Работа в женском коллективе

Хочу поделиться своей историей, точнее просто выговориться, не плюсов ради. Я просто не знаю, что уже делать. Предупреждаю сразу, букв много.

Несколько месяцев назад я поменяла работу, устроилась по специальности в дипломе с хорошей карьерной перспективой. Зарплата поначалу копейки, по сравнению с тем, что получала раньше. До этого я 4 года работала в крупной компании, в офисе, но отсутствие перспектив не впечатляло и я уволилась.

На новом месте меня встретили две милые женщины-пенсионерки. Их руководитель сказала мне, что они собираются на пенсию и я займу место какой-то из них. Меня всё устроило, были денежные накопления и я подумала, что полгода как-нибудь переживу на маленькой зарплате. Работа очень далеко от дома, добираться сложно, с пересадками. Оказалось, что это не самое сложное.

Как только я стала там работать на меня накинули кучу дел, которые они не трогали годами. Я почувствовала себя в авгиевой конюшне, уставала конечно, но со всем справлялась. Работа мне даже понравилась, весь день что-то делаешь, занят. День проходит быстро и насыщенно. Приходилось запоминать и узнавать много нового, того что в универе даже не рассказывали. Через месяц где-то, я накосячила, не очень серьезно, но на меня вылилась тонна говна от коллеги (назовём её Г.) , которая осталась за старшую. Начальница в это время была в отпуске, ее не было практически два месяца. Сначала у неё был больничный, потом отпуск. С того времени моя рабочая жизнь превратилась в ад. Я ходила на работу как на каторгу, уже хотела уволиться. Каждый день Г. меня гнобила, ничего не хотела объяснять, спросить что-то у неё было просто невозможно, она сразу начинала срываться на меня и орать. Я «хавала» всё это молча. Она ведь лучше меня знает всё, да и я тут новый человек ничего не знаю... Г.называла меня тупой, оскорбляла постоянно, говорила, что я ее подставляю специально. Это если я ещё где-то косясила. А не косячить я уже не могла, в такой атмосфере я начала бояться уже сама что-то делать. В общем, я снова стала мониторить вакансии и даже сходила на собеседование в другую компанию, Г.меня отпустила туда со словами:

- Иди, может хоть заберут тебя от меня. Ты меня достала, я одна справлюсь. Меня не взяли туда, подумав, что я скоро уйду в декрет. И я в итоге осталась, о чем в итоге пожалела. Вскоре пришла с отпуска начальница, назовём её Ж.

Ж. я всё рассказала, про свои косяки тоже. Она меня пожалела, сказала что у Г.сложный характер и умоляла меня потерпеть, потому что она мол, скоро уйдёт на пенсию, у неё типа проблемы со здоровьем. Я пообещала «потерпеть» хотя мое терпение уже лопнуло. В разговорах с Г.я уже не молчала, я ей отвечала на все её выпадки, она начинала на это беситься ещё больше. Причём все её концерты были за спиной начальницы Ж.

Через некоторое время я познакомилась с начальницей из другого подразделения, которое занимается тем же. Мы сразу понравились друг другу и договорились, что как только у неё место в отделе освободится то я перейду к ней. Там место 100% ибо декрет. Наше общее начальство случайно проговорилось об этом Ж. и Г. Что тут началось )) меня обозвали предателем, крысой, бегущей с тонущего корабля, и стали унижать ещё изощреннее, работы добавили, демонстративно не разговаривали со мной. Между собой они прям подружками стали на почве ненависти ко мне. Постоянно сплетничали о моем внешнем виде, при моем появлении они сразу же замолкали. Стали бегать в другие кабинеты и там продолжать перемывать мне кости с другими женщинами. Я продолжала терпеть, но не молчала, спорила с ними. Они стали мне тыкать тем, что я младше их намного, гожусь им в дочери и не засунуть бы мне свою мнение себе куда подальше.

Я объяснила, что не буду уважать их просто за возраст потому что они ведут себя, мягко говоря, некорректно. Пыталась спокойно им это сказать, на что на меня снова вылился ушат говна, типа я невоспитанная тварь, старших надо уважать, не перечить, и ещё намекнули что меня вряд ли возьмут в другое подразделение потому что они вышестоящему начальству в красках расскажут «какая я». За всё это время причём у меня не было серьезных косяков, за которые они бы получили штрафы или что-то подобное. Хорошо, что я почти каждую неделю моталась в командировки, поэтому не была там на работе постоянно. Меня практически никогда не хвалили. Иногда только это делала Ж. Вторая умела только критиковать. Высказывала она всё крайне недовольным тоном.

Вишенкой на торте стало мое премирование за отличную работу) им же дали премию намного меньше - размером с мою обычную зарплату. Шипение усилилось, я слышала вскрики за что ей? Говорю, это моя моральная компенсация))

Так вот, мне ещё работать с этими красавицами ещё 2 месяца почти. А я уже не могу. Сижу на успокоительных, просыпаюсь ночами от кошмаров, похудела на несколько кг, а я итак дрищ. Я не знаю какими легальными способами с ними бороться. Г.видит в моем лице конкурентку, Ж.боится в итоге остаться одной и тянуть всё на себе. Я всё-таки хочу остаться на этой работе и перейти в другое подразделение, если уволюсь, то по правилам меня туда не возьмут. Вышестоящим думаю жаловаться бесполезно, скорее всего они поверят им, а не мне. Может кто-то сталкивался с таким? Как вообще работать с этими женщинами и не повеситься или не слечь в дурку? Спасибо за внимание, если дочитали, надеюсь на ваши советы.