Работа с кожей. Ножны для охотника.

Работа с кожей. Ножны для охотника. Моё, Ручная работа, Кожа, Хобби, Длиннопост, Ilyamuromskiy, Нож, Ножны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я прямо ощутил, насколько этим ножом "удобно" работать.. Охтнику выходного дня пойдет. А с кожей ты здорово управляешься. Я все хочу научиться. Запили пост про материалы и необходимый инструмент, а?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вот пост другого пикабушника про минимум инструмента, хватит чтобы попробовать себя и не потратить кучу лишних денег, если не впечатлит, только шрифт мелковат http://pikabu.ru/story/moy_instrument_2971996

Автор поста оценил этот комментарий

Если ножны для левши - отличная работа. Но я не понял, как отдельный кусок для ручки там держится )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но ножны для правши) Носиться они будут за спиной на портупее, именно для этого две шлёвки поперек ножен. Кусок для ручки пришит по краю, место стыка закрыто ожним из хлястиков).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатично, хорошо сделано, но не функционально, на мой взгляд. Такие ножны плохо фиксируют лезвие без застёжек. Предпочитаю погружные. 1) удобно доставать и вкладывать обратно (нет никаких хлястиков, замочков и т.д) 2) само лезвие не контактирует с внутренней частью ножен - можно хоть мокрым, хоть грязным засовывать, если есть такая необходимость. Каждому своё конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но тут, как я написал не тот нож, чтобы делать цельные ножны.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а заклепки лезвию ножа не навредят? Просто все равно ж, что по гвоздю стучать лезвием.
Или там все продумано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заклепки максимально низко установлены, просто так до них лезвием не достать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ножны отличные, нож - ужоснах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Нож массивный, что есть, то есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это лучшая работа из кожи за последнее время, что я видел на пикабу

маладца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)