Работа процессора в двухканальном режиме ОЗУ

При двухканальном режиме ОЗУ нагрузка на процессор в тех же условиях меньше, чем в одноканальном?

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос некорректный.

Канальность памяти не влияет на нагрузку процессора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал где то что при двухканале нагрузка меньше. Спасибо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скарее производительность выше становится чем нагрузка уменьшается. Вот ты бежиш стометровку, удобнее бежать с двумя руками чем с одной большой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что производительность повышается. А будет ли она заметно повышена если у меня слабый ПК? Потому что на игровых компах, которые к примеру выдают 100 фпс в одноканале, в двухканале будет 130 и больше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двухканальный режим ускоряет работу с ОЗУ на 70-90%, что и снизит нагрузку на процессор (он будет меньше времени простаивать — а значит больше времени сможет работать), и ускорит производительность в любых вычислительных и игровых задачах.

P.S. Забыл спросить, в гугле забанили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, играя в гта 5, заметил: при езде в городе нагрузка на процессор 90-100%, из-за этого видеокарта не может работать на максимум и выдавать фпс выше 30. Когда катаюсь за городом и нагрузка на процессор спадает, видеокарта работает на максимум и выдает хороший фпс. Если я поставлю еще одну плашку памяти и она будет работать в двухканале, то сможет ли видеокарта работать "посильнее"? (Да, я в 2021 с 4гб в одноканальным режимом сижу)

показать ответы