Работа мечты, играем в World of Warcaft

Привет, Пикабу, некоторое время(пару лет) сайту не хватает авторского контента. Хотел узнать, будет ли кому интересно узнать о жизни бустеров вов, как устроены наши магазины, как бустеры получают заказы, чем живёт бустер, как это в 30 лет работать в игрушке, а не писать код или делать дейлики на заводе.

Скрин снизу - выполнение заказа на редкого маунта ценой в 40000р, ловился он в 5 окон вов(без ботов или какого-то софта всё ручками) и 6 окно вов в это же время было на пве заказе в рейде :c

Работа мечты, играем в World of Warcaft World of Warcraft, Blizzard, Работа, Грустный юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучая затерянная во времени неуловимая тварь )

раскрыть ветку (42)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пиратке 3.3.5 на твинке как-то случайно на него наткнулся - вышел из Ульдуара а тут он мимо пролетает.

А вот на оф. сервере сколько за ним не гонялся, так и не смог заполучить...

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был макрос, чтоб брать в таргет, и когда мимо пролетает-клацал. В итоге смотрю попался, в итоге я в панике случайно спешился с маунта в полете, разбился, умер и пока ресался уже проебал))

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Npc scaner кажись, с помощью этого аддона поймал его. Правда неделю жизни перед этим проебал за компом.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже потом появились куча аддонов которые очень сильно упростили игру. а по-старинке надо было летать и спамить макрос /target <npc>

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про макрос с таргетом в курсе, там ещё дополнение было, чтобы значок навешать, удобно к примеру на хамелеонов охотится ради пета.
Но аддон "npc scan" уже был во времена Короля Лича, если память мне не изменяет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за все время игры и пользования этим макросом его видел всего раз. Точнее его хладный труп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на офе это слишком легко, по серверам попрыгал и все, полчаса дел

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? Когда я играл в лк на офе там за перенос перса на другой сервер деньги брали. Перс был привязан к серверу. Сейчас изменилось что ли?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На лк не было "слоёв". Сейчас один "мир", например ревущий фъёрд, хостится на нескольких (возможно, десятках) серверах физических и внутри самого мира есть слои. Например 1к игроков на одном слое, 1 к на другом и 5 к на третьем и в открытом мире они друг друга не видят между слоями. Но если ты кинешь пати человеку с другого слоя, то тебя перенесет на этот слой и твой ми изменится. Бывают наполненные слои, а бывают пустые, т.к. это динамически происходит по мере заполнения. Надеюсь, понятно объяснил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо 👍

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Заранее собранные группы", тебя переносит на сервер того, кто собирал. Во всяком случае так было пару патчей назад, я этого дракона на Легионе выбил. И редких петов для ханта так же фармил, стал на респ и тыкал с помощью модификации

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видать за 14 лет многое поменялось. В мои времена такого не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это снова успело измениться на шардинг, как он работает с подобными мобами не проверял, но слои для пвп и пве разные - вармоднутых не увидишь и наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас слои!

Автор поста оценил этот комментарий

Эк ты дитя нового поколения. Подобная херня появилась, если мне не изменяет память, только с Варлордс оф дренор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще на пиратке кривой ваниллы в игровухе начинал, не надо тут мне)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на Моголе случайно?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, сервак крутился непосредственно на их компе. Это было больно, но охуенно)

Автор поста оценил этот комментарий

так вот и я в шоке какие 40к??? за 300 к голды сделали за 10 мин мне. ибо самому скакать лень было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС чота гонит) Или, может, думает что тут не шарит никто?
Мне вот Эонакса вообще подарили недавно, хотя тоже фиг поймаешь.
Подсказываю небольшой лайфхак; воспользуйтесь переключением у Хроми в Огри. Там на локациях вообще ни души :D
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его предлагали за 75000 голды в актуальном Вотлк в 2009 году. Кажется голда была 14 р/1000. То есть 1050 рублей. Ебучие темпы инфляции.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там мало?
на моей памяти 1к Голды стоил 150-180р
и 1к голды на том момент еще реально много было
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это цены Burning crusade. Вот щас я понял что предлагали мне его купить в Катаклизме таки. Я лично покупал 100к годы за 1к рублей в Катаклизме.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб это была Пиратка?
сейчас на личе классик цены от 88р за 1к Голды идут
а уж 15 лет назад они точно были в 2 раза больше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официалка, Гром.

Я НАШЁЛ ПРУФ! Чувак, я ради тебя откопал скрин, на который случайно попался голдселлер :D 20 рублей за 1000 (в чате). Скрин сделан 30 апреля 2011 года - это начало Катаклизма. Значит предложение ко мне поступало ближе к концу Каты - голда всегда дешевеет к концу дополнения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, прошло уже пол года с выхода каты, голд уже сильно подешевел ( когда вышел тбс классик, то на Америке голд стоил от 40$ за 1к, через 3 месяца упал до 5-8$ за 1к, знаю это, тк сам торговал)
и там он пишет ОТ 20р за 1к, сам понимаешь что значит "ОТ" обычно)
чуть выше предложение идет за 29-35р за 1к, что отражает уже более реальные цифры, на мой взгляд)
не, я допускаю что на громе голд мог дешевле стоить, сам я тогда играл на сервере король лич, за альянс)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь, ближе к концу Каты я покупал 100к за 1000 рублей у торгующего голдой согильдейца ) Мы не были лучшими друзьями - вряд ли бы он продавал голду мне в 2-3 раза дешевле, правильно? Я помню что была небольшая скидка, не более того.

P.S. Откопал скрин из конца Лича :D 80 рублей за 1000. Еще есть со времен Ульдуара - 140 за 1000

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, 140р за 1к, эт я помню)
я же как раз 2009 видел в чате продажу Голды
жесть, как быстро она подешевела, всего за пару лет в несколько десятков раз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот начало Дренора ) 13 за 1000. И не только голды :D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это дичь, я за 15к голды покупал 2 месяца карточку на pwlvl

10
Автор поста оценил этот комментарий
На оффе, уже в пандарии бегали в старые рейды за трансмогом. Вышли к камню на сумон с одним друлём, и пролетает ОН. Две тычки, ролл на двоих, Я выиграл)))) Если тот друль читает, Вешняк (ферал) привет тебе)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, чтобы его заполучить, во времена Легиона убил полноценно две ебучих недели на него.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время отпуска оставил перса у точки спавна над водопадом и сидел читал книгу или на планшете аниме смотрел. Поймал в итоге. До этого встречал труп, много раз убивал вирагосу и скола
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

трудновато наверное ловить в одно окно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не бустер, а сам себе ловлю. Хотя я бустил когда играл в топовой пве гильде сервака. По факту просто ходишь в рейд, иногда отдаешь дроп, иногда заходишь за чужой акк. Выходило немного, но на оплату интернета, учетки и доната в хс хватало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я ловил ловил и таки выловил) Нашел отпимальный спот где ждать его. Эонакса, который такой же но в катаклизме спаунился тоже поймал)

Автор поста оценил этот комментарий
На классике полетел делать ювелирный дейлик и вот он здравствуйте)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затерянный во времени протодракон, жаль что у нас на пиратке его нет, может из-за версии игры 3.3.5а или баг, но на другой пиратке я его сутки не спавши искал и залутал, по мне так синий, зелёный и протодракон в железной броне куда симпатичнее смотрятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на пиратке легиона пытаюсь иногда найти)

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему он у каждого третьего есть, кто давно играет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку