Работа, хобби и всякая фигня.

Длиннопост! P.S. Пикабушники, обращайтесь, если что починить ))
Работа, хобби и всякая фигня. Длиннопост! P.S. Пикабушники, обращайтесь, если что починить ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

китайское подобие телефона не стоит затраченного времени. отказываюсь от таких аппаратов в ремонте. вчера вот впервые столкнулся с заклинившим ноутбучным хардом. притащили со словами "ааааааа, помогите, ноут тарахтит как трактор и не включается". думал может хард посыпался, но оказалось интереснее - ноут издавал двухтональный 8 битный звук :D я сначала подумал что это сигнал биоса, но только после разборки понял что это хард так пищит. выяснилось, что головка заклинила на блине, хард пытается раскрутиться но не может, головка держит блин диска. на ютубе есть видос, там такой же хард с таким же симптомом и такой же звук но он в видео мужик вскрывал диск, мне такой вариант не подходил. на старом добром rom.by нашел похожую тему где чувак дал хороший совет как расклинить толчком. и главное получилось, но когда головка сходила с блина то скрежет был пиздец. я уже предупредил тогда чтоб человек шел за новым хардом. этот хард как и ожидалось не читается. система определяет только раздел "зарезеривировано системой". остальное не читает и дохнет при попытке прочесть. на диске не было ценной инфы так что я его себе на сувенир оставил. хард WD Scorpio Blue WD3200BEVT в ноутбуке Asus k50IP

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мы с вами разные ниши занимаем )) Мне как раз частенько несут "отказников". И я их чиню. Но, в отличие от многих сервисных служб, я работаю почти задаром, ибо хобби. Деньги я зарабатываю, ремонтируя более серьёзную технику ))

Ну а про хард - в своё время восстановил штук 10 из 20-ти. Так что 50 на 50. ))

Автор поста оценил этот комментарий
сие вдшки очень капризные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку