Работа с "Родственником начальника" или сказ о том как руководитель может потерять нормального работника ради жалости к брату жены

Работа

Пишу на "Пикабу" не на Пикачу(пика, пика)) второй раз в жизни, как там обычно говорят те кто хочет выговориться? Крик души, ну что ж, те кому волею судеб не повезло читать то что я напишу готовьтесь именно к этому. Я давно сижу на "Пикабу" и начитан о том как на работу берут родственников дегенератов, не знаю до конца почему, может из жалости, может из желания помочь, или ещё что то в этом роде, но такого что я в этой ситуации не видел никогда в жизни и признаться если бы мне рассказали лично то я бы очень вряд-ли поверил. В общем прелюдия миновала, начну с начала. Работал я как то в алюминиевом цеху, хотя цех это очень великое название для бывшего помещения таксопарка, но видимо руководителю нравилось себя обманывать в том что гараж это цех и никак иначе) И работали мы там с одним человеком помимо начальника (руководителя, сенссея, учителя Сплинтера и Йоды, в общем всё в одном флаконе) более или менее сносно. Ну как косяки были и были постоянно, тут в общем и моя и его вина была. Он бухал, мало что знал и спал, я ничего не знал, ничего не понимал и повторял за ним. Догадываетесь как мы при таком раскладе работали? Правильно, через жопу, мат, перемат и с постоянной мыслью что уйти в запой не так уж и плохо на самом деле. Но тем не менее работали, деньги платили вовремя хоть и за криворукость, но платили. И тут, в один прекрасный день, появляется он, даже не так ОННННННННННН, псевдородственник начальника, почему собственно псевдо? Тут всё просто, начальник тупо живёт с его сестрой и скорее всего это и сыграло роль в поступлении в наш штат из двух криворуких)))). И тут началось самое интересное, этот индивид, видимо почуяв свою связь чуть ли не королевской крови и полного осознания что руки у него не под то заточенны начал просто сидеть и смотреть, как он нас называл, роботяги(видимо принцам не гоже обращаться к черни по имени) просто работаем. Ну то есть кроме шуток, этот принц уельский мог только одно дело делать на работе у родственника, переписываться в небезызвестном приложении "Друг вокруг" и ходить по указке начальника за мелочью как сын ходит папке за сигаретами. Но это не все его "достоинства", временами после того как он поел биг бон или если жадность проиграет то можно състь и сосиску в тесте он считал своим долгом после трёх часов залипания в телефоне звучно рыгнуть и сделать театральную разу после этого, смотря на нас и как будто ожидая аплодисментов за надрывания глотки, наверное работу его рта в других местах не ценят и он старается хоть так получить похвалу))) Но это так, лирика. Самое интересное было когда мы с товарищем спрашивали очевидную вещь, а зачем ты собственно тут находишься. На что он отвечал что если он тут то значит у него есть интерес, вернее не отвечал, а орал как будто ему предложили сделать что то противоестественное, ну впрочем судя по его лицу можно было предположить что противоестественное для него это надеть одежду передом с первого раза, иногда даже с коллегой поражались, сколько ему надо силы воли что бы сдерживать слюну когда она падает из рта вне дома что бы нормальные люди ничего про него не заподозрили в плане развития. Вы можете сказать что мы были недовольны тем что он сидит и ничего не делает, а ему за это ещё и деньги платят которые уходят из нашего кармана по сути. Нет!!! Мы были недовольны когда он именно что "работал" вместе с нами. Что бы полностью понять что было в этом неприятного, представьте себе человека от двух до трёх лет с умственной неполноценностью которому дали автомат и сказали что нужно попадать в мишени и за это ему дадут аскарбинку:), ну и собственно мой невольный читатель ты уже скорее всего сам догадался(о боже, сколько пафоса то я нагнал:))) что же происходило на самом деле, без метафор в этом гараже по производству окон. Запорото было буквально всё, нет, не так, всё и даже больше чем можно было предположить в пьяном бреду пациента клиники имени Кащенко. Просто дикий трэш, из где то восьми операций по производству балконой лоджии он обосрался в 7 блеать, да так что потом постоянные заказчики которые уже много лет получают эти изделия чуть ли не послали руководителя на три весёлых буквы после того как во всех партиях были вынужденны извиняться перед людьми которым и ставили эти балконы и переносить сроки из этих косяков. Но самое интересное произошло потом, звонит мне мой бывший руководитель и я почти уверен как слышал что слюни от криков падают на микрофон телефона и говорит что это я виноват что не проследил за этой ошибкой эволюции, которую на минуточку, нанял именно он. Итог таков, я получил за ту ошибку руководителя много слов за то что я не проследил за без преувеличения убогим, убогий в свое оправдание по словам начальника слов вообще не сказал и только лишь покраснел и полез к себе в карман что бы оплатить ущерб и самое интересное в этом, этого кадра нанимают снова и снова и ущерба как и производству так и отношением между постоянным коллективом всё больше с каждым разом. В результате я свалил с этой работы, кому ведь захочется отдавать свою ЗП ещё и за это по голове ни за что получать. Но вот что мне интересно, зачем человек в общем то видящий и иногда просто сам на нервяке орущий что нанял предельно тупого, нанимает его снова и снова и портит сам себе же по сути бизнес? Это жалость над убогими или кумовство, или всё вместе? Буду рад послушать и ваше мнение. Ещё есть много историй, в жизни людям их говорил и сразу никто не поверил что такие люди существует. А это уже о чём то да говорит.