Работа над артбуком продолжается

Не часто я тут что-то пощу, но процесс идет. Готово 70 персонажей и пока что принято решение переработать тексты, расширив повествование; добавить скетчи к персам, где это уместно. Как идея перед каждым разделом сделать иллюстрации (но это уже будет зависеть от свободного времени).

В целом идет неплохо, но стало понятно, что под конец надо будет нанимать редактора, кто бы поправил тексты, привел все к единому стилю. Набросать грубо идею я могу, но дальше я не писатель вообще. Но это уже дело будущего. Пока прикидки планировки страниц.

Поделюсь тут кусочком одного из разделов.

З.Ы.: Этот проект - мои воображалки, в основе которых лежат персонажи славянской мифологии. Никакой просветительской или научной ценности они не представляют и не несут. Также делается это в первую очередь как фановый досуг и тренировка скилла, а потому целевая аудитория преимущественной я, друзья и кот. Поэтому знатоков, экспертов, профессоров и прочих душнил прошу не особо яро наезжать :) Спорить я с вами не буду, потому что я не вывезу душные баталии с профессионалами.

Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
Работа над артбуком продолжается Персонажи, 2D, Артбук, Славянская мифология, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, как часто и под каким углом следует показывать коту свои работы, чтобы получить примерно такой уровень скилла?
Это потрясающе!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Под углом на кота смотреть не надо, просто периодически он подходит, говорит "скилл повышен" и над головой светится +1 :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял в переплете, если будет до 2 тыс. руб. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все же дойдет до масс печати, то буду делать в твердой обложке. Если прикидывать по ценнобразованию, то точно будет не дороже 2к рублей. Хотя... я видел стремные вещи и по 4к )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Классные рисунки! Шрифт ужасный, не сочетающийся - не выглядит одним целым с картинкой, будто из двух журналов коллаж сделали. То ли цвет, то ли сама форма, которая больше для крупного текста подходит. Не скажу точно, но мой совет - попробуйте отобрать три варианта и проверить на реальных людях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шрифт само собой будет подбираться уже шарящими в этом людьми, равно как и текст редактироваться. Пока это просто визуальные прикидки как это все выглядит вместе с рисунками и офомрлением страниц.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Я тоже хочу книгу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если удастся отправить в печать то дам знать тут )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, просто прекрасно получается.

Удачи в творчестве, коту большой привет!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Коту передам :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю восхищаться - какие же персонажи получились атмосферные!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумаешь напечатать книжку, куплю обязательно!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что надумаю ) Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно электронный или физический экземпляр получить? Планируется ли вообще тиражирование?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

создание пока в процессе. Когда будет уже ближе к финалу то я буду решать вопрос о тиражировании или же просто напечатаю несколько экземпляров для себя и друзей. посмотрим )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Стандартная "ижица" смотрится так себе. Мне вот такой шрифт нравится, но не знаю, делал ли его кто-нибудь в электронном виде

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поищу. Да, шрифты пока оставил старые чисто для понимания антуража. Все это я думаю будет меняться, когда будет материал и начну плотно работать с дизайнерами и версткой. Вот тогда может вообще предложат умные люди новую концепцию визуала оформления. Я то в этом не бум бум я по персам больше :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравятся ваши работы, это прекрасно. Нужна будет помощь с текстами - обращайтесь в телеграм @Bear_net. Помогу, чем смогу. Буквы знаю, с русским языком дружу, много денег просить не буду) Ну, и, может, подскажу, где это можно было бы издать. Я бы купила. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду иметь ввиду, как определюсь с общей канвой )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень здорово и атмосферно. Люблю атмосферу славянских сказок, ваше прочтение по-хорошему оригинальное и при этом не теряет связи с привычным совсем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо