Работа мечты или как я попала в общепит

В далёкие студенческие годы, двое моих одногруппников, предложили мне подработку на лето в кафе, в котором они уже работали. Перспектива проработать всё лето в кафе, оставаться одной в квартире (17 лет на тот момент), заработать денег, да и просто хорошо провести лето казалась потрясающей, в сравнении с переездом на дачу на всё лето, ранним подъемом, чтобы успеть всё полить и прополоть, до наступления испепеляющей жары, а потом бесконечный поток урожая ( заморозить, высушить, закрутить сто мильонов банок).
Мама приняла эту новость достаточно радостно и сказала, что будет ждать меня на даче в мои выходные.
Перед собеседованием мои одногруппники сказали, что нужно выучить и знать меню, так ты будешь получать больше. Сказано - сделано.
Настал день Х - я пришла на собеседование и заявила, что знаю меню и могу прямо сейчас приступить к работе. Менеджер, который меня собеседовал, была немного в шоке, но меню спросила и удостоверившись, что я действительно знаю его в большей степени предложила остаться на стажировку. Столы я начала брать в первый же день. Обычно так не делают, тк я человек без опыта в общепите и первые 2-3 дня ознакомительные. Меня закрепили за официантом- наставником, который должен был следить за моей работой. За весь день работы я подходила к нему несколько раз, всё остальное время справлялась самостоятельно.
В конце моей смены, а это было около 2-х часов ночи, я с гудящими ногами и квадратной головой ехала домой в такси, с таким приятным чувством, что я работаю и могу сама себя обеспечивать.
Проработала я там всё лето и этот опыт стал решающим, я решила, что хочу связать свою жизнь с общепитом.
Сейчас мне 26, я всё так же работаю в общепите. Были срывы, когда я уходила и больше никогда в своей жизни не хотела возвращаться в ресторанный бизнес, но итог был всегда один, через неделю, месяц, полгода я всегда возвращалась и продолжала работать.
Один менеджер мне сказал, что если человек рождён для общепита, он не сможет из него уйти, чтобы он не делал и я согласилась с этим.
Было великое множество смешных, нелепых, грустных историй за всё время работы (как меня облили целым разносом напитков, какие интересные и странные гости у меня были, о несносных детях и их пьяных родителях и тд)
Если интересно могу рассказать эти истории в следуюших постах.
А так же рассказывайте свои интересные истории о походах в кафе и рестораны.