Работа в Роскосмосе

Так уж вышло, что один мой знакомый-инженер работает на предприятии "Геофизика космос", которое принадлежит Роскосмосу. Они там делают спутники, части для ракет и тд и тп. Он проработал там достаточное количество времени, причем это военное предприятие с высоким уровнем секретности. Так вот, не так давно часть одного из зданий продали какой-то секте под названием " Благая весть", причем они там устраивают собрания и поют песни про Иисуса, Бога и т.д.(раньше эта часть здания представляла из себя конференц-зал). Я зашел на их сайт и оказалось, что их главный пастор вообще американец. То есть получается, что американская секта обосновалась в одном из самых охраняемых объектов в России, и к тому же их песни слышно чуть ли не через стену? Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Если не верите - можете зайти на их сайт и посмотреть адрес их главной резиденции, это и есть одно из зданий Геофизики.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
судя по описанию, это не совсем секта, скорее протестантская церковь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
открою секрет, все секты - это протестанские течения. Кроме мормонов и саентологов. Баптисты, адвентисты, пятидесятники, харизматы - это все секты протестанского толка. Просто есть деструктивные тоталитарные секты, есть тоталитарные секты, а есть просто секты. Но ничего хорошего в них нету. Читайте Дворкина А.Л. , там всё описано доходчиво)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите кто вот эти мудаки? - http://wolsib.ru/
Эти "Слово жизни" у людей квартиры отбирают и берут процент от зарплаты. Они не раз сидели на улице и продавали книги про Иисуса, ходят по квартирам и спрашивают "Вы верите в бога?". Такая пропаганда законна? Друг(Дагестанец) хотел зайти в их контору и посмотреть, что там творится, а они ему "Таким как ты здесь не место".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Шведская неопятидесятническая тоталитарная деструктивная секта, одна из самых многочисленных в Сибири и на Дальнем Востоке. Александр Леонидович Дворкин относит ее как к самым опасным сектам наравне с саентологией Рона Хаббарда (Борис Немцов, Том Круз), Свидетели Иеговы и прочие гниды. Вообще читайте Дворкина, потому что он единственный в России человек, которым занимается сектоведением целенаправлено, советник министерства юстиции, в общем очень солидный мужик. Почитайте его книгу "Сектоведение" http://flibusta.net/b/158893/read . Вбейте в поиск "Слово жизни" и увидите всю информацию о ней, как появилась, что проповедует , чем опасна и так далее. Очень занимателен этот отрывок - Групповое давление и всевластие лидера зачастую приводит к трагическим результатам: в конце 1998 г. мир был потрясен, когда по обвинению в избиениях и убийствах членов неопятидесятнической секты в джунглях Бразилии был арестован лидер секты. Он заявил, что таким образом изгонял бесов из своих последователей. Несколько месяцев спустя та же ситуация повторилась в далеком якутском городе Алдан, где сектанты захватили здание местной администрации. Телекадры с изможденными, избитыми детьми, от которых отказались родители — члены местной неопятидесятнической группы, — транслировались по всей России. Нескольких находившихся при смерти младенцев удалось в последний момент спасти, но через несколько дней было откопано тело десятилетнего Миши Дулова, замученного сектантами, изгонявшими из него бесов.[999]
Многие члены неопятидесятнических сект страдают депрессивными состояниями, среди них нередки попытки самоубийства. Поданным шведской статистики, процент бывших членов секты “Слово жизни”, которые оказались в психиатрических лечебницах, гораздо выше средних показателей. Многие из покончивших с собой членов секты до вступления в нее к психиатру не обращались. По данным, опубликованным в шведской газете “Sidsvenskan” 13.06.1991 г., клинический терапевт из Уппсалы Г. Свартлинг сообщает, что 85 % обследованной группы, состоявшей из членов “Слова жизни”, заявили о резком сокращении контактов с семьей и старыми друзьями и о резком ухудшении личного благосостояния из-за крупных пожертвований в секту и выплаты десятины; 93 % сообщили, что они подвержены приступам панического страха и расстройству сна; 25 % всерьез предпринимали попытки самоубийства. Свартлинг делает вывод, что душевнобольные пациенты — члены “Слова жизни” — получают очень серьезные умственные повреждения с симптомами, указывающими на шизофрению.
Одна из причин серьезных психических расстройств — род исповеди, обязательной для всех членов секты. Исповедь основана на том же главном принципе “Движения веры” — “силе изреченного слова”: всякое слово обладает творческой силой, поэтому человек не имеет права исповедоваться в своих грехах, иначе он навсегда останется грешником; можно исповедоваться лишь в том, что свят и всесилен. Таким образом, человек остается один на один со своими внутренними проблемами и слабостями, которые он должен в себе подавлять, не имея права их высказать. Но он не может не замечать их присутствие в себе — и это при том, что, как он видит своими глазами, все остальные члены секты уверяют, что давно уже стали святыми и избавились от своих грехов. Опять эффект платья голого короля! В конце концов это приводит адепта к раздвоению личности, шизофрении, депрессивным состояниям. Человек даже не может сам себе признаться в своих ошибках, потому что винить он может только себя — Бог уже дал ему все, что мог, и больше Ему дать нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
подобные сборища "молодая гвардия" накрывала.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу такой пропаганды, обращайтесь в суды. К примеру в Екатеринбурге в суде признали "Свидетели Иеговы" экстремистской организацией. А с ними как бороться, не знаю. И никто не знает. Мы же живем в светском государстве. Щас вообще новая беда пришла - психокульты, курсы личностного роста, мормоны вообще работают по прикрытием "курсы английского языка", вон недавно в Питере обнаружили секту "Санлайт", которая заставляла работников банка "Уралсиб", "монетного двора Санкт-Петербурга" заниматься алхимией и молиться золоту. Знаете кто это секту основал? Глава банка "Уралсиб" товарищ Малахов - олигарх. Так что толи еще будет. А украинский опыт сектанского Майдана нас ничему не учит...Так что боритесь на уровне своих знакомых хотя бы просвещением в этом вопросе, чтобы хотя бы те, кто туда еще не попал были предупреждены. Все мои друзья обращаются ко мне, чтобы я дал "экспертную оценку" той или иной организации, последний случай - моего друга почти завербовали в секту "культ Ошо". Вы зайдите в обычный книжный магазин и посмотрите сколько книг продается по мировым религиям и сколько по эзотерике. А эзотерика , Блаватская, теософия , Ошо, и прочие - это первый путь чтобы попасть в секты. К примеру в Москве в моей магазине Новый Книжный, по эзотерике - три двухметровых шкафа-стеллажа, а по православию - одна полочка в пыльном углу. Вот и всё. Захотели свободу и вседозволенность, получили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"императорский форфоровый завод", а не монетный) И глава Уралсиба - Цветков, а не Малахов)
Автор поста оценил этот комментарий
так я сам был в такой херне, когда мне было лет 14) плясал там за двоих!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу что ушли оттуда) Плясали? Подозреваю, что харизматические течения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это было на волне 90х годов, пастор американец, а я был слишком маленький и тупой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку