегам и их на выходе задержали.

99% того, что девушки набрали на видео - прошло мимо кассы, пробили они только ватные диски и какой то баллончик :)

Были вызваны сотрудники полиции для составления протокола.

Кто воровал?

В 100% случаях это были подростки на вид до 18 лет.

И в основном они пытались своровать чипсы, газировку, энергетики, конфеты.

Думаете взрослые не воруют?

Воруют, но это не совсем воровство, это мошенничество.

В Ашане система устроена так, что для того чтобы выйти с покупками, нужно приложить чек на выходе, тогда турникет откроется. И люди придумали способ как эту систему обойти, чтобы "сэкономить" на покупках.

О данном способе рассказывать не буду, но таких тоже ловят.

И для таких последствия гораздо печальнее, чем если Вы просто попытались бы украсть.

Поэтому рекомендую оставаться честными и добропорядочными гражданами!

Ушел я через 2 недели. К сожалению, мой организм не приспособлен к тому, чтобы вставать каждый день в 5 утра и сидеть в одном положении на протяжении 17 часов.

На самом деле работа хорошая. Но она была бы хорошей только в том случае, если были бы человеческие условия, а именно: график 1/2 (сутки), 2/2 (по 12 часов), 1/3 (сутки).

График - основная причина почему я так быстро ушел. Ты буквально живешь на работе и приходишь домой только для сна.

С таким графиком можно легко заработать геморрой, а также испортить свое зрение.

Работодатель не обманул и даже не смотря на отсутствие ТД, выплатили мне зарплату за отработанные дни.

Из плюсов:

- Работа без напряга, как физического, так и умственного. Но это плюс для лентяев :) Сначала кажется прикольно, а потом чувствуешь деградацию от того, что ты вообще никак не развиваешься;

- Неплохая зарплата;

- В столовке было определенное количество товара из самого Ашана, который можно было купить со скидкой в 50%. Сначала подумал, что подвох в сроках годности, но весь товар был свежим.

Всем спасибо за внимание, счастья вам.

Показать полностью 3 1
53

Однажды ночью. В магазине

2007 год. Была я тогда кассиром в одном из крупных супермаркетов. Каждый вечер магазин сдаётся под сигнализацию . Система видеонаблюдения из тех, когда запись срабатывает на движение, т.е останавливается вечером с закрытием двери черного входа, возобновляется утром, когда дверь открывается.

А в то утро охранник позвал меня посмотреть запись, проконсультироваться, так скажем (обычно никого к камерам не допускают, только изредка начальство). Говорит, камера ночью включилась на полчаса. Сигналка не срабатывала, другие камеры ничего не фиксировали, двери как положено закрыты-заперты всю ночь.И он не поймет никак, что там такое на одной из камер странное

Ну, смотрю

Где-то в 1:30 камера начала писать.Сначала обычно все: пустой коридор, вдоль стен поддоны с товаром, камера в полной темноте пишет, так что