Работа в салоне сотовой связи. СОТРУДНИКАМ НЕ ЧИТАТЬ.

Доброго времени суток, много читаю о взаимоотношения между клиентом и продавцом, хотелось бы поделится своей жизненной историей. Не судите строго т.к. Писатель с меня не очень.
И так поехали.

Устроился я на работу в далёком 2007 году (кредитным специалистом).
Многие потребители (клиенты) просто не догадываются как складывается жизнь по ту сторону ресепшена.
День Торговой Точки (ТТ) Начинается с того что, Руководитель Торговой Точки (РТТ) Выставляет план каждому продавцу на неделю и соотвецтвенно на день(тот минимум который ты должен выполнить) т.к. Зарплата в основном складывается из % выполненного общего плана ТТ + % от собственных продаж. Тем самым если ТТ не проходимая, то приходится идти на махинации.
Я когда оформлял кредиты НИКОГДА НИ ЧЕГО НЕ ВПИСЫВАЛ В КРЕДИТ без согласия клиента, т.е. Если эта была страховка то я сразу это обговаривали с клиентом( чтоб потом не было недоразумений) но были и такие ушлые кредитные специалисты которые молча без ведома клиента засовывали в кредит все что угодно, сам был очевидцем того как клиенту в кредит завернули по мимо телефона который он выбрал, ещё в добавок фотоаппарат(естественно фотик ему не отдали), а по фото отдельный план, как хочешь так и выполняй. Вы спросите как это возможно, способов масса (естественно смотришь по клиенту) один из способов не дать клиенту спецификацию товара, если кто не знает при оформлении кредита(рассрочки) всегда должна быть спецификация, в ней написан весь товар который вы хотите купить, именно эту спецификацию и рассматривает банк. И это все бред о том что говарят вам сотрудники, что кредит без страховки (доп. Гарантии) вам не одобрят или вообще, типа мы без страховки не оформляем. Это все бред(развод) но даже если вам Всё таки впарили страховку (каким то чудом) то вы легко можете от неё отказаться даже после заключения договора, позвонив в банк и сообщить о том что страховку вы не покурали, и банк вернёт вам сумму страховки на кредитный счёт ( в течении 14 дней после оформления)
Естественно вам об этом не скажут

https://strahvozvrat.ru/phone/index.html?utm_source=google&a...

Ну вернёмся к продажам, т.к. Все продавцы и РТТ заинтересованы выполнить планы, начинают впаривать (продавать вам то что выгодно компании).
Был случай, 2009-2010г.(я работал уже Администратором) Админ. Это среднее между продавцом и РТТ. В общем приходит клиент и просит продать телефон Nokia (а в эту неделю шла мотивация для продавцов) за продажу любого телефона платили %, а за продажу fly % +от 150 до 500 руб. В зависимости от цены телефона. Естественно впаривали fly. Ну и с другими фирмати тоже самое.
В последние годы моей работы в Компании 2012-2013г.(Секте по другому назвать не могу) потому что всё СЦУКО, ВСЁ тобя связывает с работай, друзья только с Компании, разговоры только о продажах (о компании) даже дома в семье начинаешь думать о компании. Ну ладно что-то отвлёкся
В последние годы дошло до того чтоб выполнить план ездили на радио рынок и закупались там по дешевки аксессуары (зарядки, чехлы, флешки) и продавали по розничной. Ну естественно разницу в карман, т.к. Планы было не возможно выполнить (ставили огромные планы) для того чтоб сотрудники их не выполнили и им компания не заплатит.
В общем меня это заебало уволился(устал обманывать клиентов), а ещё к слову при инвентаризация все что было украденно все вешалось на сотрудников.
P. S. Не совершайте глупостей, будьте умнее.