Работа ночным администратором в 2000-х. Чуть не убили за копейки.

Небезопасный контент

В студенческие годы подрабатывала ночным администратором в интернет-клубе.


Многим наверное уже не знакомы такие клубы. Это маленькие полуподвальные помещения с множеством компьютеров, где днем школьники, в основном, сидели играли в сетевую стрелялку, догонялку, гонки так далее. Короче любые сетевые игры на вкус и цвет. Хотя выбор был и не велик, но почти все школьники-мальчики с округи сидели после уроков в этом клубе.

А вечером, самое интересное, после 21.00, когда у меня смена то и начиналась, появлялись старшеклассники в компании вообще взрослых парней, почти весь контингент были гопники.


Я, устраиваясь на работу, об опасностях не думала. Радовалась, как дурочка, что вообще нашла работу в ночь, ибо днем учеба, лекции. С таким графиком и отсутствием опыта работы мало где брали. Платили копейки. Ну студент и копейкам рад.


И вот, проработав ночи три-четыре, вроде все спокойно. Хоть и гопники, но им было не до меня, время то шло, за игры заплачено, надо играть. Но на 5-ю ночь нарисовался какой-то старшеклассник Ваня из нашей школы. Я даже его помнила. Когда училась в школе, этот рыжий сорванец был в 7-м классе, и уже успел заколебать добрую половину учителей.


Так вот, этот Ваня вначале играл как все, спокойно, но уже ближе к 23.00 он со своей компанией перепив пиво, решили видимо показать богатырскую силу своих гопницких натур. Начали бегать по клубу, вначале, нарываться на тех, кто не из их компании. После моих замечаний, что в клубе надо вести себя спокойно, иначе вызову милицию, как то поутихли. Вышли всей компанией покурить, громко обсуждая, как меня стоит наказать. Слава богу вышли покурить все. И та перепившая компания, и остальные, решили покинуть клуб не дожидаясь окончания времени, ибо не хотели быть участниками пьяных драк, как я понимаю. Я резко дверь закрыла, слава богу там были две двери, одна простая, сверху металлическая, и окна заколочены. Замуровалась по полной.

И тут начался трешь. Увидев, что клуб замурован, подвыпившие гопники начали стучаться, и орать, что меня убью, зарежут, изнасилуют, и так далее, поэтому должна им открыть. Логику конечно не уловила. Но было очень страшно. Колотили заколоченные окна активно били чем-то тяжелым, дверь пинали по звукам чем-то железным.


Звонила хозяину клуба, его брату. Телефоны мне оставлялись на всякий случай. Говорили, что ночью всегда кто-то из них да ответит. Нифига! Оба просто не брали трубку. Хотя звонила раз 20. Кнопка вызова милиции оказалась фикцией. Ее нажимала первые минут 10 бесперебойно. Никто не отреагировал. Почему сразу не позвонила в 02, спросите Вы? А не знаю, тогда от страха мало соображала.


После получасовой такой атаки клуба крикнула, что вызвала милицию. Затихло. Но до утра раз в 40 минут кто-то пытался все же постучать, открыть клуб. Я засела намертво. И часов до 9 утра вообще не открывала никому.


Когда утром вышла на улицу, мне показалось так хорошо, свежо, и жизнь прекрасна. И эти жалкие копейки далеко не стоят такой пережитой ночи. Ушла из клуба без оглядки. Даже часть зарплаты за проработанные ночи не заплатили, и как то не сильно огорчилась. Ибо осталась жива.


на дзене: https://zen.yandex.ru/media/id/5b33bf42d7b02a00a9ac0b18/rabo...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хозяева лохи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку