Работа СМП в стихах

Не мое, а честно сперто


В синем море волны плещут, синий фельдшер кофе хлещет, на часах - почти рассвет...

- В КИМ поедете?

- Ой, нет! Там на месяц упекут / к батарее прикуют / каждый медик по три раза наградит меня заразой!

- А чего нас вызывали?

- Чтоб леченье расписали / чтобы ЭКГ мне сняли / вы же Гиппократу дали!

- Не распишем мы леченье, просто права не имеем, это лечит терапевт...

- А у нас его и нет! Круглый год, зимой и летом, мы живем без терапевта. Говорят, что взяли будто девку после института. Но чего она там знает, вертихвостка молодая? Не послушала ни разу про проблемы Автоваза / про зарплату у спецназа / лук для гайморовых пазух / не назначила томограф / на анализах автограф не поставила, зараза. Не ходили к ней ни разу!

- Что же вы от нас хотите?

- Хоть в больницу увезите, целую неделю буду чистить там себе сосуды, чтобы, как у молодой, рассосался геморрой / чтоб без всяческой диеты помогли от диабета / излечили простатит / ой, еще спина болит, огород копала раком и заклинило, собака. И прошу вас, побыстрее. Я уже ТРИ ДНЯ болею!..

---------

Не избавиться от вас. Тут - Минздрав, а там - ГЛОНАС. На порезанные пальцы нас, прошу, не вызывайте! За целебным порошком - в поликлинику пешком! Мы не ставим дома клизму, мы не любим афоризмы, мы больничный не даем...

Пожалейте, е-мое!



Автор - Елена Тараганская