Работа работа, перейди на Федота...

Человек - не робот, и способен т̶у̶п̶и̶т̶ь̶ совершать ошибки, я всё понимаю... Но блять..

Такое ощущение, что сегодня всё человечество в моём городе решило доказать, что они не роботы, хотя их об этом никто не просил.


Началось всё с самого утра, когда ко мне подошёл наш слесарь-сборщик, который в принципе не знает, что такое краткость и лаконичность, и начал в его манере ("Начну издалека... Эта шапочка мне идёт? Ближе к делу...") начиная издалека объяснять чё ж он всё таки от меня хочет.

Ну для него это нормально, в принципе, так что на него я внимания не обратил, но вот дальше...


Кароч

Приходит такая деталька, нужно изменить размер "Д". Ну ОК.

Работа работа, перейди на Федота... Работа, Идиотизм, Мат, Длиннопост

Ставлю, делаю. Ничего не меняется, я такой 🤔

Пошёл на ОТК, чтобы мне всё это дело померили.

Прихожу, отдаю, объясняю "померить радиус".

Девчата мерят, говорят: "размер 13мм НА СТОРОНУ"©

Работа работа, перейди на Федота... Работа, Идиотизм, Мат, Длиннопост

Говорю: "в смысле на сторону?"

Отвечает: "ну размер всей окружности - 26, а на сторону - 13"


*"Звук старого модема".mp3*


Чем ей старые добрые понятия "радиус" и "диаметр" не угодили - я не знаю.

Но девчата на ОТК у нас красивые, можно и простить.



Ладно, осталось разобраться, где косяк, ведь радиус должен был быть 26, а не 13. Пошёл к слесарю с этим вопросом.

Слесарь посмотрел на меня как на дебила и сказал: "нууу... Буква Д н̶е̶т̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶б̶у̶к̶в̶ы̶,̶ ̶к̶р̶у̶т̶и̶т̶е̶ ̶б̶а̶р̶а̶б̶а̶н̶ стоит - значит это диаметр, всё правильно..."


*"Звук старого модема(2)".mp3*


Ну да, ну да... Д - диаметр, Л - логика.

То есть конструктор такой:

- Общепринятый знак обозначения диаметра <<Ø>>?

- Не. Не слышал...

- Правила нанесения размеров на чертеже?

- Идите нахуй. Я художник - я так вижу

А все остальные - его плюсуют...


ИЧСХ этот чертёж 1985 г.в., доработки официально вносили 4 раза, но сук никого не смутило, что там косяк. Мол наши и так знают как делать, а чужим оно не надо, нахуй чё то там менять...


Для гуманитариев, как должно выглядеть правильное (не совсем) обозначение диаметра, раз уж на то пошло, рисовал на телефоне, так что как вышло:

Работа работа, перейди на Федота... Работа, Идиотизм, Мат, Длиннопост

Ну и как вишенка на торте, после работы меня чуть не раскатали на пешеходном переходе. Ну как чуть... был бы я самоуверенным пешеходом, меня бы точно там сбили к хуям.

А так решил убедится, что меня пропускает вооон то тело на акценте, которое несётся и тормозить даже перед двумя лежачими полицейскими вроде не собирается, не то что передо мной, чтобы через 150 метров, встать перед красным светофором...


Пиздец кароче. Капча пройдена, человечество может спать спокойно, скайнет с таким раскладом не родится...

Лига поговорить

188 постов504 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя звать модератора на оскорбления.


2. В целях избежания бесконтрольного посыла по известному адресу всего, что движется, не рекомендуется сравнивать пользователя DobruyTapochek с не безызвестным нам всем ZoviteEsliChto. Если вы это делаете, будьте готовы встать и пойти.


3. Категорически запрещается скидывать фотки трамваев пользователю nicht.name. За нарушение nicht.name оставляет за собой право придумать нарушителю обидное прозвище и пользоваться им для призыва внутри лиги бессрочно.


Все кто тут будут, все принимают эти правила.

Тут тебя могут послать на х...Нельзя звать модератора.

Можно ругаться матом и ругать других, всех тех кто в этом сообществе, но только тех, кто в этом сообществе (при желании, можно и некоторые отдельные личности, не состоящие в сообществе, но оскорбляющие членов сообщества в рамках постов/комментариев лиги - ДАННЫЙ СПИСОК ЛИЧНОСТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОГЛАСОВАН С РУКОВОДСТВОМ).